Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Café da manhã disponível
  • Serviço de arrumação
O preço atual é R$ 925
Total: R$ 990
inclui impostos e taxas
2 de jul. – 3 de jul.

Opções de quarto

Quarto casal, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 24 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto solteiro, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 14 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal, sacada, vista para o rio

  • Vista p/ rio
  • 18 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal, sacada, vista parcial para o mar

  • Vista parcial para o mar
  • 22 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant fica em Westerhever. Hafen Tönning e PelleWelle Spa são atrações para quem gosta de atividades divertidas, mas a região ainda conta com Parque Nacional do Mar de Wadden de Schleswig-Holstein e Nationalparkhaus St. Peter Ording. Westküstenpark & Robbarium e Multimar Aquarium também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Westerhever.
Mapa
Dorfstraße, 7, Westerhever, SH, 25881

Nos arredores

  • Praia molhada com pessoas caminhando e um cachorro.
    Parque Nacional do Mar de Wadden de Schleswig-Holstein
    10 min de carro - 3.8 km
  • Praia molhada com pessoas caminhando e um cachorro.
    Praia Sankt Peter Ording
    12 min de carro - 16.9 km
  • Museum der Landschaft Eiderstedt
    12 min de carro - 16.6 km
  • Área de Exercício no Local
    13 min de carro - 17.8 km
  • Westküstenpark & Robbarium
    15 min de carro - 18.2 km

Opções nos arredores

  • Estação Katharinenheerd - 13 min de carro
  • Aeroporto de Hamburgo (HAM) - 111 min de carro

Restaurantes

  • Strandbar 54 Grad Nord
  • dii:ke
    11 min de carro
  • Peter Pane
    12 min de carro
  • Deichkind
    13 min de carro
  • Die Insel
    12 min de carro

Sobre esta propriedade

Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant

  • Hotel perto da baía
  • Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã com pratos da culinária local (sobretaxa) e reserva natural
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant oferecem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
  • TVs com canais via satélite

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 25 Mbps ou mais
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento descoberto sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã típico da culinária local disponível todos os dias entre 8h e 10h, mediante uma taxa de EUR 15 por pessoa

Restaurantes no local

  • Kirchspielkrug

Atividades

  • Trilhas para caminhada/bicicleta

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Área externa

  • Em uma reserva natural

Acessibilidade

  • Sem elevador

Comodidades do quarto

Entretenimento

  • TV com canais via satélite

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 20h.

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes receberão informações sobre a retirada das chaves.
Se você planeja chegar após 20h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

A recepção é feita por um anfitrião, retirada das chaves

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa de café da manhã com pratos da culinária local: EUR 15 por pessoa

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa ficar em Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant?

A partir de 1 de jul. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant em 2 de jul. de 2026 começam a partir de R$ 925, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 20h.

Qual é o horário de check-out em Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Kirchspielkrug Landhotel und Restaurant?

Em Westerhever, este hotel fica a 5 km de Mar de Wadden, Parque Nacional do Mar de Wadden de Schleswig-Holstein e Farol de Westerhever. Museum der Landschaft Eiderstedt e Praia Sankt Peter Ording também ficam a 15 km.

Avaliações

8,8

Excelente