1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Ar-condicionado
  • Academia
  • Estacionamento disponível
O preço atual é R$ 19.118
Total: R$ 20.909
inclui impostos e taxas
21 de nov. – 22 de nov.

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

este resort fica em Norte de Phoenix, um bairro de Phoenix. Mercado de Desert Ridge e Scottsdale Quarter são atrações perfeitas para quem gosta de fazer compras. Porém, se você gosta de conhecer belezas naturais, inclua Camelback Mountain na programação. Que tal curtir um pouco a noite? A cidade oferece ótimas opções em Desert Ridge Improv e MIM Music Theater. Atividades como natação são ideais se você gosta de estar perto da água. Mas se quiser uma mudança de cenário, experimente atividades como caminhadas e passeios de bicicleta nos arredores. Confira nosso guia de viagem sobre Phoenix.
Ver mais resorts - Phoenix
Mapa
Phoenix, AZ

Nos arredores

  • A entrada de um edifício com a placa 'MTM' sobre uma porta de vidro.
    Museu dos Instrumentos Musicais
    4 min de carro - 3.0 km
  • Mercado de Desert Ridge
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Wildfire Golf Club
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Desert Ridge Improv
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • MIM Music Theater
    4 min de carro - 3.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Phoenix Deer Valley (DVT) - 17 min de carro

Restaurantes

  • In-N-Out Burger
    16 min de caminhada
  • Yard House
    20 min de caminhada
  • Dave & Buster's
    4 min de carro
  • Islands Restaurant
    3 min de carro
  • BJ's Restaurant & Brewhouse
    17 min de caminhada

Sobre esta propriedade

1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access

  • Resort perto de Mercado de Desert Ridge
  • Hospede-se em 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access e aproveite comodidades como jardim, academia e banheira de hidromassagem.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Piscina
    • Churrasqueiras, privilégios de golfe opcionais e áreas para não fumantes
    • Serviços de concierge
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access possuem vantagens como ar-condicionado, além de comodidades como acesso à internet.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Banheiros com secadores de cabelo
    • TVs com canais a cabo e DVD player
    • Varanda, geladeiras e micro-ondas

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Quanto custa ficar em 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access?

A partir de 23 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access em 21 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 19.118, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access?

Em Norte de Phoenix, este resort fica a 1,3 km de Mercado de Desert Ridge e a 4,3 km de Mayo Clinic Hospital. Desert Ridge Improv e MIM Music Theater também ficam a 3 km.

Avaliações

Avaliações sobre 1 Bedroom - Marriott's Canyon Villas at Desert Ridge - Full Resort Access

9,4

Extraordinária

10

Limpeza

8,0

Localização
Nota 10 - Excelente. 6 de 8 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 8 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 8 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 8 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 8 avaliações

Avaliações

De um site parceiro

10/10 - Excelente

Great place

Thanks for your thorough communication and great location.
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, comunicação e localização
Looking for the villa experience in Phoenix? We have stayed at both the Westin Kierland Villas and Marriott's Canyon Villas in Phoenix/Scottsdale several times each. Upon check-in (room wasn't ready until after 4:00 pm as stated), we were told that the adjacent JW resort facilities were not available like usual due to a "black out week". Never once was this communicated to us up front by the host, the actual Marriott point holders who had the week, nor Canyon Villas themselves. The listing itself indicated "use of JW Marriott resort pool and facilities" - but has since changed. A reviewer on the listing indicated they had use of the adjacent JW facilities. If this had been communicated, it may have changed my decision on where to stay. The bed slept well, and no issues within the room as expected. If deciding between Westin Kierland Villas and Marriott Canyon Villas, we would choose Kierland - better location, more updated rooms, greater activities on site, and a more peaceful environment on the grounds. I will give Vacation Candy credit for great communication and the ability to find villa "owners" who have nights to rent out.
Hospedou-se por 7 diárias em mar. de 2026
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Great Vacation Destination

The Marriott Canyon Villas is a great vacation spot. Our villa was perfect for a family of 5. We enjoyed the resort area and amenities. The quiet pool was a long walk but worth it! This resort delivered the quality we have come to expect from a Marriott Vacation Club resort!
De um site parceiro

8/10 - Boa

great place to stay

we enjoyed our stay at the Canyon Villas. It was conveniently located to all the things we wanted to do in the area. Our rooms were very nice, roomy and quiet!
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Spring break 2016

Always a great place to go. Very clean. Lots of room for large families. Great activities and great location
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Plan to return!!!!

The staff, the people, the mid-day activities, and other people who we meet at the pools/fire pit/game area were all great. Absolutely loved the place and plan to go back!!!!
De um site parceiro

10/10 - Excelente

family friendly resort

We were thrilled with our experience at this resort. The one-bedroom villa we had was huge and had good materials in terms of counters, tables, beds, chairs, etc. There were three pools on site, and more at the adjacent JW Marriott, which you have access to if you're staying at the vacation club. The people who worked there were nice and helpful. We would stay there again for the right price for sure.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

family friendly resort

Was glad I found this place, a huge, one-bedroom villa at a good price for my family. The room was top notch in every way and so were the pools and activities on the sprawling property and at the adjacent JW Marriott, which we had access to.