Apartamento em condomínio inteiro

Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor

Galeria de fotos de Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor

Um hotel moderno com várias varandas e um calçadão de madeira que leva à praia.
Um hotel à beira-mar com vários andares, varandas e uma praia de areia em primeiro plano.
Um calçadão de madeira à beira-mar leva a uma praia arenosa com ondas do oceano.
Cozinha com bancadas de granito, eletrodomésticos de aço inoxidável e armários brancos.
Amplo espaço interno com teto alto, piso ladrilhado e várias mesas e cadeiras dispostas para refeições ou reuniões.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Apartamento em condomínio inteiro

2 quartos2 banheiros99 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Ar-condicionado
  • Academia

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor

  • Summary:

    Islander W 306



    The Space:

    Some vacations are worth reliving again and again, and this delightful beach condo will have you coming back every year! When you're not taking those long, romantic walks along the lapping waves, kick your feet up out on the suite's private balcony to enjoy the Gulf views while you catch up on a good novel.



    The living area is filled with comfy furniture, beachy decor, and a TV for watching your favorite movies and shows. When evening falls, head into the full kitchen to take advantage of the stainless steel appliances and granite counter space to easily assemble your favorite meals. You can enjoy your masterpiece at the dining table while the kids chatter away from the breakfast bar stools. The bedrooms have their own TVs, and the central air-conditioning will keep everything nice and cool on those hot summer nights.



    Don't forget to take a refreshing dip in the shared pool after a fun hot-weather hike. Complimentary beach service is available during the peak summer season.



    THINGS TO KNOW

    The rates reflect a special snowbird discount.



    Other Things to Note:

    Beach service includes 1 umbrella and 2 chairs. Beach service is coordinated via the onsite beach attendants.

Comodidades da propriedade

Praia

  • Na praia

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível no condomínio: Wi-Fi

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Sala de estar

Entretenimento

  • TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Braseiro

Itens de lavanderia

  • Máquina de lavar

Espaços de trabalho

  • Escritório

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Destaques do local

  • Na orla
  • Perto do mar

Atividades

  • Academia
  • Parque aquático
  • Pescaria nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Propriedade situada em um resort
  • Tamanho da unidade: 99 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas e eventos são permitidos no local
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Na praia em Fort Walton Beach, este condomínio fica no bairro Ilha Okaloosa. Big Kahuna's Water and Adventure Park é uma atração famosa. Outros lugares muito procurados pelos visitantes são Okaloosa Island Beach e Praias de Destin, onde é possível admirar as belezas naturais da região. Que tal curtir um pouco a noite? A cidade oferece ótimas opções em Azul Mexican Fusion e AJ’s Seafood & Oyster Bar. Curta as atividades aquáticas que a área oferece, como pesca. Confira nosso guia de viagem sobre Fort Walton Beach.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Fort Walton Beach
Mapa
Fort Walton Beach, FL

Nos arredores

  • Um pôr do sol sobre o oceano com um cais que se estende até a água.
    Fort Walton Beaches
    1 min de caminhada - 0.0 km
  • Uma praia com ondas, um cais e céu claro.
    Okaloosa Island Beach
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Uma praia com areia branca, ondas do oceano e céu azul claro com nuvens.
    Santa Rosa Sound
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • Um edifício moderno com entrada pavimentada em tijolos, degraus levando à entrada e três bandeiras em mastros.
    Destin-Fort Walton Beach Convention Center
    4 min de carro - 3.8 km
  • Um cais com vários pilares de concreto que se estendem até o oceano azul-turquesa.
    Boardwalk on Okaloosa Island
    4 min de carro - 4.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional do Noroeste da Flórida (VPS) - 19 min de carro

Restaurantes

  • Whataburger
    7 min de carro
  • Gi Jade
    7 min de carro
  • Stewby’s Seafood Shanty
    9 min de carro
  • Lost Pizza Co. Ft Walton
    9 min de carro
  • The Beachview
    11 min de caminhada

Perguntas frequentes

Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor?

Na praia em Ilha Okaloosa, este condo fica a 5 minutos a pé de Okaloosa Island Beach, Fort Walton Beaches e Santa Rosa Sound. John Beasley Park e Ross Marler Park também ficam a 5 km.

Avaliações

Avaliações sobre Beautiful condo in beachfront building with pool, balcony, AC & lovely decor

9,8

Extraordinária

9,6

Limpeza

9,2

Localização
Nota 10 - Excelente. 7 de 8 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 8 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 8 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 8 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 8 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Really nice beachfront property with great side views of the water from the private balcony. It is very well decorated, clean, and cozy. Our only complaint was how hard and uncomfortable the beds were, but we were only there for a couple of nights.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Loved it. Great location
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
We really enjoyed our stay. Everything was immaculate. Very surprised how the condo felt bigger then what it really was. It was nice to have everything close by.The price was very good. We all had a great weekend. We will refer others to rent this condo.The Taylor's
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Cute condo with unusual floorplan. Love the Gulf view from our unit. I liked the modern/ eclectic decoration theme of the furnishings.
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Amazing

Everything was perfect.
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Nice view

Very nice condo
Hospedou-se por 6 diárias em jun. de 2022
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Check-in, comunicação e precisão do anúncio
Pontos negativos: Localização

spring break

Place was perfect right on beach . first walked in and everything looked great as we were getting situated few things we noticed. dishes were still dirty pots mainly and coffee cups. bathroom door was coming off henges and shower doors didn't close all the way. messaged maintenance. they first door right away nothing was done on shower door water would get everywhere. floors where dirty not swept at all sand was everywhere. but easy fix to sweep. and being on beach sand was hard to keep out of condo not anything I could deal with. other than that everything was great. simple easy fixes and loved the beach so beautiful. just wish there was more to do closer and on Island. destin was closer than I thought Thankfully. I may not be back to Fort Walton but I will be back to area for sure so beautiful 😍
Hospedou-se por 6 diárias em mar. de 2023