Fiesta Inn Chetumal Hotel

Categoria da propriedade: 3.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Estacionamento incluído
  • Academia
  • Restaurante
  • Piscina
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 474
Total: R$ 540
inclui impostos e taxas
12 de set. – 13 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Suite, 1 King Bed

  • Acomoda 4
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal superior

8,8 de 10
Excelente
(33 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 32 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto superior, 1 cama King

9,2 de 10
Maravilhosa
(45 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 32 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Superior Room, 1 King Bed

  • Acomoda 4
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Suíte, 1 cama King

  • Vista para a cidade
  • 68 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Superior Double Room with Two Double Beds

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com excelente localização em Chetumal, Fiesta Inn Chetumal Hotel fica no centro da cidade e no calçadão. Zoológico Payo Obispo é uma atração imperdível. Confira nosso guia de viagem sobre Chetumal.
Mapa
Av. Alvaro Obregón No.229, esq. Av. Independencia Col. Centro, Chetumal, QROO, 77000

Nos arredores

  • Explanada de la Bandera
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Palácio de Governo
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Malecón de Chetumal
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Palácio Municipal de Othón P. Blanco
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Museu da Cidade
    10 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Chetumal (CTM) - 7 min de carro

Restaurantes

  • Café del Puerto
    5 min de caminhada
  • La Barra
    14 min de caminhada
  • hot dogs de la obregon
    4 min de caminhada
  • CAFE 290
    6 min de caminhada
  • Almina
    8 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Fiesta Inn Chetumal Hotel

  • Hotel perto de Terminal de balsas Chetumal
  • Além de ficar perto de Palácio de Governo e Museu da Cidade, Fiesta Inn Chetumal Hotel oferece as seguintes comodidades: terraço, serviço de lavanderia e lavagem a seco e bar. Restaurante de culinária internacional no local, La Isla, oferece café da manhã, jantar e refeição leve. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como academia e business center.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Buffet de café da manhã (sobretaxa), check-out expresso e assistência com passeios/bilhetes
    • Salão de banquetes, loja de presentes e carregador
    • As avaliações dos hóspedes enaltecem a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 131 quartos oferecem comodidades como serviço de quarto 24 horas e cofre para notebook, além de espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado.
  • Outras comodidades incluem:
    • Reciclagem, lâmpadas de LED e compostagem
    • Banheiros com chuveiros e secadores de cabelo
    • TVs LCD de 32 polegadas com canais a cabo
    • Guarda-roupa ou closet, berços grátis e cafeteiras/chaleiras

Prêmios e afiliações

  • Propriedade com certificação ecológica
  • Esta propriedade possui a seguinte certificação de sustentabilidade: Green Key (Fundação para a Educação Ambiental). Para saber mais sobre requisitos e exigências dos certificados, acesse o site da organização.

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi e internet com fio grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Buffet de café da manhã disponível entre 6h e 11h durante a semana e entre 7h e 11h nos fins de semana, mediante uma taxa de USD 20 a 20 para adultos e de USD 13 a 13 para crianças
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante

Restaurantes no local

  • La Isla

Atividades

  • Academia
  • Armazenamento para bicicletas
  • Piscina externa

Ideal para famílias

  • Berço no quarto
  • Lavanderia
  • Piscina externa

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Lavanderia
  • Loja de presentes/banca de jornal

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Mensageiro
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia
  • Troca de roupas de cama mediante solicitação
  • Troca de toalhas mediante solicitação

Serviços corporativos

  • Business center
  • Salas de reunião

Área externa

  • No calçadão
  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Elevador
  • Rota com acesso para cadeiras de rodas

Mais

  • Andares com 8
  • Apresentações de artistas locais
  • Café da manhã vegetariano disponível
  • Canudos de plástico não disponíveis
  • Canudos não plásticos disponíveis
  • Copos reutilizáveis
  • Edifício com 1
  • Garrafas plásticas de água não disponíveis
  • Garrafas plásticas de refrigerante não disponíveis
  • Janelas de vidro duplo
  • Mexedores não plásticos de café disponíveis
  • Mexedores plásticos de café não disponíveis
  • Não é permitido fumar
  • Opções para refeições veganas
  • Opções para refeições vegetarianas
  • Política abrangente contra o desperdício de alimentos
  • Política de reciclagem de resíduos
  • Salão de eventos
  • Talheres reutilizáveis
  • Uso de produtos de limpeza biodegradáveis
  • Uso parcial de iluminação LED

Comodidades do quarto

Quarto

  • Berço grátis
  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV LCD 32 polegadas com canais a cabo

Alimentação e bebidas

  • Máquina de café/chá
  • Serviço de quarto 24 horas

Mais

  • Ar-condicionado
  • Chuveiros com baixo consumo de água
  • Cofre para notebook
  • Compostagem
  • Escrivaninha
  • Espaço de trabalho para notebook
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Iluminação LED
  • Ligações locais grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Reciclagem
  • Telefone
  • Uso de interruptores que economizam energia
  • Vasos sanitários com baixo consumo de água

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato

Check-out

Check-out até meio-dia.
Check-out sem contato
Check-out expresso disponível

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação ou de serviço não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Berços grátis disponíveis mediante solicitação na propriedade

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • A cidade cobra um imposto de USD 1.04 por acomodação, por diária

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de café da manhã com buffet: entre USD 20 e USD 20 para adultos, e entre USD 13 e USD 13 para crianças

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
Número de registro da propriedade 008-025-003273/2026

Importante

A propriedade possui quartos conectados ou adjacentes, que podem ser solicitados entrando em contato diretamente com a propriedade no número fornecido na confirmação da reserva
É proibida a entrada de animais nesta propriedade, inclusive cães-guia
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly)

Perguntas frequentes

Fiesta Inn Chetumal Hotel tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Fiesta Inn Chetumal Hotel?

A partir de 26 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Fiesta Inn Chetumal Hotel em 12 de set. de 2026 começam a partir de R$ 474, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Fiesta Inn Chetumal Hotel é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Fiesta Inn Chetumal Hotel?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Fiesta Inn Chetumal Hotel?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h. O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em Fiesta Inn Chetumal Hotel?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Fiesta Inn Chetumal Hotel?

No coração de Chetumal, este hotel fica a 10 minutos a pé de Palácio de Governo, Terminal de balsas Chetumal e Museu da Cidade. Zoológico Payo Obispo e Ruínas de Oxtankah também ficam a 20 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.