Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Serviço de arrumação
O preço atual é R$ 619
Total: R$ 662
inclui impostos e taxas
26 de out. – 27 de out.

Opções de quarto

Quarto solteiro empresarial, 1 cama de solteiro grande, para não fumantes

  • 18 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro grande

Quarto casal standard, 1 cama Queen, para não fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(4 avaliações)
  • 20 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Quarto solteiro básico, 1 cama de solteiro, para não fumantes

7,0 de 10
Boa
(2 avaliações)
  • 14 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

Quarto casal conforto, 1 cama Queen, para não fumantes

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • 27 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf fica em Walldorf. Castelo de Heidelberg e Palácio Schwetzingen estão entre os pontos mais famosos no local. No entanto, a região também conta com atrações como AQWA Walldorf e Centro de Documentação e Cultura dos Sinti e Roma Alemães. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Pista de Hockenheim ou em PreZero Arena. Confira nosso guia de viagem sobre Walldorf.
Mapa
Hauptstr. 13, Walldorf, 69190

Nos arredores

  • Um castelo histórico com uma torre redonda, rodeado por vegetação exuberante e uma aldeia no vale.
    Castelo de Heidelberg
    19 min de carro - 25.4 km
  • Uma praça de paralelepípedos com cafés ao ar livre, edifícios históricos e um castelo ao fundo.
    Praça do Mercado
    19 min de carro - 25.4 km
  • Sede corporativa da SAP
    18 min de caminhada - 1.6 km
  • Parque para Cães de Walldorf
    20 min de caminhada - 1.7 km
  • AQWA Walldorf
    20 min de caminhada - 1.7 km

Opções nos arredores

  • Estação de Wiesloch-Walldorf - 9 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Frankfurt (FRA) - 62 min de carro

Restaurantes

  • SAP - WDF 03
    15 min de caminhada
  • Restaurant Thessaloniki
    19 min de caminhada
  • SAP - WDF 08
    6 min de carro
  • Marktstube Walldorf
    1 min de caminhada
  • Leonardo Hotel Inside Bar
    14 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf

  • Destaques da propriedade
  • Café da manhã continental grátis, terraço e restaurante são apenas algumas comodidades que Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf oferece. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios incluem:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Armazenamento para bagagem
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf têm luxos como Wi-Fi grátis e garrafa de água grátis.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
    • Aquecimento e ventiladores
    • Roupas de cama antialérgicas, camas extra/dobráveis (sobretaxa) e berços (sobretaxa)
    • Banheiros com chuveiros com efeito de chuva e secadores de cabelo
    • TVs de tela plana com canais a cabo
    • Serviço de arrumação diário, escrivaninhas e telefones

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf permite cães e gatos (limite de 1 no total). É cobrada uma taxa de EUR 20 por animal, por dia. Isenção de taxas para cães-guia. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa ficar em Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf?

A partir de 25 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf em 26 de out. de 2026 começam a partir de R$ 619, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf?

Em Walldorf, este hotel fica a 2 km de Sede corporativa da SAP, Parque para Cães de Walldorf e AQWA Walldorf. Kartbahn Walldorf e Kartbahn também ficam a 5 km. Até a Estação de Wiesloch-Walldorf, são apenas 29 minutos de caminhada.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Hotel Restaurant Erbprinz Walldorf

8,8

Excelente

9,0

Limpeza

8,4

Localização

9,2

Serviço e funcionários

8,4

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 34 de 65 avaliações
Nota 8 - Boa. 24 de 65 avaliações
Nota 6 - Ok. 5 de 65 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 65 avaliações
Nota 2 - Terrível. 1 de 65 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Eine schöne Unterkunft in einem historischen Gebäude, zentral in der Fußgängerzone und perfekt für eine Übernachtung im Rahmen einer Geschäftsreise. Geschmackvoll eingerichtetes Zimmer, sehr sauber, mit Kaffeemaschine. Frühstücksbuffet mit guter Auswahl.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Solid classic old German family run hotel. If you're looking for authenticity this is the place. Great German restaurant and right in the middle of this charming small village
Hospedou-se por 5 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Centralt och prisvärt

Tyskt gasthaus med schnitzel i restaurangen. Bra frukost, centralt, parkering.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Guter Komfort, Essen sehr gut.
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Sauber, ruhig und sehr freundliche Gastgeber! Essen im Restaurant auch sehr zu empfehlen!
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Sehr gemütlich eingerichtetes Hotel mitten in der Altstadt. Genügend Parkplätze hinter dem Haus.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
For the price this is a good place to stay. Staff were great and the building was nice. Room was quite basic, but I got what I needed and expected.
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Es waren sehr schöne Tage in Walldorf.

Schönes kleines Hotel ,sehr nettes Personal. Im Zentrum von Walldorf. Geldautomaten und Einkaufsmöglichkeiten alles in der Nähe, zu Fuß zu erreichen. Restaurant im Haus. Sehr gute Küche.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Peut-être une climatisation dans les chambres serait appréciable. La fenêtre ouverte ça va car l'endroit est calme quand même
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários
In Zentrum aber ruhig. Ok.
Hospedou-se por 2 diárias em jan. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Das Bad, vorallem das Waschbecken war nicht sauber.
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2024
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
Oke
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Lovely hotel, amazingly friendly staff.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hervorragendes Hotel mitten in der Stadt Sehr freundliches Personal und Besitzer aktiv im Restaurant beschäftigt Sehr gute Speisekarte, feines Essen und gutes Frühstück
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Erholsamer Stopover auf Business-Trip

Erholsamer Stopover auf Business Trip - nach mehr als 700km Fahrt. Unterkunft sauber und alles ordentlich gewartet. Frühstück ebenfalls sehr zu empfehlen, genauso wie das Restaurant am Vorabend. Parkplatz an der Unterkunft war vorhanden und gut zugänglich. Insgesamt ein durchaus positiver Eindruck. Maxx_1150
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Maybe better for senior å

Great place for a short stop or if you want to enjoy a German small town
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Hyggeligt sted og god mad

Vi boede et dejligt og meget hyggeligt sted. Vi valgte at spise på stedet og de laver dejlig mad til rimelige priser. Et sted vi gerne vender tilbage til!
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

alles gut

Sehr freundliches Personal. Aufenthalt hat mir gut gefallen.
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2021
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Hotel zentral in Walldorf

Sehr nett im Bereich der Fußgängerzone gelegen. In Zeiten von Convid19 sehr bemüht. Jederzeit wieder.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Super Hotel mit freundlichem Personal

Hervorragende Sauberkeit und freundliches Personal sowie super Frühstück. Für die 3 Tage war kein Zimmerpersonal zur Reinigung in den gebuchten Zimmern, sodass die Handtücher nicht getauscht wurden. Ansonsten gibt es absolut nichts zu beanstanden.
Hospedou-se por 3 diárias em nov. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Sauber, gutes Zimmer, freundliches Personal

Ein geräumiges, sauberes Zimmer. Ruhig und zentral gelegen. Preis- Leistung einfach Top. Kommer gerne wieder zumal das Personal sehr freundlich war. Auch ein gutes Frühstück inkludiert.
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Prima comfortabel hotel

Leuk hotel, gunstig gelegen ten opzichte van de snelweg. Ideaal voor een tussenstop op weg naar Zwitserland of verder. Gratis parkeren kan aan de achterkant van het hotel. Prima ontbijt in een gezellig restaurant. Nette kamer met een heerlijk bed en een goede douche.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2020
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Gemütlich im Zentrum von Walldorf

Trotz Corona Einschränkungen, haben wir den Aufenthalt genossen. Zimmer sehr geräumig und sauber. Auch ohne Frühstücksbuffet war das Frühstück ausgiebig und lecker. Einziges Manko, das Fenster im Dachzimmer war so klein, dass bei der Sommerhitze die Raumtemperatur (auch über die Nacht) kaum gesenkt werden konnte. Der Ventilator hat da zum Teil auch nicht mehr viel genutzt.
Hospedou-se por 5 diárias em jul. de 2020
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Condições e instalações da propriedade
Kamer was netjes. Bed was goed. Ontbijt was redelijk. Ligging midden in het centrum. Parkeerplaats achter het hotel. Prima te bereiken.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Reizendes, freundliches Personal! Da wird die Zeit zwischen geschäftlichen Terminen zum Kurzurlaub!
Hospedou-se por 4 diárias em ago. de 2019