Apartamento em condomínio inteiro

Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views

Galeria de fotos de Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views

Uma sala de estar moderna com uma grande TV de tela plana, um sofá cinzento, uma mesa de centro e vista para o horizonte urbano através de grandes janelas.
Um edifício alto com fachada curva e uma torre imponente.
Cozinha moderna com bancada preta, mesa de jantar branca e cadeiras transparentes, além de uma luminária pendente.
Uma área urbana com edifícios altos de vidro, uma rodovia movimentada e um corpo de água ao fundo.
Um edifício moderno com fachada curva e vista para uma torre ao fundo.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Apartamento em condomínio inteiro

2 quartos2 banheirosAcomoda 5 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Ar-condicionado

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views

  • Stunning 2 bedroom & 2 bath condo in the heart of downtown Toronto! Breathtaking views of the CN Tower, Lake, and southwest sunset. Steps away from the CN Tower, Scotiabank Arena, Rogers Centre, Union Station (airport express train direct), Convention Centre, Waterfront, and more. FREE PARKING for one vehicle.

    Luxurious amenities: 24/HR security, rooftop pool, indoor pool, hot tubs, sauna, gym, theater room, party rooms. Grocery, Starbucks, restaurants, banks, bars.

    Just steps away from your location, you can marvel at the awe-inspiring CN Tower, catch a thrilling live event at the Scotiabank Arena, immerse yourself in the excitement of the Rogers Centre, and effortlessly connect to the rest of the city and beyond via the efficient Union Station, home to the direct airport express train. Stroll along the scenic waterfront, where the serene shores of Lake Ontario provide the perfect backdrop for a leisurely afternoon walk or a picturesque boat ride.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina

Internet

  • Disponível no condomínio: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Banheira ou chuveiro
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Sala de estar

Entretenimento

  • Smart TV

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Atividades

  • Academia

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

este condomínio fica em Centro de Toronto, um bairro de Toronto. Admire as belezas naturais da região em lugares como Lago Ontário e Sankofa Square. Espaços como Hockey Hall of Fame e Galeria de Arte de Ontário são a melhor opção para os aficionados por cultura. Assista a um evento ou a um jogo em Scotiabank Arena e reserve um tempo para conhecer Aquário Ripley's de Canadá, uma das atrações imperdíveis desta área. Confira nosso guia de viagem sobre Toronto.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Toronto
Mapa
Toronto, ON

Nos arredores

  • Uma estrutura moderna em vidro, com um edifício histórico ao lado.
    PATH Underground Shopping Mall
    1 min de caminhada - 0.0 km
  • Vista panorâmica de uma cidade com uma torre imponente, um estádio grande e um rio.
    Scotiabank Arena
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Horizonte urbano com um estádio grande e um arranha-céu imponente.
    Rogers Centre
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Uma pessoa observando um grande aquário com diversos peixes e arraias.
    Aquário Ripley's de Canadá
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Linha do horizonte da cidade com uma torre imponente e um estádio à beira-mar.
    CN Tower
    7 min de caminhada - 0.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Union - 5 min de caminhada
  • Parada Queens Quay Ferry Docks Terminal - 6 min de caminhada
  • Aeroporto de Billy Bishop Toronto City (YTZ) - 10 min de carro

Restaurantes

  • McCafé
    3 min de caminhada
  • WVRST
    4 min de caminhada
  • Kibo Market
    4 min de caminhada
  • Real Sports Bar & Grill
    1 min de caminhada
  • Shanghai 360
    3 min de caminhada

Perguntas frequentes

Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views?

Em Centro de Toronto, este condo fica a alguns passos de PATH Underground Shopping Mall e Scotiabank Arena. Aquário Ripley's de Canadá e Rogers Centre também ficam a 10 minutos. Até a Estação Union, são apenas 5 minutos de caminhada, e até a Parada Queens Quay Ferry Docks Terminal, 6 minutos.

Avaliações sobre Stunning Downtown Toronto 2 Bedroom & 2 Washroom CN Tower/Lake Views