Apartamento em condomínio inteiro

Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment

Categoria da propriedade: 2

Galeria de fotos de Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment

Uma sala de jantar com uma mesa e cadeiras de madeira, um candelabro e um objeto decorativo na parede.
Varanda coberta com porta de correr de vidro que dá para um jardim bem cuidado.
Quarto com cama de madeira, ventoinha no teto, abajures e mesa de cabeceira com gavetas.
Uma sala de estar com lareira, televisão, ventilador de teto e poltrona listrada.
Cozinha moderna com armários brancos, micro-ondas embutido, fogão e bancada de mármore.

Comodidades populares

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment

  • Condo perto de Píer de Saint Simons Island
  • Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns, você fica sempre on-line.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Acesso a uma piscina externa nas proximidades
    • Áreas para não fumantes

Propriedades semelhantes

Informações a área

Perto da praia em St. Simons Island, este condomínio fica no bairro Saint Simons Heights. A região conta com atrações culturais interessantes como Museu Mildred Huie na Casa Mediterrânea e Glynn Visual Arts, além de pontos de interesse populares como Massengale Park e Neptune Park. Georgia Sea Turtle Center e Summer Waves Water Park também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre St. Simons Island.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - St. Simons Island
Mapa
401 W Island Square Dr, St. Simons Island, GA, 31522

Nos arredores

  • Um pequeno edifício de pedra com telhado inclinado, rodeado por vegetação exuberante e um céu azul límpido.
    Campo da Batalha de Bloody Marsh
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Um lago tranquilo com um veleiro atracado em um cais de madeira, cercado por margens gramadas e um tronco de árvore caído.
    Gascoigne Bluff Park
    3 min de carro - 2.4 km
  • Um campo de golfe com haste de sinalização, palmeiras e vista para o oceano.
    Clube de Golfe Sea Island
    4 min de carro - 3.7 km
  • Um cais com uma placa indicando "Simons Island Pier" que leva à água.
    Píer de Saint Simons Island
    6 min de carro - 4.4 km
  • Museu Mildred Huie na Casa Mediterrânea
    15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Golden Isles (BQK) - 25 min de carro

Restaurantes

  • Chick-fil-A
    7 min de caminhada
  • McDonald's
    3 min de caminhada
  • Ziggy’s
    7 min de caminhada
  • Starbucks
    5 min de caminhada
  • Wake Up Coffee Company
    16 min de caminhada

Perguntas frequentes

Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com acesso à piscina externa.

Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment?

Vagas limitadas disponíveis.

Qual é o horário de check-in em Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Private Retreat With Access to Community Pool & Nearby Entertainment?

Em Saint Simons Heights, este condo fica a 2 km de Museu Mildred Huie na Casa Mediterrânea e Campo da Batalha de Bloody Marsh. Gascoigne Bluff Park e East Beach também ficam a 3 km.