Cabana inteira

2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge!

Galeria de fotos de 2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge!

Um deck de madeira com uma banheira de hidromassagem, uma garrafa de vinho e copos em um suporte.
Piscina interna com vista ampla para o exterior através de grandes janelas.
Cozinha compacta com armários de madeira, geladeira, micro-ondas e cafeteira.
Interior de madeira com uma mesa e dois bancos, janelas amplas com vista para árvores e um banco do lado de fora.
Interior de cabana com sala de estar, área de jantar e cozinha.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Cabana inteira

2 quartos2 banheirosAcomoda 8 pessoas187 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Wi-Fi grátis

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge!

  • NEW FLOORING! See Dollywood fireworks from deck and hear the train! Cozy log cabin with mountain view and game room! Mountain Getaway, 2/2, features puffy and nectar mattresses, has a game room with A 50” Smart HDTV, pool table, foosball table, and don't forget the hot tub! This log cabin comfortably sleeps 8 (2 king beds, sleeper sofa, and bunk beds) and offers a spectacular distant mountain view and great location behind DOLLYWOOD and SPLASH COUNTRY. This property is sure to feel like home.

    We want to ensure you have the best vacation possible and are available by text or email any time of day if you need anything or have questions.

    Amazing central location!! “Mountain Getaway” is located in the private Hidden Springs Resort. The property is a quick drive to Pigeon Forge, Dollywood, Gatlinburg, or the Great Smoky Mountain National Park. Enjoy your outdoor adventure, shopping in downtown Gatlinburg, or riding roller coasters at Dollywood!

    We offer keyless entry with a digital door lock.

    Main Level:
    The main level features a spectacular wood interior with an open floor plan! On this level you will find a full-size gourmet kitchen, spacious living room with a fireplace, large 60” Smart HDTV, integrated mesh Wi-Fi network, sleeper sofa (sleeps 2), dining room, and one MASTER SUITE with a king size bed, private Jacuzzi tub, and private bathroom!

    Lower Level:
    Here, you will find the ultimate entertainment package... a game room with a 50" Smart HDTV, Blue-Ray player, complete with a large sectional for maximum viewing. This beautiful game room also offers billiards, foosball, checkers, and additional sitting areas so you can relax and enjoy the space with your family and friends. This level has one set of bunk beds (sleeps 2) and one MASTER SUITE with a king size bed, private Jacuzzi tub, and private bathroom!

    Outdoor Area:
    Mountain Getaway features 2 wrap around decks with plenty of seating to relax and enjoy the outdoors! Enjoy our BRAND NEW hot tub or fire up the grill with your friends and family. The community pool is open year-round!

    Location:
    This beautiful 2,000 square foot cabin is located in the private gated community of Hidden Springs Resort, only 10 minutes from Pigeon Forge and Dollywood / Splash Country, and 20 minutes from Gatlinburg and the Great Smoky Mountain National Park. The perfect combination of location that this luxury cabin offers is second to none!

    Guest access
    You have access to the entire house! Please enjoy our newly updated game room, kitchen appliances, and furniture. The community pool is a drive down the road and is open 10 months out of the year! *Closed Jan/Feb 2024 for renovations*


    We recommend you use a personal vehicle to get around the local area.

    Bear with us as as we await new professional photos. We have updated the bathrooms and replaced flooring throughout for a fresh feel.

    The community pool is closed in January and February of each year for scheduled maintenance.

    Prior to your stay, we require you to complete a pre-arrival form and sign and agree to our rental conditions.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina compartilhada

Internet

  • Disponível na cabana: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Cozinha com ilha
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas
  • Sofá-cama

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Banheira
  • Combinação de chuveiro/banheira
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Lareira
  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • DVD player
  • Jogos
  • Smart TV

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Destaques do local

  • Nas montanhas

Atividades

  • Mesa de bilhar/sinuca

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio
  • Fechadura de segurança

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 187 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Regras da propriedade

No Smoking No pets

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, kit de primeiros socorros e trava de segurança.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Com ótima localização em Sevierville, esta cabana fica nas montanhas. Island at Pigeon Forge e Moinho Antigo são dois espaços ideais para quem gosta de compras. A região também oferece atrações como Dollywood e Dollywood's Splash Country. Se você estiver viajando com as crianças, curta atrações como Titanic Museum e Parque aquático Wild Bear Falls Indoor. Confira nosso guia de viagem sobre Sevierville.
Ver mais cabanas para aluguel por temporada - Sevierville
Mapa
Sevierville, TN

Nos arredores

  • Close-up de um papagaio colorido, com penas vermelhas, amarelas e azuis, em frente a um fundo verde desfocado.
    Parrot Mountain and Gardens
    3 min de carro - 1.4 km
  • Uma casa iluminada por luzes verdes, cercada por água e reflexos.
    Dollywood's Splash Country
    4 min de carro - 3.0 km
  • Goldrush Stables
    5 min de carro - 3.3 km
  • Rocky Top Mountain Coaster
    6 min de carro - 4.7 km
  • The Ripken Experience - Pigeon Forge
    7 min de carro - 6.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto McGhee Tyson (TYS) - 60 min de carro

Restaurantes

  • The Grist Mill Cinnamon Bread
    13 min de carro
  • Old Forge Distillery Moonshine
    8 min de carro
  • Aunt Granny's
    11 min de carro
  • Fins Bar And Chill
    11 min de carro
  • Till And Harvest
    11 min de carro

Perguntas frequentes

2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge! tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em 2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge!?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em 2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge!?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em 2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge!?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica 2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge!?

Em Sevierville, esta cabana fica nas montanhas, a 5 km de Parrot Mountain and Gardens e Dollywood. Dollywood's Splash Country e Rocky Top Mountain Coaster também ficam a 5 km.

Avaliações

Avaliações sobre 2b/2ba Sleeps 8- Log Cabin in Pigeon Forge!

9,8

Extraordinária

9,8

Limpeza

9,8

Localização
Nota 10 - Excelente. 44 de 50 avaliações
Nota 8 - Boa. 6 de 50 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 50 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 50 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 50 avaliações

Avaliações

De um site parceiro

10/10 - Excelente

Wonderful Getaway

Our family had an unforgettable, peaceful getaway at this stunning cabin, and we wholeheartedly recommend it for anyone seeking a relaxing escape.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
This was clean cabin and location was perfect! Our family had a great time! I would definitely rent this cabin again!
Hospedou-se por 4 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
This was perfect for our family vacation. The basement with game tables and a separate bedroom was perfect for our kids (ages 8-16), and the upstairs was open and roomy, which was great for family time! Location is far enough away from everything that you can relax, but close enough to all the attractions that travel isn't inconvenient.
Hospedou-se por 5 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great experience

Great stay
Hospedou-se por 4 diárias em abr. de 2023
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Midweek Getaway

Property was very clean, well stocked with necessaties and a bit more. Host is very responsive to email questions. Location is very convienient to Pigeon Forge, Gatlinburg and of course Dollywood. Thank you Lander Vacations for making our stay a pleasureale experience.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Great cabin

Great place to stay & wonderful hosts. Highly recommend to anyone looking for a place to stay close to Pigeon Forge & Dollywood.
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Enjoyed close proximity and quietness
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2025
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Christmas Cabin Stay

Great experience! The cabin was great, very clean, and well stocked with the necessities. Owners were wonderful to work with and very responsive! Will definitely book with them again.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Awesome

This cabin was awesome. The time we spent there the kids would have rather stayed in the game room then go out. Also the cabin is very close to everything in pigeon forge.
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The host was very nice. The water in the hot tub was brown and smelly but that wasn't their fault. Nice cabin.
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2026
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Amazing Stay

Our stay was amazing! The cabin was very clean and so close to everything we wanted to do while we were in the area. The hosts were quick to answer any questions and the cabin was well stocked with the essentials. We had a great view from our balcony and enjoyed our time at the cabin. We definitely plan to stay here again in the future. We couldnt ask for better hosts or location to make our mountain getaway memorable!
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Loved it

Great place. Would rent again
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2023
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Excellent getaway

Excellent location, very clean and comfortable. The host are amazing and provided attention to details with extra amenities not typically found in short term rentals.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great location

Great cabin! Great location! Only complaints would be the jets in the hot tub
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Vacation

The cabin was beautiful and lodging was perfect for us! The grandkids loved the game room!
Hospedou-se por 7 diárias em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
We loved our stay….It was clean and the beds were comfortable. Even though we were surrounded by cabins, it was so peaceful and quiet. I was a bit disappointed with the pool. I was under the impression it was heated but it was not. It’s in a covered area but a few of the sliding doors are missing. In the summer that wouldn’t be a problem, but in early spring brrrr!Keep in mind that this is a resort problem not the cabin owners. Overall we really enjoyed our stay.
Hospedou-se por 4 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great trip

We only stayed one night but would definitely recommend this cabin. We would book it again for a longer trip.
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Perfect

Very good experience.
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Cabin was really nice. Downstairs sink and tub drained really slow. Other than that it was a great place.
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2025
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Cabin in Sevierville

This cabin was cute, spacious and very clean. It comes with everything you need to relax and enjoy yourself.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great stay

Can’t wait to do it again
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Rod Run 2022

My friends and I really enjoyed staying at the Mountain Getaway. It was everything we was looking for. Very spacious and comfy feeling. We even had a few bears visit. It was also very easy to find, we loved staying at Hidden Springs Resort again.
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great!!

We enjoyed our stay very much!! The cabin was exactly what we needed for a week long stay. It was very spacious and had everything we needed while there. The owners were wonderful and communicated everything we needed to know before we got there. Looking forward to returning in the future!
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

End of summer trip

We were in love with this cabin from the entrance. It was clean and just as described. It was perfect for our family with teens to be downstairs with the foosball, pool table, bedroom and bathroom. The kitchen was fully stocked and the owners responded within minutes. We will definitely be back!
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Fun, family cabin

I highly recommend this cabin! It is in a great location with an indoor community pool that was awesome! We all enjoyed the pool table & the beds are super comfy!! Very spacious & has all essentials you may need! The owners were very friendly & responsive! Would definitely book again!
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2024