Apartamento inteiro

PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)

Galeria de fotos de PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)

Piscina externa
Mesa redonda com quatro cadeiras em área externa coberta, com vista para vegetação através de uma tela de arame.
Wi-Fi
Quarto de hotel compacto com cama, cabeceira de madeira, mesa de jantar com cadeiras, pequena cozinha com armários vermelhos e ventilador de teto.
Saguão

Avaliações

4,0 de 10

Apartamento inteiro

1 banheiroAcomoda 4 pessoas65 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível
O preço atual é R$ 276
Total: R$ 649
inclui impostos e taxas
4 de jul. – 5 de jul.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)

  • First-floor studio, completely furnished, with terrace, bathroom, and fully equipped kitchen: stove, microwave, oven, blender. Queen-size bed, single bed and settee bed. The terrace has a garden table with 4 chairs. 49 inchs TV with cable channels, as well as WiFi. The beach is located up to 300 m or 3 minutes by walking, the supermarket and other stores to100 meters or 2 minutes by walking. Great deal !

Comodidades da propriedade

Praia

  • Espreguiçadeiras

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • As opções de estacionamento no local incluem uma garagem

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • Sofá-cama

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Mesa de refeição
  • Sala de estar

Entretenimento

  • Smart TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Móveis para área externa
  • Pátio

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Aceita apenas cães e gatos
  • Até 9 kg por animal

Acessibilidade

  • Áreas designadas para fumar

Atividades

  • Sala de jogos/videogames

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça
  • Fechadura de segurança

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 65 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Aceita apenas cães e gatos
2 no total (até 9 kg cada um)
Sujeito a restrições. Para mais informações, entre em contato com a propriedade no número indicado na confirmação da reserva

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Eventos permitidos: reuniões de família, festas de aniversário e casamentos

Política para fumantes

É permitido fumar em áreas específicas

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas e eventos, como reuniões de família, festas de aniversário e casamentos, com até 4 convidados são permitidos no local
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade CGR900219189

Informações a área

este apartamento fica em Setor R, um bairro de Santa María Huatulco. Parque Nacional Huatulco é uma atração famosa. Outros lugares muito procurados pelos visitantes são Baía de Santa Cruz e Praia Santa Cruz, onde é possível admirar as belezas naturais da região. Confira nosso guia de viagem sobre Santa María Huatulco.
Ver mais apartamentos - Santa María Huatulco
Mapa
Bahías de HUATULCO, OAX

Nos arredores

  • Uma praia com palmeiras, uma orla arenosa e um céu azul límpido.
    Baía de Chahue
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Uma praia arenosa com águas azuis cristalinas, uma bandeira vermelha e placas informativas.
    Praia de Chahue
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Uma praia arenosa com pessoas e um caiaque amarelo.
    Baía de Santa Cruz
    13 min de caminhada - 1.2 km
  • Cena costeira com vários barcos ancorados em águas calmas, um cais que se estende para o mar e colinas verdejantes ao fundo.
    Praia Santa Cruz
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Um pavilhão vermelho com degraus que levam até ele, cercado por palmeiras e vegetação.
    El Zócalo
    16 min de caminhada - 1.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Bahias de Huatulco (HUX) - 16 min de carro

Restaurantes

  • Dulce Sabor
    1 min de caminhada
  • Taqueria El Buen Taco
    9 min de caminhada
  • El Kraken HUX
    5 min de caminhada
  • Sabor a Mí
    6 min de caminhada
  • Sea Soul Club
    7 min de caminhada

Perguntas frequentes

PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF) tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)?

A partir de 3 de jul. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF) em 4 de jul. de 2026 começam a partir de R$ 276, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF) é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 2 no total) com peso máximo de 9 kg por animal. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)?

Em Setor R, este apartamento fica a 2 km de Marina Chahue, Baía de Santa Cruz e Praia Santa Cruz. Baía de Chahue e Praia de Chahue também ficam a 10 minutos.

Avaliações sobre PALMAS DE CHAHUE 1 (700 SF)

Avaliações

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

4,0

Limpeza

6,0

Localização

Avaliações

Verificada

4/10 - Insatisfatório

Marshall M.

Pontos positivos: Check-in e precisão do anúncio
Pontos negativos: Limpeza

Disappointed

The unit was quite dirty. The toilet paper holder was broken and the safe combination did not work. The kitchen was lacking some basic items and the oven did not work. Much nicer accommodation was available in the area for less money. This unit was a poor choice.
Hospedou-se por 14 diárias em dez. de 2024