Apartamento em condomínio inteiro

Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale

Galeria de fotos de Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale

Uma cozinha moderna com armários brancos, eletrodomésticos de aço inoxidável, bancada de granito e banquetas de madeira.
Área de piscina com espreguiçadeiras e guarda-sóis, cercada por edifícios com fachada bege.
Sala de estar com sofá, mesa de centro e ventilador de teto. Há uma porta de vidro deslizante que dá para uma área externa.
Uma sala de jantar com mesa de vidro rodeada por cadeiras brancas, uma cesta trançada sobre a mesa e um cesto de lixo no canto.
Uma sala de estar com sofá, mesa de centro, rack para TV e ventilador de teto.

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Apartamento em condomínio inteiro

2 quartos2 banheirosAcomoda 4 pessoas79 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 479
Total: R$ 1.197
inclui impostos e taxas
2 de ago. – 3 de ago.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale

  • Cozy 2 bedroom condo located within 5 minutes drive to fashion square and old town scottsdale. 15 minutes drive from the airport and close to the 101 freeway. Pool and jacuzzi right outside of the condo, grilling area as well as tennis courts and and exercise room. 2 bedrooms and 2 full bathrooms in this condo, with a queen size sleeper couch. Laundry is located in the building, there is one reserved parking space as well

Comodidades da propriedade

Praia

  • Toalhas de praia

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina compartilhada
  • Piscina externa

Internet

  • Disponível no condomínio: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Toalhas de papel
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas
  • Sofá-cama

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Banheira ou chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Smart TV

Áreas externas

  • Móveis para área externa
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acessibilidade no quarto
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Atividades

  • Academia
  • Quadra de tênis

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Fechadura de segurança

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 79 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 21488385

Informações a área

este condomínio fica em Scottsdale. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Scottsdale Fashion Square e Chandler Fashion Center. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Desert Botanical Garden e Tempe Town Lake. Chase Field e Mortgage Matchup Center oferecem uma programação de eventos e jogos. Confira nosso guia de viagem sobre Scottsdale.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Phoenix
Mapa
Scottsdale, AZ

Nos arredores

  • Um edifício cilíndrico com superfície refletora, cercado por vegetação desértica e uma palmeira.
    Museu de Arte Contemporânea de Scottsdale
    3 min de carro - 1.9 km
  • Continental Golf Course
    14 min de caminhada - 1.2 km
  • Coronado Golf Course
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Scottsdale Stadium
    3 min de carro - 1.5 km
  • Scottsdale Center for the Performing Arts
    4 min de carro - 2.7 km

Opções nos arredores

  • Estação McClintock D - Apache - 7 min de carro
  • Aeroporto Internacional Sky Harbor (PHX) - 13 min de carro

Restaurantes

  • Black Rock Coffee Bar
    2 min de carro
  • Starbucks
    9 min de caminhada
  • Circle K
    12 min de caminhada
  • Sonic Drive-In
    3 min de caminhada
  • Dunkin'
    2 min de caminhada

Perguntas frequentes

Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale?

A partir de 1 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale em 2 de ago. de 2026 começam a partir de R$ 479, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale?

Em Scottsdale, este condo fica a 3 km de Scottsdale Stadium, HonorHealth Scottsdale Osborn Medical Center e Scottsdale Center for the Performing Arts. Museu de Arte Contemporânea de Scottsdale e Greenbaum Surgery Center também ficam a 3 km.

Avaliações sobre Cozy two bedroom condo near old town Scottsdale

Avaliações

Maravilhosa

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 38 de 60 avaliações
Nota 8 - Boa. 16 de 60 avaliações
Nota 6 - Ok. 5 de 60 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 60 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 60 avaliações

9,0

Limpeza

9,4

Localização

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Jan D.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The condo was clean. Very quick response from the host. Pool right outside your door. Very convenient location.
Hospedou-se por 7 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Sarah M.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The host communicated well and was quick to answer questions and concerns. The location is convenient. The cleaning and organization of the condo could have been better.
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Mason F.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Good location. Only a few minute drive to Old Town. Good value. Only one towel for each bathroom so not ideal for a multiple night stay. Also had a weird smell in the kitchen but wasn't there much as we were out doing things so ok for the money.
Hospedou-se por 3 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Brian J.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great place

Great place to stay.
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Jerry E.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Patio not clean. Weeds and dirty table. Did not care for carpeted bedrooms. No TV bedrooms.
Hospedou-se por 5 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Lori B.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

2Day stay

It was a nice stay
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Nathan A.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Spring training visit

Great location and property for a comfortable and enjoyable trip to see a few spring training games.
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Randy D.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

One night

Great little spot
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Chris W.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Trip

Good stay. Nice place and great location.
Hospedou-se por 5 diárias em fev. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Shelley G.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Scottsdale Condo

The condo was a great location with nice amenities.
Hospedou-se por 14 diárias em fev. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

marie g.

Pontos positivos: Check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Pontos negativos: Limpeza
Host was very communicative which we appreciated. We let him know about the cleaning concerns we had. Just think the cleaning crew can do a better job. Also, a safety factor of the smoke alarm was missing.
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Cody B.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great and easy

Great location. Great condo to stay in for a couple days.
Hospedou-se por 4 diárias em mai. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Brian M.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great stay!

This was a great place to stay for a short weekend in the Phoenix area. Host communications was fast, the place was clean, and its location was super convenient. Will stay again!
Hospedou-se por 2 diárias em nov. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Sherri B.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Nice, cozy condo in great location

Condo was really cozy and close to shopping and restaurants. We were very comfortable there.
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Madeline D.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Convenient location, quiet apartment complex, clean apartment & grounds

Great stay overall, no issues with check in process, host responded promptly & stayed on top of our stay for any issues or concerns. Will stay again when in the area visiting!
Hospedou-se por 4 diárias em mar. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Kim

Pontos positivos: Limpeza, comodidades, condições e instalações da propriedade e comunicação
This is a very nice condo. We enjoyed our stay so much that we will book again in November.
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Dennis F.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Spring training

Nice location. Easy access to bike paths and old town
Hospedou-se por 6 diárias em mar. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Elizabeth P.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Nice Place

Perfect place for staying in Scottsdale and visiting surrounding areas. Very clean. Host communicated quickly. We would stay again!
Hospedou-se por 2 diárias em jan. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

dawn a.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great Scottsdale Condo

If you are looking for a great place to stay in Scottsdale, I highly recommend this condo! Easy walk to Old Town, nicely renovated condo, very comfortable! 1000 times better than a hotel! Great host!
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Daniel O.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Perfect Stop in Scottsdale

Property was spacious and clean, and the pool is nearby for a chance to cool off in the summer heat. Close to restaurants, shops, cafes, and bars in the Scottsdale area. Would stay here again in a second!
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Thomas P.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great Value

This unit was very clean with updated appliances. The host was most accommodating to us and quick to respond. The property included a nice swimming pool and hot tub along with two really nice grills. I would definitely stay here again!
Hospedou-se por 3 diárias em fev. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Micah M.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Comfy and cozy

The place was really close to Tempe for our new years we had a really great time and the place was super clean and had a lot of items for us to use. Check in process was really smooth we were allowed to check in early as well.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

heather m.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great quick stay

We only stayed here 12 hours on our way to Grand Canyon. But it was comfortable and close to Scottsdale for a quick 10 minute drive. Comfortable beds and couches.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

pamela s.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Weekend stay

We absolutely enjoyed our stay. The condo was clean, comfortable, and is in a great location. Host was very accomadating. My only suggestion I would have is for the host to let future guests know the condo number and share wifi password. Will absolutely recommend this property
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Michelle M.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Would Book Again

The property was as advertised, had everything we needed and was close to awesome walking paths, a grocery store and restaurants. We had the hot tub to ourselves every night and played pickleball on site. Alex was very responsive to any questions we had. We would definitely stay again!
Hospedou-se por 3 diárias em out. de 2023