Apartamento em condomínio inteiro

Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT

Galeria de fotos de Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT

Um calçadão de madeira que leva a uma praia com águas turquesa cristalinas e areia branca.
2 quartos, Wi-Fi de cortesia, roupa de cama
Piscina
Uma cozinha moderna com armários brancos, eletrodomésticos de aço inoxidável e uma área de jantar com lustre.
Vista de um alpendre à beira-mar, com palmeiras, um deck de madeira e a vista do oceano.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Apartamento em condomínio inteiro

2 quartos2 banheirosAcomoda 6 pessoas113 m²

Comodidades populares

  • Vista p/ mar
  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT

  • The neighboring National Seashore Preserve forever protects Sandy Key’s beaches. Sandy Key is the place for you if you prefer your walks on the beach solely in the company of the seagulls, Blue Herons, and sea shells. Sandy Key is located on 800 feet of Beach Front. This unit has a 1204 SF living area and a 200 SF beachfront balcony. Bright, happy, and inviting! Sandy Key 327 is your dream beach condo! Ceramic tile throughout Living, Dining, Kitchen, Bedrooms, and Baths.

    A NOTE FROM THE OWNER
    We live in Marietta Ga, home to Lockeed Martin Aeronautics and the Atlanta Braves. We dreamed of owning a beachfront condo for a long time before we discovered Perdido Key. We love the small town beach vibe and southern hospitality along with the awesome amenities of Sandy Key condominiums. This 3rd-floor unit offers beautiful views of the emerald waters of the Gulf lined with Palm trees and seagrass-covered dunes, truly picturesque. We like having a secure beach closet on the ground level for our beach toys, chairs, and umbrellas...you are welcome to use our supplies too. Unit 327 is easily accessible by stairs and elevators, plus we like that the condo is located away from the noise of the elevators, so you will not hear elevator dinging and foot traffic. You will enjoy your vacation with us and it will leave you with a lifetime of pleasurable memories!

    Thanks,
    Doug and Susie Sandy Key 327 Features: Beds: Master - King, Guest - Queens, Queen Sofa Bed Modern, Fully-Equipped Kitchen - Standard Coffee Maker and a Keurig In-Unit Washer and Dryer Bed Linens-Bath Towels Provided Wireless Internet Non-Smoking No Pets 2 parking passes Electronics include a 46” Flat TV in Living Room, a 32” TV in Master Bedroom, and a 40” TV in Guest Bedroom.

Comodidades da propriedade

Praia

  • Na praia

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina compartilhada

Internet

  • Disponível no condomínio: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Na orla
  • Perto da marina
  • Perto de um hospital
  • Perto de um salão de beleza/spa
  • Perto de um zoológico
  • Perto do oceano

Atividades

  • Academia
  • Parque aquático
  • Quadra de tênis
  • Motonáutica nas proximidades
  • Passeios de bicicleta nas proximidades
  • Passeios de jet ski nas proximidades
  • Pescaria nas proximidades
  • Prática de parasail nas proximidades
  • Prática de vela nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 113 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como extintor de incêndio.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Em Pensacola, este condomínio fica na praia. A diversão está garantida em The Wharf e também em áreas repletas de beleza natural, como Praia de Perdido Key e Orange Beach Beaches. Quer ir a um evento ou assistir a uma partida durante a sua estadia? Consulte a programação de Orange Beach Tennis Center ou explore a noite em Hub Stacey's at The Point. Passeios de jet ski, parasailing e passeios de lancha são ótimas oportunidades para você se refrescar! Já se quiser explorar a natureza nos arredores, se aventure em atividades como passeios de bicicleta. Confira nosso guia de viagem sobre Perdido Key.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Perdido Key
Mapa
Pensacola, FL

Nos arredores

  • Paisagem costeira com uma extensa praia de areia, hotéis altos e céu azul límpido.
    Praia de Perdido Key
    1 min de caminhada - 0.0 km
  • Uma estrada costeira com cabanas de praia e um estacionamento.
    Gulf Islands National Seashore
    17 min de caminhada - 1.5 km
  • Uma praia com pessoas sob guarda-sóis, gaivotas e um céu azul límpido.
    Praia de Johnson
    2 min de carro - 1.4 km
  • Quatro aeronaves da Marinha dos EUA dentro de um edifício com teto de vidro.
    Pensacola Naval Air Station
    10 min de carro - 12.6 km
  • Uma praia com águas azul-claras, areal arenoso e edifícios altos ao fundo.
    Gulf Shores Beach
    28 min de carro - 35.7 km

Opções nos arredores

  • Estação Pensacola - 31 min de carro
  • Aeroporto Jack Edwards (GUF) - 33 min de carro

Restaurantes

  • Flora-Bama Lounge, Package, and Oyster Bar
    9 min de carro
  • Starbucks
    11 min de carro
  • Flora-Bama Ole River Grill
    9 min de carro
  • Hub Stacy's At The Point
    5 min de carro
  • McDonald's
    3 min de carro

Perguntas frequentes

Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT?

Na praia em Pensacola, este condo fica a 15 minutos a pé de Praia de Perdido Key e Gulf Islands National Seashore. Praia de Johnson e Shops at Perdido Key também ficam a 3 km.

Avaliações sobre Sandy Key 327 Third floor -Beachfront view -NO HASSLE CHECK OUT