Apart-hotel

Aparthotel Sevilla Suites

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Cozinha
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Suíte júnior

  • 42 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Suíte executiva

  • 54 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Suíte grand

  • 48 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Aparthotel Sevilla Suites fica em Bella Vista, um bairro de Cidade do Panamá. Calzada de Amador é um dos principais pontos turísticos da região. Para os viajantes que gostam de boas compras, há Albrook Mall e Via España. Centro de Arte e Cultura e Museu de Ciências Naturais também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Cidade do Panamá.
Ver mais apart-hotéis - Cidade do Panamá
Mapa
Ave. Eusebio A Morales, Panama City

Nos arredores

  • Paisagem urbana com arranha-céus modernos, incluindo uma torre sinuosa peculiar.
    Calle 50
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • Paisagem urbana noturna com arranha-céus iluminados e um rio refletindo as luzes.
    Avenida Balboa
    17 min de caminhada - 1.5 km
  • Crown Casino
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Via España
    6 min de caminhada - 0.6 km
  • Igreja del Carmen
    10 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Estação Iglesia del Carmen - 7 min de caminhada
  • Estação de passageiros Cidade do Panamá Corozal - 14 min de carro
  • Aeroporto Internacional Marcos A. Gelabert (PAC) - 11 min de carro

Restaurantes

  • Tryp Panamá Centro
    3 min de caminhada
  • Aquelarre Taproom
    1 min de caminhada
  • Arepas De Via España
    3 min de caminhada
  • Torres De Alba Hotel & Suites
    2 min de caminhada
  • Marques
    3 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Aparthotel Sevilla Suites

  • Apart-hotel perto de Via España
  • Avenida Balboa fica perto de Aparthotel Sevilla Suites, que oferece as seguintes comodidades: café da manhã continental grátis, bar molhado e bar ao lado da piscina. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como terraço e serviço de lavanderia e lavagem a seco.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina externa com bares molhados
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa), sala de reunião e assistência com passeios/bilhetes
    • Áreas para não fumantes, recepção 24 horas e churrasqueiras
    • As avaliações dos hóspedes mencionam com entusiasmo as excelentes condições da propriedade.
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Aparthotel Sevilla Suites incluem extras como ar-condicionado com controle de temperatura, além de comodidades como Wi-Fi grátis e cofres.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
    • Camas extra/dobráveis (sobretaxa) e berços (sobretaxa)
    • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis
    • TVs de plasma de 32 polegadas com com canais premium
    • Cozinhas, geladeiras/freezers grandes e micro-ondas

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Aparthotel Sevilla Suites tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Aparthotel Sevilla Suites é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Aparthotel Sevilla Suites?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Aparthotel Sevilla Suites?

Horário de início do check-in: 3h. Horário de término do check-in: 23h30.

Qual é o horário de check-out em Aparthotel Sevilla Suites?

Horário de check-out: meio-dia.

Aparthotel Sevilla Suites oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, um serviço de traslado de/para o aeroporto está disponível.

Onde fica Aparthotel Sevilla Suites?

Em Bella Vista, este apart-hotel fica a 10 minutos a pé de Fiesta Casino e Via España. Avenida Balboa e Cinta Costera também ficam a 2 km. Até a Estação Iglesia del Carmen, são apenas 7 minutos de caminhada, e até a Estação Vía Argentina, 11 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Aparthotel Sevilla Suites

8,8

Excelente

9,2

Limpeza

8,8

Localização

8,8

Serviço e funcionários

8,6

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 24 de 44 avaliações
Nota 8 - Boa. 14 de 44 avaliações
Nota 6 - Ok. 5 de 44 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 44 avaliações
Nota 2 - Terrível. 1 de 44 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Good value / Location

Perfect location for guys looking to party with local women. WiFi was hit or miss.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
My stay was cut short due to requirements to leave 1 week earlier because of closure to the airport. Management very understanding, and made refund immediately due to the unforeseen circumstances.......Overall my stay was pleasant.
Hospedou-se por 27 diárias em mar. de 2020
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Nice stay, at a good price

Convenient parking. Room was large and contained a frig, stove and microwave, but the bathroom was small. Not a lot of restaurants in the area.
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Buona posizione e comodità

Scelto perché è ha cucina e volevo cucinarmi qualcosa. Stanza grande, attrezzata. Pulita. Al 6 piano una piscina panoramica e una palestra un poco abbandonata. Buona qualità prezzo. Vicina a molti ristoranti.
Hospedou-se por 5 diárias em jan. de 2020
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
The room is nice and clean.. The location is very accessible to everything (like restaurants, mini marts, public transportation, etc). The breakfast is not that good only breads, cereals and ham... Everyday just like that nothing more..
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Great stay

Great stay. Probably one of the best values in Panama city. Great room size.
Hospedou-se por 3 diárias em dez. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Comfortable stay. Breakfast requires an update, as it was very plain and uninspiring.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Me gusta que puedo lavar mi ropa y disfrutar de la piscina en la noche. Esta ubicado muy cerca de restaurantes, tiendas y trasporte publico. Admiten mascotas! Tiene estacionamiento cubierto y cerrado. Lo staff esta muy amable. Me gustaría un desayuno que ofrece algo differente cada día.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very helpful and attentive staff. Rooms really clean and in very good condition. Great location.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
generally everything generally everything generally everything generally everything
Hospedou-se por 7 diárias em abr. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza
Es un lugar muy confortable. La cama estaba muy buena y cuando tenía un problema el inodoro estaba reglado imediatamente.
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great bang for the buck! Clean! Kitchenette was equipped with basics. Didn't check out the pool. Only disappointment was I left a friends beach towel in the front desk because I had an early flight. My friend went the next morning to ask for it and it wasn't there. Check in was easy and fast. I don't know what my husband and my friend asked the lady at the front desk, but they said she acted like she didn't want to be there. I had trouble with the T.V. and someone came right away to program it for me.
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Me gusta mucho que sía pet friendly, el cuarto es grande y confortable, el desayuno es bueno (rico el jugo de naranja), lo staff es amable. El colchón no estaba bueno.
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Me gusta mucho que sía pet friendly, el cuarto es grande, el desayuno es bueno (rico el jugo de naranja) y lo staff es muy amable. El colchón no estaba bueno.
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2019
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Condições e instalações da propriedade

A little Seedy

I have stayed at Sevilla many times, and will stay there again. For the price, the accommodations are comfortable. My room this time, though had definitely seen better days.
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Excellent hotel

This hotel is very clean and nice. In Panama hotel rooms are usually smelly and small but this one doesn’t smell and it’s big! Staff is friendly and kind. Location is great too.
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very big room with kitchen. The kitchen has the necessary utensils to do some basic cooking.
Hospedou-se por 2 diárias em nov. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Nice, clean, convenient 👍👍

The rooms are wide and big, clean and quiet. Staff was helpful and friendly, especially the cleaning Lady. The kitchen is Basic but you can make a complete meal if you want to. Rooftop pool has a nice view of the City.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Convenient and very nice hotel.

I enjoy staying at Sevilla Suites. There is a great kitchen but I never use it myself. The room(s) are spacious and nice. It is convenient to just about anything you need.
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2018
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Condições e instalações da propriedade

Not My Best Stay.

I have had much better experiences at Sevilla than I had this this visit. I stayed in two different rooms - coming into Panama and then leaving Panama - and both times the rooms had a distinct odor. A sewer smell. Perhaps the hotel is having plumbing problems.
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2018
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade

Fairly good location to metro and downtown

The kitchen was not well stocked. Nothing to clean dishes.
Hospedou-se por 4 diárias em dez. de 2017
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Nice Aparthotel

Nice aparthotel, kitchan furnished on room. Great Pool and excellent location
Hospedou-se por 4 diárias em out. de 2017
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos negativos: Serviço e funcionários

No volveré si tengo que ir en viaje de negocios

Al momento del check-out no quisieron emitir la factura a nombre de mi empresa.
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2017
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Great Place!

Nice clean place and room with very nice and helpful staff! KM
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2017
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Big Bang for your BUCK!

Excellent choice & Great value.