Comfort Suites Downtown

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 624
Total: R$ 702
inclui impostos e taxas
24 de nov. – 25 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto, 1 cama King e sofá-cama, acessível, para não fumantes (2 Person Sofa Bed)

8,6 de 10
Excelente
(21 avaliações)
  • 28 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Suíte, 1 cama King e sofá-cama, acessível, para não fumantes

9,4 de 10
Extraordinária
(13 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Suíte, 1 cama King e sofá-cama, acessível, para não fumantes (Efficiency)

9,0 de 10
Maravilhosa
(4 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Suíte, 1 cama King e sofá-cama, acessível, para não fumantes

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama solteiro

Suíte, 2 camas de casal, para não fumantes

9,2 de 10
Maravilhosa
(19 avaliações)
  • 28 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Suíte, 1 cama King, para não fumantes

8,8 de 10
Excelente
(117 avaliações)
  • 28 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama King

Suíte, 2 camas de casal, para não fumantes

8,6 de 10
Excelente
(111 avaliações)
  • 28 m²
  • Acomoda 6
  • 2 camas de casal

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Ivanhoe Village, um bairro de Orlando, Comfort Suites Downtown fica fora do centro. Mall at Millenia e Orlando International Premium Outlets são dois espaços ideais para quem gosta de compras. A região também oferece atrações como Universal Orlando Resort™ e Universal Studios Florida™. Assista a um evento ou a um jogo em Kia Center e reserve um tempo para conhecer The Wizarding World of Harry Potter™, uma das atrações imperdíveis desta área. Aproveite as atividades e atrações que a área oferece, como golfe. Confira nosso guia de viagem sobre Orlando.
Mapa
2416 North Orange Avenue, Orlando, FL, 32804

Nos arredores

  • Centro de Ciências de Orlando com uma escultura de metal retorcido em frente.
    Orlando Science Center
    7 min de caminhada - 0.7 km
  • Museu de Arte de Orlando, com fachada de tijolos, grandes janelas e árvores ao redor.
    Orlando Museum of Art
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Horizonte urbano noturno refletido em águas calmas.
    Lake Ivanhoe
    12 min de caminhada - 1.1 km
  • Um edifício da prefeitura com uma placa de 'Welcome', palmeiras e um céu azul límpido.
    Orange Avenue
    2 min de carro - 2.1 km
  • Orlando Shakespeare Theater
    9 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Estação AdventHealth - 4 min de caminhada
  • Estação Winter Park - 10 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Orlando (MCO) - 32 min de carro

Restaurantes

  • Circle K
    12 min de caminhada
  • Savoy Orlando
    6 min de caminhada
  • The Topher Taproom
    17 min de caminhada
  • Lakeside Cafe
    7 min de caminhada
  • Dr. Drip Lounge
    10 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Comfort Suites Downtown

  • Hotel perto de Kia Center
  • Além de ficar perto de Camping World Stadium, Comfort Suites Downtown oferece as seguintes comodidades: buffet de café da manhã grátis, loja de conveniência e serviço de lavanderia e lavagem a seco. Para descansar e relaxar, visite banheiras de hidromassagem. Wi-Fi grátis nos quartos está disponível para todos os hóspedes, além de comodidades como academia e business center 24 horas.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Uma piscina externa sazonal
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Serviço de limusine ou carro, estacionamento para trailers, ônibus e caminhonetes e check-out expresso
    • Elevador, TV no saguão e cofre na recepção
    • As avaliações dos hóspedes elogiam bastante a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 122 quartos têm extras, como ar-condicionado com controle de temperatura e salas de estar separadas, além de Wi-Fi grátis. As avaliações dos hóspedes enaltecem limpeza dos quartos na propriedade.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Banheiros com chuveiros/banheiras combinados e produtos de toalete grátis
    • TVs de tela plana com com canais premium
    • Áreas de estar separadas, geladeiras e micro-ondas

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Comfort Suites Downtown tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa sazonal.

Quanto custa ficar em Comfort Suites Downtown?

A partir de 24 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Comfort Suites Downtown em 24 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 624, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Comfort Suites Downtown é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, a propriedade permite apenas animais de serviço.

Quanto custa o estacionamento em Comfort Suites Downtown?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Comfort Suites Downtown?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 2h. O check-in antecipado está disponível mediante o pagamento de uma taxa de USD 25.00 (sujeito à disponibilidade). O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em Comfort Suites Downtown?

Horário de check-out: meio-dia. O check-out tardio está disponível mediante o pagamento de uma taxa.

Onde fica Comfort Suites Downtown?

Em Ivanhoe Village, este hotel fica a 4,5 km de Kia Center e a 15 km de Camping World Stadium e Mall at Millenia. Florida Mall e Universal Orlando Resort™ também ficam a 20 km. Até a Estação AdventHealth, são apenas 4 minutos de caminhada.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Comfort Suites Downtown

8,8

Excelente

8,8

Limpeza

8,4

Comodidades

9,4

Serviço e funcionários

8,6

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 664 de 1093 avaliações
Nota 8 - Boa. 265 de 1093 avaliações
Nota 6 - Ok. 98 de 1093 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 37 de 1093 avaliações
Nota 2 - Terrível. 29 de 1093 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
O quarto é bem espaçoso e apesar de o hotel ser bem antigo, está conservado. O carpete não tem aspecto de sujo. O café da manhã é padrão americano (ovos, bacon, waffle, pão), foi suficiente para nós e melhor do que ficar comprando no Walmart. A cama é pequena, não é tamanho queen. Não é uma boa localização para quem vai nos parques.
Hospedou-se por 4 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Buena ubicación, limpia, personal amable
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great experience and location.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean, fast check in, quiet.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
It was very clean and nice to stay at!
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Everything was perfect
Hospedou-se por 4 diárias em out. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Loved it
Hospedou-se por 7 diárias em out. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Helpful and friendly staff, great location to hospital, rooms felt pretty clean, easy parking
Hospedou-se por 4 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Everything worked out so well near many of the attractions we were attending clam clean space room was perfect great atmosphere
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Pontos negativos: Comodidades
Conveniently near the surgery center and I4
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Clean hotel,close to Kia Arena,not much to eat around the area and most places were closed on the weekend,pool and hot tub closed too early,check out at noon was nice.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The room was clean and super spacious, breakfast was good each morning. And the hotel was in a good area.
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Super clean and an amazing breakfast
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Place was good for a night stay. It was clean and the free breakfast was perfect. Beds are on the smaller side but it was enough for two nights that we were in town.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Would stay again
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I enjoyed my stay ,Great service.
Hospedou-se por 4 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Parking was great and the room was clean.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very good breakfast
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
La propiedad estaba limpia y disponible. Consumimos el desayuno que fue abundante en ofertas, aunque fueron modestas. No hubo ni jamón ni queso. El parqueo estuvo bien
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Convenient basic hotel close to the hospital. Breakfast was good and parking is right there.
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
large clean room, very friendly staff, good breakfast
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Ease of check in. Nice breakfast.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
It was a beautiful stay at a beautiful hotel.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very clean hotel,free parking,good breakfast. Wonderful staff! It is also around alot of things. I would definitely stay here again
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Friendly staff, clean facilities, excellent location central to downtown!
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026