Apartamento inteiro

Sandcastles Beach Studio

Galeria de fotos de Sandcastles Beach Studio

Um resort à beira-mar com um prédio grande, águas cristalinas e palmeiras.
Um átrio com vários níveis, guarda-corpos verdes, chão quadriculado e diversas plantas.
Um edifício amarelo com uma escadaria central, várias janelas e uma placa indicando um restaurante.
Quarto com cama, radiador branco, prateleira com objetos decorativos e janela com cortinas.
Área da piscina com indicador de profundidade de 1,8 metros, palmeiras e áreas de estar cobertas.

Avaliações

6,2 de 10

Apartamento inteiro

1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Sandcastles Beach Studio

  • This beach studio has convenient on-site amenities such as a fitness centre, spa services, restaurant and bar. Fully equipped with air condition The studio provides a flat-screen TV with cable channels, open plan kitchen with a fridge, a hob and a microwave. Complimentary wireless Internet access, are among the other amenities available to guests. Situated in very close proximity of the beach. Limited housekeeping is available at cost.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Banheiro

  • 1 banheiro

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Nota do anfitrião: All children must be accompanied by and adult.

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

este apartamento fica em Ocho Rios. Torre do Relógio de Ocho Rios e Forte de Ocho Rios estão entre os pontos mais famosos no local. No entanto, a região também conta com atrações como Reggae Xplosion Museum e Shaw Park Botanical Gardens. Jamaican Bobsled Rollercoaster e Prospect Plantation também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Ocho Rios.
Ver mais apartamentos - Ocho Rios
Mapa
Ocho Rios, St. Ann Parish

Nos arredores

  • Uma praia com um barco chamado 'Rescue' ancorado em águas calmas, rodeada por colinas verdes exuberantes e edifícios ao fundo.
    Praia da Tartaruga
    1 min de caminhada - 0.2 km
  • Uma tartaruga em um tronco em águas calmas, rodeada por árvores.
    Turtle River Park
    1 min de caminhada - 0.2 km
  • Island Village
    4 min de caminhada - 0.4 km
  • Ocho Rios Craft Market
    6 min de caminhada - 0.5 km
  • Torre do Relógio de Ocho Rios
    11 min de caminhada - 1.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Ian Fleming (OCJ) - 18 min de carro

Restaurantes

  • KFC
    3 min de caminhada
  • MOMO @ Moon Palace Jamaica Grande
    9 min de caminhada
  • Boulangerie
    11 min de caminhada
  • Ocho Rios Jerk Center
    6 min de caminhada
  • Ocean's 11
    6 min de caminhada

Perguntas frequentes

Sandcastles Beach Studio tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Sandcastles Beach Studio é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Sandcastles Beach Studio?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Sandcastles Beach Studio?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Sandcastles Beach Studio?

Em Ocho Rios, este apartamento fica a alguns passos de Turtle River Park, Praia da Tartaruga e Taj Mahal Mall. Reggae Xplosion Museum e Island Village também ficam a 5 minutos.

Avaliações sobre Sandcastles Beach Studio