Private Detached Villa w/Pool @ Tierra Del Sol -Sleeps 6-8
Enjoy comfort and sophistication in this beautifully renovated home, located within the exclusive gated community of Tierra del Sol. The 2,000 sq. ft. residence features 3 spacious king bedrooms and 2.5 bathrooms, comfortably accommodating up to 6 guests. A private guesthouse with a queen bed is also available for up to 2 additional guests at an extra nightly fee per person.
Our home is situated minutes from shopping, dining, and nightlife of Palm Beach. This spectacular freestanding villa is located in the gated, upscale, and tranquil community of Tierra del Sol. The home is fully air-conditioned and features a spacious living room, and a self-catering kitchen equipped with all amenities.
Enjoy a sunrise or sunset from one of the balconies, or unwind by the private pool under the covered patio. The outdoor area offers plenty of seating, loungers, and a dining space with a gas BBQ conveniently located just steps from the kitchen.
Comodidades da propriedade
Praia
Perto de uma praia
Piscina/spa
Piscina externa
Piscina particular
Internet
Disponível na casa: Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
Estacionamento no local
Quartos
3 quartos
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
2,5 banheiros
Banheira ou chuveiro
Papel higiênico
Sabonete
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Entretenimento
Smart TV com canais a cabo/via satélite
Áreas externas
Churrasqueira
Sacada
Itens de lavanderia
Instalações de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Ar-condicionado
Animais de estimação
Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
Ferro e tábua de passar roupa
Destaques do local
Perto de um hospital
Perto de um salão de beleza/spa
Perto de um shopping de outlets
Perto de um zoológico
Atividades
Academia
Cassino nas proximidades
Pescaria nas proximidades
Prática de golfe nas proximidades
Prática de mergulho autônomo nas proximidades
Prática de mergulho livre (com snorkel) nas proximidades
Prática de natação nas proximidades
Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades
Recursos de segurança
Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
Extintor de incêndio
Fechadura de segurança
Informações gerais
Propriedade situada em um resort
Tamanho da unidade: 186 m²
Políticas
Check-in
Check-in a partir de 16h
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 18
Check-out
Check-out até 11h.
Check-out sem contato
Instruções especiais para o check-in
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Instruções para o check-out
A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Recolher as toalhas
Remover itens pessoais
Apagar as luzes e trancar as portas
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.
Animais de estimação
Animais de estimação não são aceitos
Crian ças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Importante
Esta propriedade não tem elevadores
Informações a área
Com excelente localização em Malmok, um bairro de Noord, esta casa de temporada fica perto de parque aquático e perto da praia. Divi Golf and Beach Resort e Mangel Halto Beach são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Arashi Beach e Eagle Beach. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Omnibus Tennis ou em Estádio Guillermo Prospero Trinidad. Mergulho autônomo, mergulho livre (com snorkel) e pesca são ótimas oportunidades para você se refrescar! Já se quiser explorar a natureza nos arredores, se aventure em atividades como trilhas para caminhada/bicicleta. Confira nosso guia de viagem sobre Noord.
Aeroporto Internacional Queen Beatrix (AUA) - 25 min de carro
Restaurantes
Moomba Beach
7 min de carro
Sea Breeze Restaurant
7 min de carro
The Bean Counter
4 min de carro
Hadicurari
7 min de carro
Yen Yen Bar
5 min de carro
Perguntas frequentes
Private Detached Villa w/Pool @ Tierra Del Sol -Sleeps 6-8 tem piscina?
Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.
Private Detached Villa w/Pool @ Tierra Del Sol -Sleeps 6-8 é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.
Quanto custa o estacionamento em Private Detached Villa w/Pool @ Tierra Del Sol -Sleeps 6-8?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em Private Detached Villa w/Pool @ Tierra Del Sol -Sleeps 6-8?
Horário de início do check-in: 16h.
Qual é o horário de check-out em Private Detached Villa w/Pool @ Tierra Del Sol -Sleeps 6-8?
Horário de check-out: 11h.
Onde fica Private Detached Villa w/Pool @ Tierra Del Sol -Sleeps 6-8?
Em Malmok, casa de temporada fica a 15 minutos a pé de Campo de golfe Tierra del Sol e Body & Soal Spa. Tres Trapi e California Lighthouse também ficam a 3 km.