The High Line Hotel

Propriedade 4.0 estrelas

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 1.287
Total: R$ 1.712
inclui impostos e taxas
3 de jul. – 4 de jul.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto standard

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • 19 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 2 camas Queen

9,8 de 10
Extraordinária
(6 avaliações)
  • 38 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Suíte (The High Line)

9,4 de 10
Extraordinária
(8 avaliações)
  • 46 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King (Roll In Shower)

  • 28 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King, acessível

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • 28 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King

9,0 de 10
Maravilhosa
(13 avaliações)
  • 28 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King

9,2 de 10
Maravilhosa
(16 avaliações)
  • 24 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama Queen

9,4 de 10
Extraordinária
(14 avaliações)
  • 19 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Manhattan, um bairro de Nova York, The High Line Hotel fica perto da estação de metrô. Rockefeller Center e Grand Central Terminal estão entre os pontos de interesse mais conhecidos na região que merecem uma visita. Para quem gosta de compras, as melhores opções na área incluem espaços como Quinta Avenida e Times Square. Chelsea Piers é uma atração imperdível. Divirta-se com atividades aquáticas como vela e passeios de barco que você pode praticar nos arredores da propriedade. Confira nosso guia de viagem sobre Nova York.
Mapa
180 Tenth Avenue, New York, NY, 10011

Nos arredores

  • Paisagem urbana com edifícios altos, um prédio de tijolos vermelhos com escada de incêndio e um caminho com vegetação.
    The High Line Park
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Um calçadão à beira-mar com um caminho verde, escada de incêndio vermelha e um cais com barcos.
    Chelsea Piers
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Paisagem urbana com um arranha-céu imponente ao fundo, cercada por árvores e uma passarela para pedestres.
    Hudson River Park
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Um painel de placas de madeira indicando diversos estabelecimentos locais.
    Mercado de Chelsea
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Paisagem urbana com arranha-céus, incluindo o Empire State Building, e um rio.
    Chelsea Hotel
    8 min de caminhada - 0.7 km

Opções nos arredores

  • Estação 23 St. (8th Av.) - 9 min de caminhada
  • Estação New York 23rd St. - 15 min de caminhada
  • Aeroporto Internacional John F. Kennedy (JFK) - 64 min de carro

Restaurantes

  • Chelsea Pier 61
    5 min de caminhada
  • Star On 18
    2 min de caminhada
  • Cafe Ambrosia
    3 min de caminhada
  • Cookshop
    1 min de caminhada
  • La Bergamote
    3 min de caminhada

Sobre esta propriedade

The High Line Hotel

  • Hotel 4 estrelas perto de The High Line Park
  • Além de ficar perto de Chelsea Piers e Mercado de Chelsea, The High Line Hotel oferece as seguintes comodidades: terraço, cafeteria/café e jardim. Acesse a Internet com o Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos). A propriedade também oferece comodidades como serviço de lavanderia e lavagem a seco e bar.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Bicicletas de cortesia, acesso a um centro de bem-estar nas proximidades e recepção 24 horas
    • Carregador, serviços de concierge e armazenamento para bagagem
    • Elevador, áreas para não fumantes e equipe multilíngue
    • As avaliações dos hóspedes enaltecem a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 60 quartos são individualmente mobiliados e incluem extras, como ar-condicionado e roupões de banho, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e cofres.
  • Outras comodidades são:
    • Banheiros com produtos de toalete de grife e chuveiros/banheiras combinados
    • TVs de tela plana de 46 polegadas com com canais premium
    • Guarda-roupa ou closet, serviço de arrumação diário e escrivaninhas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Alimentação e bebidas

  • Um bar/lounge
  • Uma cafeteria

Restaurantes no local

  • Daisy the Double Decker
  • Intelligentsia

Atividades

  • Aluguéis de bicicleta grátis

Ideal para famílias

  • Quartos à prova de som

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Equipe multilíngue
  • Mensageiro
  • Serviços de concierge
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Área externa

  • Jardim
  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Aparelhos de escuta assistida
  • Balcão de recepção com acesso para cadeiras de rodas (86 centímetros de altura)
  • Elevador (porta com 89 centímetros de largura)

Mais

  • Andares com 5
  • Edifício com 1
  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama antialérgicas
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Combinação de chuveiro/banheira
  • Produtos de toalete de grife
  • Roupões de banho
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana 46 polegadas com canais a cabo premium

Mais

  • Ar-condicionado
  • Cofre
  • Decoração individual
  • Escrivaninha
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Ligações locais grátis
  • Mobília individual
  • Quartos à prova de som
  • Telefone

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até 11h.
Check-out tardio sujeito a disponibilidade
Será cobrada uma taxa para o check-out tardio

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação se hospedam grátis
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Taxa de serviço: USD 41.57 por acomodação, por diária

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade).
  • Check-out tardio disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade)

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
Quartos com isolamento acústico não estão garantidos
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança, kit de primeiros socorros e grades para janelas

Importante

Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly)

Perguntas frequentes

The High Line Hotel é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, cães são permitidos na propriedade.

Quanto custa ficar em The High Line Hotel?

A partir de 2 de jul. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em The High Line Hotel em 3 de jul. de 2026 começam a partir de R$ 1.287, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em The High Line Hotel?

The High Line Hotel não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em The High Line Hotel?

Horário de início do check-in: 16h. É cobrada uma taxa pelo check-in antecipado (sujeito à disponibilidade). O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em The High Line Hotel?

Horário de check-out: 11h. O check-out tardio está disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

Onde fica The High Line Hotel?

Em Manhattan, este hotel fica a 5 minutos a pé de The High Line Park e Chelsea Piers. Mercado de Chelsea e Fashion Institute of Technology também ficam a 15 minutos. Até a Estação 23 St. (8th Av.), são apenas 9 minutos de caminhada, e até a Estação 8 Av. (W 14th St.), 10 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre The High Line Hotel

8,6

Excelente

9,0

Limpeza

9,4

Localização

9,0

Serviço e funcionários

8,4

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 592 de 1006 avaliações
Nota 8 - Boa. 221 de 1006 avaliações
Nota 6 - Ok. 110 de 1006 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 52 de 1006 avaliações
Nota 2 - Terrível. 31 de 1006 avaliações

Avaliações

Verificada

8/10 - Boa

AUGUSTO

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Tudo perfeito!
Hospedou-se por 5 diárias em out. de 2023
Verificada

8/10 - Boa

MARTA

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Local descolado.

Muito bem localizado e uma ambiente muito agradável. Só senti falta do café da manhã, a iluminação do banheiro era muito fraca, difícil e maquiar e os travesseiros eram duros.
Hospedou-se por 2 diárias em jan. de 2024
Verificada

10/10 - Excelente

kathleen

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great location and room
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Verificada

6/10 - Razoável

Alexandre

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Great staff, very clean room, excellent coffee shop in the lobby, perfect location in Chelsea.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Nancy

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great coffee in the lobby. Loved the outdoor space in front to have coffee or drinks. We used the free bikes to ride on nearby Hudson River park bike path which was fun! Lots of character in design in lobby and rooms
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

BEATRIZ

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very cute, comfortable and conveniently located. Staff was friendly. The rooms have early 20th century decor, and old books! Patio is a very nice place to sit, have a drink. I would definitely recommend and stay here again. Very dog friendly too.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Sara

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Loved our stay here! Staff was so helpful and kind. It’s a charming property in a great location.
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Verificada

4/10 - Insatisfatório

IPPOLITO

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Comodidades e condições e instalações da propriedade
Poor toiletry availability qualitatively and quantitatively No extra toilet paper, no bar No reading material No nyc tourist material But the reception staff were exceptionally kind and helpful. Very nice fellows.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Stephanie

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This is a unique and historic property. So everything is old and that should be expected. It is in wonderful condition and wonderfully done. You cannot beat this location! It is like a mini park like oasis in the center of Chelsea. The windows ooen! The staff are extremely friendly and accommodating. I travel to New York frequently and I booked this hotel whenever it’s available.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Gye Young

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent location to enjoy the city of New York. Intelligentia Coffee is memorable
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Jennifer

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We had a wonderful stay at the charming High Line Hotel in Chelsea. The whole vibe is a cozy boutique style experience. Our room was uniquely decorated, full of character, and utterly charming. The room was quiet even though we were just across from the elevator. We also loved the coffee bar. While there was no complimentary coffee, we were happy to trade for a delicious custom cup. The staff were friendly and helpful throughout our visit. We loved everything about our time there and would happily stay again on our next trip.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Jennifer

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
.
Hospedou-se por 5 diárias em abr. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Lauren

Pontos positivos: Limpeza
The best!
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Chase

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
I love this hotel. Cute and great location!
Hospedou-se por 2 diárias em jan. de 2026
Verificada

4/10 - Insatisfatório

Karla

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Bad very old no amenities underwear found in my room
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Deborah J

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Built in 1895, the exterior architecture is stunning. Beautiful outdoor space and sitting area. A coffee bar that converts to a liquor bar at 6. Spacious historic guest rooms with fireplaces and unique decor. And the staff is amazing! I felt like a guest in their home.
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Thomas

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Wonderful place to stay. Coffee is very convenient.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Tiffany

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Really comfortable and centrally located
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

carlos

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Yes
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Verificada

8/10 - Boa

Kathryn

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
The hotel is in a great location and has beautiful courtyards in the front and back with tables. You can get coffee or cocktails, an oasis from all the hubbub. Room 5 was wonderfully quiet. You need to like quirky to stay here. It’s a historic building and if it’s not undergoing renovation, it needs to. The rooms are a bit austere, a cross bw a prewar monastery and a Wes Anderson set. The thermostat in our room didn’t work and the window unit ac kept us cool, but then you could not pull the curtains without covering it. The showerhead is very awkwardly low and with no hvac system, it doubles as a steam room if you don’t leave the bathroom door open. The inside staff are incredibly friendly and nice, but we wondered if the outside bar was run by a third party bc their attitude was completely different. Nevertheless, it is dog friendly, has a great coffee bar and feels like a neighborhood favorite spot.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Heather

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very clean; historic and excellent customer service. Location can’t be beat. I love it.
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

David

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Spotless room, courteous staff. We also appreciated the responsive thermostat and delicious coffee/croissants available in the lobby (at extra cost, but hey, quality).
Hospedou-se por 2 diárias em jan. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Barbara

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
It is a friendly, cozy hotel. Loved the ambiance. Loved the neighborhood in Chelsea. Found several great restaurants nearby.
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Angela

Pontos positivos: Serviço e funcionários e comodidades
This hotel is one of my favs in NYC. Cozy, vintage-inspired, the nicest staff. I’ll definitely be coming back.
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Susan

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Lovely, charming place, super friendly staff. We were upgraded to a suite and our room was massive. Love the vibe here, comfortable beds, quiet location and close to everything. Lovely coffee bar and opens as a bar in the evening. We were here for the big snow and were very well taken care of - thank you!
Hospedou-se por 2 diárias em jan. de 2026