Apartamento em condomínio inteiro

Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning

Categoria da propriedade: 4.5

Galeria de fotos de Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning

Área da propriedade
Cozinha com bancadas de granito, fogão embutido e área de jantar com cadeiras e mesa.
Um grande letreiro para Camp Wamego Estates, com um pilar de pedra, um caminho pavimentado e um edifício ao fundo.
Uma cozinha com armários brancos, fogão, forno, micro-ondas e cafeteira.
Uma área de refeições com uma mesa e cadeiras de madeira, um lustre pendurado e um quadro na parede.

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Apartamento em condomínio inteiro

2 quartos2 banheirosAcomoda 6 pessoas127 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning

  • Condo de luxo perto de Comal River
  • Perto de Parque Aquático Schlitterbahn New Braunfels e Guadalupe River, Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning oferece comodidades como campo de golfe nos arredores, banheira de hidromassagem e muitas outras. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina externa
    • Áreas para não fumantes e churrasqueiras
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning incluem extras como lareira e ar-condicionado, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Aquecimento e ventiladores de teto
    • 2 banheiros com assento portátil para chuveiro
    • TVs com canais a cabo
    • Geladeiras, micro-ondas e fogões

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina compartilhada
  • Piscina externa

Internet

  • Disponível no condomínio: Wi-Fi grátis

Ideal para famílias

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Alimentação e bebidas

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Torradeira

Quartos

  • 2 quartos

Banheiro

  • 2 banheiros privativos
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Lareira

Entretenimento

  • TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira

Itens de lavanderia

  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Ventilador de teto

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Assento portátil para chuveiro
  • Sem elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Sem serviço de arrumação de quartos

Destaques do local

  • Na orla
  • Perto de um campo de golfe

Atividades

  • Campo de golfe de 9 buracos (adjacente)
  • Pesca
  • Passeios de bicicleta nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h30.
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 5 dias antes da chegada com as informações de check-in.
Entre em contato com a propriedade com antecedência para organizar o check-in, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
A estadia é grátis para crianças ou adolescentes que usam as camas existentes no quarto que compartilham com os pais ou responsáveis.

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito ou débito.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Informações a área

Com excelente localização em Eastside, um bairro de New Braunfels, este condomínio fica perto de um campo de golfe e na orla marítima. Parque Aquático Schlitterbahn New Braunfels é uma atração famosa. Outros lugares muito procurados pelos visitantes são Comal River e Guadalupe River, onde é possível admirar as belezas naturais da região. Schlitterbahn East e Texas Tubes também valem a visita. Curta atividades como passeios de bicicleta e viva grandes aventuras ao ar livre. Confira nosso guia de viagem sobre New Braunfels.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - New Braunfels
Mapa
371 W Lincoln St, Unit #CWC211, New Braunfels, TX, 78130

Nos arredores

  • Um rio calmo cercado por folhagem verde e árvores densas.
    Comal River
    1 min de caminhada - 0.1 km
  • Um castelo com torres, um canal de água sinuoso e vegetação exuberante.
    Parque Aquático Schlitterbahn New Braunfels
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • Um rio serpenteia por um vale florestado, com colinas ao fundo e uma ponte cruzando o rio.
    Guadalupe River
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Pessoas em boias em um parque aquático.
    Prince Solms Park
    8 min de caminhada - 0.8 km
  • New Braunfels Convention Center
    7 min de caminhada - 0.6 km

Opções nos arredores

  • Estação San Marcos - 21 min de carro
  • Aeroporto Internacional de San Antonio (SAT) - 36 min de carro

Restaurantes

  • Sonic Drive-In
    16 min de caminhada
  • Krause's Cafe
    13 min de caminhada
  • Downtown Social
    17 min de caminhada
  • Adobe Cafe
    2 min de carro
  • Naegelin's Bakery
    11 min de caminhada

Perguntas frequentes

Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h30.

Qual é o horário de check-out em Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning?

Em Eastside, este condo de luxo fica a 10 minutos a pé de Comal River e Parque Aquático Schlitterbahn New Braunfels. Schlitterbahn East e New Braunfels Convention Center também ficam a 10 minutos.

Avaliações

Avaliações sobre Delroy Curly Rays Comal Cw C211 2 Bedroom Condo by RedAwning

8,0

Muito boa

8,0

Limpeza

9,0

Serviço e funcionários

7,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 1 de 2 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 2 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 2 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 2 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 2 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Disappointing apartment with expensive cleaning

We only stayed there for two nights. It charged about extra $250 for cleaning the rooms of the size of two bedrooms apartment. Additionally, it is still required the tenant to dump the trashes by our self and washed all dishes before departing. Otherwise, there will be $50 charge of each event on top of that over $250 cleaning fee. The picture on the web is misleading. This is a very old apartment building. You can smell the old material in the apartment. It shall reflect the real situation of the apartment other than put on the edited pictures to track tenants. I will not suggest to visiting it again even we are quite close from Houston.
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2018