Quality Inn Lumberton

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

7,2 de 10
Boa
O preço atual é R$ 317
Total: R$ 358
inclui impostos e taxas
25 de out. – 26 de out.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 10 de 10 quartos

1 King Bed, Nonsmoking

  • Acomoda 2
  • 1 cama King

1 King Bed, Nonsmoking, Accessible

  • Acomoda 2
  • 1 cama King

2 Queen Beds, Nonsmoking

  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, para não fumantes (Exterior Corridor)

8,0 de 10
Muito boa
(18 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes (Interior Corridor)

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes (Interior Corridor)

7,6 de 10
Boa
(5 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes (Exterior Corridor)

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto, 1 cama King, acessível, para não fumantes

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas Queen, acessível, para não fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto, 1 cama Queen, para não fumantes

  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Quality Inn Lumberton fica em Lumberton. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Lumber River State Park e Luther Britt Park, enquanto que em Robeson County Museum e Harmony Hall você pode saber mais sobre a cultura local. Confira nosso guia de viagem sobre Lumberton.
Mapa
201 Wintergreen Drive, Lumberton, NC, 28358

Nos arredores

  • Luther Britt Park
    4 min de carro - 6.8 km
  • Lumber River State Park
    6 min de carro - 10.9 km
  • Carolina Civic Center
    7 min de carro - 8.8 km
  • Robeson County Museum
    7 min de carro - 9.1 km
  • Pinecrest Country Club
    8 min de carro - 11.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional de Fayetteville (FAY) - 34 min de carro

Restaurantes

  • Golden Corral
    14 min de caminhada
  • Chick-fil-A
    9 min de caminhada
  • McDonald's
    4 min de carro
  • McDonald's
    11 min de caminhada
  • Sonic Drive-In
    4 min de carro

Sobre esta propriedade

Quality Inn Lumberton

  • Destaques da propriedade
  • Hospede-se em Quality Inn Lumberton e aproveite comodidades como café da manhã self-service grátis, lavanderia e academia. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Outros benefícios são:
    • Uma piscina externa sazonal
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Churrasqueiras, máquina automática de vendas e café/chá no saguão
    • Recepção 24 horas, jornais grátis e áreas para não fumantes
    • As avaliações dos hóspedes enaltecem a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 68 quartos têm detalhes convenientes, como ar-condicionado com controle de temperatura, além destas comodidades: Wi-Fi grátis e jornais grátis de segunda a sexta.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
    • Colchões com pillow-top e edredons de pluma
    • Chuveiros/banheiras combinados, produtos de toalete grátis e secadores de cabelo
    • TVs de tela plana de 32 polegadas com canais a cabo
    • Guarda-roupa ou closet, geladeiras e micro-ondas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas e estacionamento para vans disponíveis

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã self-service grátis disponível todos os dias entre 6h e 9h
  • Café e chá nas áreas comuns

Atividades

  • Academia
  • Piscina de temporada

Ideal para famílias

  • Geladeira no quarto
  • Lavanderia
  • Micro-ondas no quarto
  • Piscina de temporada

Conveniências

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Jornais grátis no saguão
  • Lavanderia
  • Máquina automática de vendas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Área externa

  • Área para piquenique
  • Churrasqueira

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Alarmes visuais nas entradas
  • Aparelhos de escuta assistida
  • Balcão de recepção com acesso para cadeiras de rodas
  • Banheiro público com acesso para cadeiras de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Corrimãos nas escadas
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Estacionamento para van com acesso para cadeiras de rodas
  • Piscina com acesso para cadeiras de rodas
  • Sinalização em Braille/em relevo

Mais

  • Andares com 2
  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Colchão com pillow-top
  • Cortinas blackout
  • Edredom de pluma
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Combinação de chuveiro/banheira
  • Escova e pasta de dentes (mediante solicitação)
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana 32 polegadas com canais a cabo

Alimentação e bebidas

  • Freezer
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas

Mais

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Escrivaninha
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Jornais grátis durante a semana
  • Ligações de longa distância grátis
  • Ligações locais grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 6h.
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
Taxa de check-in antecipado: USD 35.00.
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 20 por animal, por dia, além de um depósito de USD 100 por estadia
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
A estadia é grátis para uma criança de até 12 anos de idade que usa uma das camas existentes no quarto que compartilha com os pais ou responsáveis.
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • Discover
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Extras

  • Depósito para animais de estimação: USD 100 por estadia
  • Taxa para animais de estimação: USD 20 por animal, por dia
  • Animais de serviço são isentos de taxas
  • Taxa de check-in antecipado: USD 35.00 (opção sujeita a disponibilidade).

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Idade mínima para check-in durante o Spring Break: 21 anos
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem detector de fumaça
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização indicadas por Commitment to Clean (Choice).
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a propriedade. As políticas listadas são fornecidas pela propriedade.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
A piscina abre apenas entre maio e setembro
Acesso à piscina permitido entre 9h e 21h.
Somente hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
A propriedade possui quartos conectados ou adjacentes, que podem ser solicitados entrando em contato diretamente com a propriedade no número fornecido na confirmação da reserva
Hóspedes de até 12 anos não são permitidos na academia, enquanto hóspedes de até 12 anos são permitidos na piscina e na academia somente com a supervisão de um adulto

Perguntas frequentes

Quality Inn Lumberton tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa sazonal. O acesso à piscina está disponível entre 9h e 21h.

Quanto custa ficar em Quality Inn Lumberton?

A partir de 25 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Quality Inn Lumberton em 25 de out. de 2026 começam a partir de R$ 317, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quality Inn Lumberton é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade. É cobrado um depósito no valor de USD 100 por estadia e uma taxa de USD 20 por animal, por dia. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa o estacionamento em Quality Inn Lumberton?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Quality Inn Lumberton?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 6h. O check-in antecipado está disponível mediante o pagamento de uma taxa de USD 35.00 (sujeito à disponibilidade).

Qual é o horário de check-out em Quality Inn Lumberton?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Quality Inn Lumberton?

Em Lumberton, este hotel fica a 4,2 km de UNC Health Southeastern e a 10 km de Carolina Civic Center e Robeson County Museum. Luther Britt Park e Lumber River State Park também ficam a 10 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Quality Inn Lumberton

7,2

Boa

7,4

Limpeza

8,4

Localização

8,2

Serviço e funcionários

7,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 266 de 887 avaliações
Nota 8 - Boa. 282 de 887 avaliações
Nota 6 - Ok. 141 de 887 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 102 de 887 avaliações
Nota 2 - Terrível. 96 de 887 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Only stayed here for a few hours but had a blast.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This hotel was OK. Our TV did not work but the front desk staff immediately came to the room and took care of it. Breakfast was OK. But it was a nice stay.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Average cheap hotel
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean rooms and safe place
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos negativos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
You get what you pay for! Room was not clean at all! Bed linen and large visible stains, bathroom was nasty. I had to thoroughly disinfect before I would even touch anything and the towels all had stains on them. We needed somewhere to stop for the night since it was midnight and we were just passing through. The breakfast was a joke, just old fruit, yogurt, cereal, sliced bread and a waffle maker.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
Overall a nice place to stay. Very friendly staff.
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room and super people
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Yes very secure
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza e comodidades
This is ok hotel for what I paid.
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Actually we don’t have a chance to stay there but non refundable
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos negativos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Dingy
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Semi clean room. Drywall dust from repairs on bed, dresser. 1 picture on wall, very bland looking room .
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Room was nice, staff was friendly
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
👍
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza
Pontos negativos: Serviço e funcionários
We were traveling with our dog. Your website stated that the pet fee was $20 but the hotel clerk insisted that it was $25. Either you need to update the information on your website or they need to charge it accordingly.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Limpeza e comodidades
Parking was easy and the air condition did work
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza
Good location. Room was a bit tired. Late check in was good.
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2026
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
I ended up not staying because the doors could not be secured, rooms offered were unacceptable- people hanging about outside and I did not feel safe. My fee was returned to Expedia, but I have yet to see a refund sent to me. Desk person was kind and helpful- but I could not stay at this facility. And I want my refund from Expedia!
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
The only problem was the room kinda smelled of wet dog, other then that things were good would stay again
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Ropa de cama rota. torn bedding
Hospedou-se por 7 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos negativos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
I did not stay at this location. Once I went into the lobby it had a bad smell. The lobby was horrible. The room smelled just like the lobby. I refused to stay. I asked for a refund and went across the parking lot to Hampton Inn.
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Plenty of grounds to walk my dog. Left insulin in refrigerator and they called to let me know. Very helpful. Went beyond!
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos negativos: Limpeza
Dusty room
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza
Pontos negativos: Comodidades
It was clean
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025