Casa inteira

Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7

Galeria de fotos de Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7

Parte interna
Vídeo da propriedade
Uma sala de estar moderna com uma mesa de jantar de madeira, sofás bege e uma grande janela com cortinas brancas.
Um imóvel residencial com piscina, varanda coberta e cozinha à mostra.
Uma sala de estar moderna com um sofá, poltronas, uma mesa de centro e uma TV. Há quadros nas paredes e uma planta no chão.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Casa inteira

3 quartos2 banheiros

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Wi-Fi grátis

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7

  • 7 min to Med Center & Downtown | 12 min to NRG
    3BR/2BA, 1,492 sq ft, sleeps 7

    - New construction house
    - Open living space w/ full kitchen
    - Heated pool & spa, BBQ grill & outdoor dining (shared)
    - Gated parking for up to 2 cars
    - TVs in every Bedroom
    - Gated parking for up to 2 cars

    Ideal for families, groups & business stays
    Quiet stays only — no parties

    Welcome to your cozy getaway, where timeless charm meets modern luxury.

    This 3-bedroom, 2-bath retreat features bright, open-concept living, and dining area, fully equipped for a seamless stay. Washer and dryer for added convenience.

    Unwind in your private oasis, perfect for family gatherings or memorable weekends with friends. Picture your next reunion, ideal for laughter, relaxation, and creating lasting memories.

    Every corner has been thoughtfully designed to provide comfort, style, and a touch of luxury—making this the perfect setting for your next unforgettable stay.

    Guests have full access to the entire house and backyard, except for locked storage areas and maintenance equipment.
    Enjoy complete privacy throughout your stay!

    We’re available via Vrbo messages to assist with any questions or needs during your stay. We strive to respond promptly to ensure you have a seamless and enjoyable experience. Let us know how we can help!

    If you plan to arrive after 9:00 PM, please message us in advance so we can be prepared to assist if needed.

    *Required $200 refundable incidental deposit. 50% deposit on weekdays (Sunday–Thursday), except holidays.

    *Base rate includes up to 6 guests. Additional guests over 6 are $10 per person, per night, to cover extra utilities, linens, and turnover.

    * Self Check-in – Secure keyless entry with code provided before arrival.

    * No Parties or Events – Quiet, family-friendly space. Unauthorized gatherings may result in cancellation.

    *Spa Heating Policy: Enjoy 2 complimentary hours of spa heating per day upon request (3 hrs.’ notice required). Extra time $10/hr.
    – Cocktail pool for relaxing only — no diving or rough play.

    * Parking – Gated parking for up to 2 vehicles. Limited street parking.

    * Quiet Hours – 11 PM – 7 AM (inside & outside). Please respect neighbors.

    * Cleaning & Essentials – Starter supplies (toiletries, paper towels, etc.) provided. Guests may need to restock for longer stays.

    * Mid-Stay Cleaning – Available upon request (additional fee).

    *Peaceful Stay Policy: We ask all guests to respect quiet hours and refrain from parties or loud music.

    *BBQ Grill Fee $20 (subject to availability)

    Note: Houston’s tropical climate can attract bugs. Despite pest control, please keep doors closed. Bug spray under kitchen sink.

    Thank you for helping us keep the space enjoyable for everyone!

Comodidades da propriedade

Praia

  • Toalhas de praia

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina aquecida
  • Piscina compartilhada
  • Piscina externa

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas e estacionamento para vans disponíveis

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Cozinha americana
  • Cozinha com ilha
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Máquina de gelo
  • Micro-ondas
  • Panela para lagosta/caranguejo
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Toalhas de papel
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 3 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Área de refeição separada
  • Mesa de refeição
  • Sala de estar

Entretenimento

  • Aparelho de som
  • Livros
  • Smart TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Estacionamento para van com acesso para cadeiras de rodas
  • Rampa na entrada da frente
  • Rota com acesso para cadeiras de rodas
  • Vaga de estacionamento para pessoas com deficiência
  • Não é permitido fumar nesta propriedade
  • Nota do anfitrião:

Serviços e conveniências

  • Cofre
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Serviço de arrumação de quartos disponível mediante solicitação

Destaques do local

  • No centro da cidade
  • Perto de um campo de golfe
  • Perto de um hospital
  • Perto de um rio
  • Perto de um zoológico

Atividades

  • Piscina aquecida
  • Cassino nas proximidades
  • Motonáutica nas proximidades
  • Passeios de bicicleta nas proximidades
  • Passeios de jet ski nas proximidades
  • Passeios ecológicos nas proximidades
  • Pescaria nas proximidades
  • Prática de basquete nas proximidades
  • Prática de golfe nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Arrumação de quartos mediante solicitação
  • Jardim

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Recolher as toalhas
Remover itens pessoais e tirar o lixo
Apagar as luzes e trancar as portas
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Regras da propriedade

We want to ensure a pleasant stay for everyone, so please take note of our essential house rules: 1. Required $200 refundable incidental deposit.
50% deposit on weekdays (Sunday–Thursday), except holidays. 2.
Quiet Hours: From 11 PM to 7 AM, interior and exterior quiet hours are observed to maintain a peaceful environment for all guests and neighbors.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar
No smoking allowed at this property

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade STR-25-000537

Informações a área

Com ótima localização em Southeast Houston, um bairro de Houston, esta casa de temporada fica perto de um campo de golfe. Memorial City Mall e CityCentre são dois espaços ideais para quem gosta de compras. A região também oferece atrações como Houston Zoo e Downtown Aquarium. Toyota Center e Daikin Park oferecem uma programação de eventos e jogos. Divirta-se com atividades aquáticas nas proximidades, como passeios de jet ski e passeios de lancha ou aventure-se com passeios ecológicos e passeios de bicicleta. Confira nosso guia de viagem sobre Houston.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Houston
Mapa
Houston, TX

Nos arredores

  • Uma fonte com vários jatos de água em frente a um edifício com uma bandeira.
    Texas Southern University
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Estátua de um homem a cavalo em pedestal, com degraus de acesso, cercada por vegetação e céu limpo.
    Hermann Park
    13 min de caminhada - 1.2 km
  • Uma galeria de arte com pisos e paredes de madeira, exibindo diversas pinturas emolduradas.
    Fine Arts Center and Museum
    18 min de caminhada - 1.6 km
  • Um edifício histórico grande com telhado vermelho e janelas em arco, rodeado por um jardim bem cuidado e um céu azul límpido.
    Rice University
    4 min de carro - 1.9 km
  • Vista aérea de um parque com uma grande estrutura em forma de cúpula, cercado por árvores e um corpo de água.
    Houston Zoo
    5 min de carro - 2.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Museum District - 2 min de carro
  • Estação Kinder - 4 min de carro
  • Aeroporto William P. Hobby (HOU) - 28 min de carro

Restaurantes

  • Blodgett Food Hall
    11 min de caminhada
  • Denny's
    3 min de caminhada
  • The Savoy
    10 min de caminhada
  • Peachez
    6 min de caminhada
  • The D Bar
    9 min de caminhada

Perguntas frequentes

Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7 tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7 é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7?

Em Southeast Houston, casa de temporada para golfe fica a 3 km de Texas Southern University, Rice University e Houston Zoo. George R. Brown Convention Center e MD Anderson Cancer Center também ficam a 5 km. Até a Estação Museum District, são apenas 22 minutos de caminhada, e até a Estação Wheeler, 23 minutos.

Avaliações

Avaliações sobre Resort-Style 3BR/3BA • Heated Pool/Spa •BBQ •Slps7

10

Extraordinária

10

Limpeza

10

Localização
Nota 10 - Excelente. 3 de 3 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 3 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 3 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 3 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 3 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Fantastic Stay! We had three people from my office staying as we worked a convention. Great location and property was just as listed. Roomy and bright, super clean. Pool and hot tub was a welcome relaxation aftera long day. Ample parking and loved that the lot was gated. The communication was stellar. We WILL stay here again.
Hospedou-se por 3 diárias em out. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Property was as described and host was very responsive
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Yall! This stay was everything! Very clean and comfortable. I traveled alone and enjoyed every peaceful moment. It’s in the heart of downtown. So many bars and food places in walking distance. It was cold so I couldn’t utilize the pool. This unit is located in the back of another house, they’re all gated. The house is in a safe quiet neighborhood. I slept and ate so good. The house did have a slight puppy dog smell but it wasn’t strong at all. I did notice that. The house manager was on it! They responded immediately and were extremely helpful! I will definitely stay here again!!!
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2025