Apartamento em condomínio inteiro

Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony!

Galeria de fotos de Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony!

Uma sala de estar ampla com um sofá cinza grande, uma mesa de centro de madeira e vista para o oceano através de grandes portas de vidro deslizantes.
Cozinha com armários de madeira, pia de aço inoxidável e cafeteira. Há vista para o oceano através de amplas janelas.
Uma cama de dossel com colcha florida, uma mesa de cabeceira com abajur e vista para o mar através de grandes janelas.
Uma varanda com mobiliário de vime, vista para a praia e área da piscina.
Duas cadeiras de praia azuis com a marca "Silver Beach Towers" numa praia arenosa com ondas do oceano ao fundo.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Wi-Fi grátis

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony!

  • Serviço de praia de cortesia incluído março a outubro!

    Este condomínio no 6º andar, com três quartos e três banheiros é o aluguel de temporada ideal para famílias na praia! O Silver Beach Towers West 603 possui uma cozinha completa, piso plano aberto, vistas deslumbrantes sobre o Golfo do México, duas piscinas e banheiras de hidromassagem à beira-mar e uma deslumbrante praia privativa do resort.

    RESUMO DA CAMA
    Quarto principal: cama king size
    Quarto de hóspedes: duas camas de casal
    Quarto de hóspedes: duas camas de solteiro
    Superfície: sofá-cama queen

    O quarto principal inclui uma cama king size, um armário grande e uma entrada privativa para a varanda do Golfo. O banheiro principal tem uma vaidade dupla, banheira de hidromassagem e chuveiro walk-in de azulejos.

    O primeiro quarto de hóspedes tem duas camas de casal e banheiro privativo completo com uma combinação de banheira e chuveiro. O segundo quarto de hóspedes tem duas camas de solteiro. Um banheiro de hóspedes com um chuveiro walk-in está localizado fora deste quarto e acessível a partir da sala de estar principal. Há um sofá-cama queen na sala de estar e uma lavanderia privada com lavadora e secadora em tamanho grande.

Propriedades semelhantes

Informações a área

Em Destin, este condomínio fica na praia. Big Kahuna's Water and Adventure Park é uma atração famosa. Outros lugares muito procurados pelos visitantes são Praias de Destin e Henderson Beach State Park, onde é possível admirar as belezas naturais da região. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Preston Hood Athletic Complex ou em Bluewater Bay Tennis Center. Curta as atividades aquáticas que a área oferece, como mergulho autônomo. Confira nosso guia de viagem sobre Destin.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Destin
Mapa
Destin, FL

Nos arredores

  • Um barco vermelho atracado perto de uma passarela de madeira, com uma palmeira e um prédio alto ao fundo.
    Big Kahuna's Water and Adventure Park
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Um cais se estendendo para o oceano ao pôr do sol.
    Praias de Destin
    16 min de caminhada - 1.3 km
  • Placa azul do Morgan Sports Center com um site e número de telefone.
    Morgan Sports Center
    19 min de caminhada - 1.6 km
  • Um calçadão de madeira que leva a uma praia com águas azul-claras e dunas de areia.
    Henderson Beach State Park
    1 min de carro - 2.1 km
  • The Track Family Recreation Center
    8 min de caminhada - 0.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional do Noroeste da Flórida (VPS) - 30 min de carro

Restaurantes

  • The Back Porch
    11 min de caminhada
  • Chick-fil-A
    8 min de caminhada
  • McDonald's
    3 min de carro
  • Subway
    4 min de caminhada
  • The Candymaker
    12 min de caminhada

Perguntas frequentes

Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony! tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony!?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony!?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony!?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony!?

Na praia em Destin, este condo fica a 15 minutos a pé de The Track Family Recreation Center, Praias de Destin e Big Kahuna's Water and Adventure Park. Destin Harbor Boardwalk fica a 4,1 km.

Avaliações

Avaliações sobre Beachfront elegance w/3 beds, 3 baths, & private balcony!

9,6

Extraordinária

9,8

Limpeza

10

Localização
Nota 10 - Excelente. 23 de 28 avaliações
Nota 8 - Boa. 4 de 28 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 28 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 28 avaliações
Nota 2 - Terrível. 1 de 28 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great location and facility

Great location and facility
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Long weekend

We had a great time staying at Silver Beach Towers for a long weekend with our family. Great location, and even though it was a little cold, the heated pool was perfect for the kids!
Hospedou-se por 4 diárias em abr. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Fantastic!

The condo was beautiful and just as the pictures. Wonderful location. Would stay again and highly recommend
Hospedou-se por 5 diárias em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Top of the line location, property and condo

Very nice condo at a very nice property. Excellent location. Will come back
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Wonderful location

It was so nice being able to sit on the balcony and watch the gulf waves and beach activity. Condo was clean and comfortable.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Family Vacation in Destin

We brought our three grandsons, nephew, our oldest daughter. And me and papa! Had a great time staying here in this resort. Planing already for next year!
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Beach babes fall trip

Loved the condo! Will be staying there again in the spring. Only negative comment is that the dining room chairs need to be wiped down.
Hospedou-se por 7 diárias em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Awesome beach!

Property was exactly as described which includes cleanliness. Location was great as well as the beach. Communication was on point. No complaints, but if i was nitpicking we would recommend upgrading mattress’ for a touch more comfort. Would definitely stay again. Very happy with our stay.
Hospedou-se por 6 diárias em mai. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Wonderful Vacation destination

The property was everything they said it would be . Very Clean, friendly staff beautiful views. We had 7 adults staying in our condo and it was very comfortable. Our favorite thing was watching the sun rise and drinking coffee on the balcony. We had plenty of seating on the balcony which was a huge plus. The sunsets and sunrises were breath taking. I would recommend this property to anyone .
Hospedou-se por 7 diárias em set. de 2022
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

2nd time staying in this condo

Condo was nice and the check in process was quick and easy. Only negative is the mattresses are very noisy and loud with the slightest movement. An upgrade is needed or we would likely not stay here again. The rest of the Vonda and the facility are very nice and is why we decided to book again with the same condo and property owner.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Destin Beach Family Vacation

Everything about this condo was great, except the fact that the vertical blinds that were supposed to provide privacy into the master from the balcony were missing several vertical slats. Provided no privacy, which is necessary to enjoy the bedroom on vacation.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great location, beautiful view in 603 W

Absolutely gorgeous views of the Gulf of Mexico. Enjoyed the sound of the ocean on the balcony and in the master bedroom with the 3 sliding glass doors. Less than a 10 minute drive to McGuire's Irish Pub and near night life. Would definitely stay again.
Hospedou-se por 3 diárias em out. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great Property

Location was perfect with an AMAZING view. Property was very clean. Staff was friendly. Great experience.
Hospedou-se por 4 diárias em ago. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Loved this condo

The condo was clean & had everything we needed. The location was very convenient for restaurants & entertainment!
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Awesome

We loved it the whole property was very well maintained and relaxing!!
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Fantastic stay

Very surprised and pleased with the overall package. Easy check in and was even allowed to check in early when asked. The unit was very clean and up to date with all of the amenities provided. Will definitely book again for another stay. Great location and the view was phenomenal! Highly recommended !
Hospedou-se por 4 diárias em dez. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Beautiful place

Great place to stay, my favorite in Destin. And we have been to many over the years
Hospedou-se por 7 diárias em out. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Need blow dryers in all bathrooms

Very good but some things should be on hand. Blow dryer kitchen garbage bags. Coffee filters. Too stripped down. Add some cascade need more on hand so you don’t have to go buy everything
Hospedou-se por 7 diárias em set. de 2021
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Family Vacay

Fun and relaxing
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great place to stay

We thoroughly enjoyed our vacation at Silver Beach Towers 603W! The beds were comfortable and condo was nicely decorated with plenty of room…everything we needed to grill our own fresh fish caught in the bay and also enjoy some other meals there at the condo. The elevators were never crowded, and the one complimentary set of beach chairs and umbrella were a nice addition. I even dropped a towel onto a balcony below and the staff in the lobby helped contact the other guests for me to retrieve it. This will be one we hope to visit again.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

A week in Paradise

Everything was perfect, from our spacious 3 bedroom 3 bathroom condo with a great view to the pools and white sand beaches ⛱. The location is great with lots of great restaurants close by.
Hospedou-se por 7 diárias em mar. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great location with beautiful ocean front view

The condo was as advertised and very clean! The view from the large Balcony is stunning! Another added bonus is the condo is located Close to water Recreation rentals, Restaurants and the big kahuna waterpark. We would definitely stay here again!
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2020
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Poor window coverings

Vertices blinds broken and or missing pieces in the bedrooms, not much rest once the sun comes up and surf style security lights blaring through the window at night.
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Beautiful property with a wonderful location

Condo was clean and in a great location. Beautiful beach!
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great vacation

Beds great. Kitchen a little small as was den, but not too much so. Towels great
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2020