Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla
Create lasting memories at this fully remodeled beach retreat in beautiful Corolla. Thoughtfully redesigned this year with all new high-end finishes and fixtures, this home was remodeled with family comfort in mind.
The perfect night sleep with Saatva Mattresses (named official mattress and restorative sleep provider of Team USA).
Bright, open living spaces make it easy to gather after a day on the shores of the Outer Banks, while the upgraded kitchen is perfect for preparing family meals, beach snacks which includes a coffee bar.
Kids (and adults) will love the private game room featuring a pool table, foosball table, and multiple TVs for movie nights, sports or rainy-day fun. After long beach days, unwind in the enclosed marble beach showers - before entering the house - with plenty of beach toy storage then head up to the comfortable bedrooms complete with a luxury linen package—fresh, high-quality sheets and towels included for a stress-free arrival.
Located close to beaches just 1,700 feet away, shopping, dining, the Monteray Shores community clubhouse (2 min walk) and local attractions such as the Corolla Lighthouse, the Whalehead Club and wild horse tours, this home offers the ideal balance of relaxation and entertainment.
If you’re planning a classic Outer Banks family vacation with modern comfort and plenty of space to play, this is the perfect place to call home.
* 5 Bedrooms = 2 king beds, 1 queen beds, 2 Twins, and 2 bunk beds
*Plenty of privacy and convenience
*Lots of vacation fun!
Comodidades da propriedade
Piscina/spa
Banheira de hidromassagem
Piscina compartilhada
Internet
Disponível na casa: Wi-Fi
Estacionamento e transporte
Estacionamento no local
Cozinha
Toalhas de papel
Quartos
5 quartos
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
5 banheiros
Bidê
Chuveiro
Papel higiênico
Sabonete
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Xampu
Entretenimento
Smart TV com canais a cabo/via satélite
Áreas externas
Jardim
Pátio
Itens de lavanderia
Instalações de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Aquecimento
Ar-condicionado
Animais de estimação
Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
Ferro e tábua de passar roupa
Atividades
Academia
Observação de pássaros nas proximidades
Passeios de caiaque nas proximidades
Passeios na natureza nas proximidades
Pescaria nas proximidades
Prática de basquete nas proximidades
Prática de natação nas proximidades
Prática de surfe/bodyboard nas proximidades
Recursos de segurança
Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
Extintor de incêndio
Informações gerais
Jardim
Tamanho da unidade: 210 m²
Propriedades semelhantes
Pelican Place Cottage- Short walk to beach- Community Pool & Spa
Buxton
Pelican Place Cottage- Short walk to beach- Community Pool & Spa
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Instruções para o check-out
A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Remover itens pessoais, remover restos de comida e bebida e tirar o lixo
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.
Animais de estimação
Animais de estimação não são aceitos
Crianças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como extintor de incêndio.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Importante
Esta propriedade não tem elevadores
Informações a área
esta casa de temporada fica em Monteray Shores, um bairro de Corolla. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Praia de Corolla e Currituck National Wildlife Refuge, enquanto que em Outer Banks Center for Wildlife Education e Whalehead você pode saber mais sobre a cultura local. Corolla Adventure Golf and Bumper Cars e Corolla Raceway também valem a visita. Com atividades como passeios de caiaque, surfe/bodyboard e pesca nas proximidades, você tem muitas opções para se divertir e se refrescar ao mesmo tempo. Confira nosso guia de viagem sobre Corolla.
Aeroporto Regional de Dare County (MEO) - 70 min de carro
Restaurantes
Nelly's Sand Bar
2 min de carro
Dunkin'
3 min de carro
Lighthouse Bagels
3 min de carro
North Banks Restaurant & Raw Bar
3 min de carro
Bernie’s Brother
3 min de carro
Perguntas frequentes
Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla tem piscina?
Sim, esta propriedade tem uma piscina.
Quanto custa ficar em Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla?
A partir de 22 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla em 30 de out. de 2026 começam a partir de R$ 2.561, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.
Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.
Quanto custa o estacionamento em Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla?
Horário de início do check-in: 16h.
Qual é o horário de check-out em Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla?
Horário de check-out: 10h30.
Onde fica Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla?
Em Monteray Shores, casa de temporada fica a 2 km de Praia de Corolla e Corolla Adventure Golf and Bumper Cars. Corolla Raceway e Whale Head Bay também ficam a 3 km.
Avaliações
Avaliações sobre Fully remodeled Feb 2026 - Game Room - Deluxe Retreat in charming Corolla
10
Extraordinária
Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.Mais informaçõesAbre em uma nova janela
10
Limpeza
10
Localização
Nota 10 - Excelente. 2 de 2 avaliações
10 - Excelente
2
Nota 8 - Boa. 0 de 2 avaliações
8 - Boa
0
Nota 6 - Ok. 0 de 2 avaliações
6 - Ok
0
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 2 avaliações
4 - Insatisfatória
0
Nota 2 - Terrível. 0 de 2 avaliações
2 - Terrível
0
Avaliações
Avaliação verificada
10/10 - Excelente
Bob S.
30 de jul. de 2026
Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The house was clean and as described. A little loud being just off the main road, but otherwise was very good. Easy walk to the large community pool and not far from the beach. We enjoyed it!
Hospedou-se por 4 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada
10/10 - Excelente
Eric B.
3 de set. de 2026
Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
We had a fantastic stay at this updated, clean home in Corolla! The host was incredibly helpful with excellent communication throughout our trip. The house was extremely well-stocked with everything we needed, and the short walk or drive with quick access to the beach made our days effortless. A few minor cosmetic issues were present, but they are easily fixed and didn't impact our stay in the slightest. We would absolutely stay here again and highly recommend it to friends!