Penzion Žumberk

Propriedade 3.0 estrelas

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Bar
  • Lavanderia

Opções de quarto

Quarto casal standard

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Penzion Žumberk fica em Žár. A região conta com atrações culturais interessantes como Stadtmuseum Gmünd e Glas und Stein Museum, além de pontos de interesse populares como Via Sacra e Monumento de Jakub Krcin. Pilar Mariano e Museu de esculturas de cera e Museu do direito de execução também valem a visita. Aventure-se dentro d'água com atividades como pesca ou experimente outras como passeios a cavalo e trilhas para caminhada/bicicleta para uma mudança de ares. Confira nosso guia de viagem sobre Žár.
Ver mais pensões - Žár
Mapa
Zumberk 35, Žár, Pardubice, 37401

Nos arredores

  • Igreja da Sagrada Paixão de São João Batista
    5 min de carro - 3.5 km
  • Castelo Estadual de Nove Hrady
    11 min de carro - 10.4 km
  • Mosteiro da Divina Misericórdia
    12 min de carro - 11.1 km
  • Igreja de São Pedro e São Paulo
    12 min de carro - 11.1 km
  • Igreja da Ascensão da Virgem Maria
    12 min de carro - 7.3 km

Opções nos arredores

  • Estação České Velenice - 28 min de carro

Restaurantes

  • Centrum Restaurace
    9 min de carro
  • Junior Club
    10 min de carro
  • pizzerie U Itala
    9 min de carro
  • Děravá Bota
    22 min de carro
  • Pohostinství U Roulů
    9 min de carro

Sobre esta propriedade

Penzion Žumberk

  • Destaques da propriedade
  • Terraço, jardim e parquinho são apenas algumas comodidades que Penzion Žumberk oferece. Para descansar e relaxar, visite uma sauna seca. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como sala de jogos e lavanderia.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Áreas para não fumantes, armazenamento para bagagem e assistência com passeios/bilhetes
    • Churrasqueiras
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Penzion Žumberk possuem luxos como Wi-Fi grátis e cofres.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis
    • Guarda-roupa ou closet, geladeiras e aquecimento

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Um bar/lounge
  • Um restaurante

Atividades

  • Parquinho
  • Sala de jogos/videogames
  • Sauna seca

Ideal para famílias

  • Geladeira no quarto
  • Lavanderia
  • Parquinho
  • Sala de jogos/videogames

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Lavanderia

Serviços para hóspedes

  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Não há serviço de arrumação de quartos

Área externa

  • Área para piquenique
  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Terraço

Acessibilidade

  • Sem elevador

Mais

  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Aquecimento
  • Cofre

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 18h.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 14h - 18h
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 18h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • O depósito pode ser pago por transferência bancária e deve ser feito em até 48 horas após a reserva.

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Penzion Žumberk é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Penzion Žumberk?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Penzion Žumberk?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 18h.

Qual é o horário de check-out em Penzion Žumberk?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Penzion Žumberk?

Em Žár, esta pensão fica a 2,5 km de Igreja da Sagrada Paixão de São João Batista e a 4,4 km de Igreja da Ascensão da Virgem Maria. Mosteiro da Divina Misericórdia e Igreja de São Pedro e São Paulo também ficam a 15 km.

Avaliações

8,8

Excelente