Capital Hotel

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,2 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Café da manhã disponível
O preço atual é R$ 330
Total: R$ 330
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Quarto casal ou duplo standard

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo

  • Acomoda 3
  • 3 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto família

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro e 1 cama Queen OU 1 cama de solteiro e 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto solteiro

8,8 de 10
Excelente
(3 avaliações)
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro grande OU 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Suíte, vista para o rio

  • 38 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Arabkir, um bairro de Yerevan, Capital Hotel fica perto da estação de metrô. Muito procuradas pelos visitantes, Cascata de Yerevan e Matenadaran são duas atrações bastante populares na área, assim como Rio Mall e Mercado Vernissage, onde é possível encontrar boas opções de presentes e lembrancinhas. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Circo de Yerevan ou em Estádio de Hrazdan. Confira nosso guia de viagem sobre Yerevan.
Mapa
Aygedzor Street 53B, Arabkir, Yerevan, 0019

Nos arredores

  • Um parque com grama, árvores, bancos e um edifício ao fundo.
    Parque dos Amantes Yerevan
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • Vista urbana com um edifício imponente, coroado por uma estátua, cercado por vegetação exuberante e duas grandes esculturas de metal que se assemelham a cavalos.
    Cascata de Yerevan
    2 min de carro - 1.8 km
  • Um edifício imponente de estilo clássico, com janelas em arco e uma estátua em frente.
    Teatro Yerevan Opera
    3 min de carro - 2.5 km
  • Um espetáculo de fontes noturno, com jatos de água iluminados e um edifício histórico ao fundo.
    Praça da República
    4 min de carro - 2.9 km
  • National Gallery of Armenia
    4 min de carro - 2.9 km

Opções nos arredores

  • Estação Sasuntsi Davit - 17 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Zvartnots (EVN) - 26 min de carro

Restaurantes

  • Tun Lahmajo
    3 min de carro
  • Beatles Pub Yerevan
    17 min de caminhada
  • Pho-Bo
    4 min de carro
  • Seasons Restaurant
    3 min de carro
  • J. Space - Jazzve Urban Hub
    19 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Capital Hotel

  • Hotel perto de Praça da República
  • Você encontra as seguintes comodidades em Capital Hotel: bar ao lado da piscina, jardim e lavanderia. O local conta com um restaurante, que oferece café da manhã e almoço. Fique on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. Os hóspedes podem encontrar outras comodidades como espaço para conferências.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina externa sazonal
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Buffet de café da manhã (sobretaxa), serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa) e salas de reunião
    • Equipe multilíngue, recepção 24 horas e cofre na recepção
  • Características do quarto
  • Todos os quartos são individualmente mobiliados e oferecem vantagens, como roupas de cama premium e ar-condicionado, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e isolamento acústico.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis
    • TVs de tela plana com canais a cabo
    • Geladeiras e serviço de arrumação diário

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Traslado 24 horas de/para o aeroporto (sobretaxa)
  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Buffet de café da manhã disponível todos os dias entre 8h e 11h, mediante uma taxa de AMD 3.000 por pessoa
  • Um bar ao lado da piscina
  • Um restaurante

Atividades

  • Piscina externa

Ideal para famílias

  • Geladeira no quarto
  • Lavanderia
  • Piscina externa
  • Quartos à prova de som

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Lavanderia

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Equipe multilíngue

Serviços corporativos

  • Espaço para conferência
  • Salas de reunião

Área externa

  • Jardim

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Sem escadas até a entrada

Mais

  • Áreas designadas para fumar
  • Salão de eventos

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama premium

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chinelos
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana com canais a cabo

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Geladeira
  • Serviço de quarto limitado

Mais

  • Ar-condicionado
  • Decoração individual
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação
  • Mobília individual
  • Quartos à prova de som

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meio-dia.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

Hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção no momento da chegada.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação ou de serviço não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa de café da manhã com buffet: AMD 3000 por pessoa
  • Taxa de traslado de/para o aeroporto: AMD 7000.00 por veículo

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Se você precisa de visto para entrar no país, a propriedade poderá ajudá-lo, fornecendo a documentação de suporte necessária para obter o visto. Para saber mais, entre em contato com a propriedade nos detalhes incluídos na confirmação de reserva. Você poderá ser cobrado por essa ajuda, mesmo se acabar cancelando sua reserva. Todos os acordos são feitos exclusivamente entre você e a propriedade.
A piscina abre apenas entre maio e setembro
Acesso à piscina permitido entre meio-dia e 22h.
É proibida a entrada de animais nesta propriedade, inclusive cães-guia

Perguntas frequentes

Capital Hotel tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O acesso à piscina está disponível entre meio-dia e 22h.

Quanto custa ficar em Capital Hotel?

A partir de 24 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Capital Hotel em 7 de set. de 2026 começam a partir de R$ 330, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Capital Hotel é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Capital Hotel?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Capital Hotel?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meio-dia.

Qual é o horário de check-out em Capital Hotel?

Horário de check-out: meio-dia.

Capital Hotel oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, um serviço de traslado de/para o aeroporto está disponível. Aplica-se uma taxa de AMD 7000.00 por veículo.

Onde fica Capital Hotel?

Em Arabkir, este hotel fica a 15 minutos a pé de Parque dos Amantes Yerevan e Centro Nexus para as Artes. National Assembly of Armenia e Museu Martiros Sarian também ficam a 2 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.