Apartamento inteiro

Host Stay Penthouse Pier View

Categoria da propriedade: 2

Galeria de fotos de Host Stay Penthouse Pier View

Quarto moderno com cama grande, duas obras de arte abstrata emolduradas, vista para o mar através de amplas janelas e uma varanda.
Uma cozinha moderna com uma mesa e banco de madeira, uma janela ampla com vista para o mar, e uma varanda com móveis de exterior.
Cozinha moderna com armários escuros, bancada de madeira e vista para o mar através de uma porta de vidro deslizante.
Uma sala de estar moderna com um sofá cinzento, uma mesa redonda pequena e vista para o mar através de grandes janelas.
Uma sala de estar moderna com um sofá cinzento, uma mesa redonda pequena e um janelão.

Avaliações

7,0 de 10
Boa

Apartamento inteiro

2 quartos1 banheiroAcomoda 3 pessoas

Comodidades populares

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Host Stay Penthouse Pier View

  • Apartamento perto de Whitby Harbour
  • Host Stay Penthouse Pier View fica perto de North York Moors National Park e oferece muitas opções de comodidades. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns.
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Host Stay Penthouse Pier View incluem comodidades como internet de alta velocidade.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Banheiros com papel higiênico
    • Geladeiras, torradeiras e chaleiras elétricas

Comodidades da propriedade

Praia

  • Na praia

Internet

  • Disponível no apartamento: internet de alta velocidade
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica
  • Geladeira
  • Torradeira

Quartos

  • 2 quartos

Banheiro

  • 1 banheiro privativo
  • Papel higiênico

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros

Informações gerais

  • Unidades com 3

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 18h.
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como kit de primeiros socorros.
Esta propriedade oferece limpeza profissional

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
A taxa obrigatória de limpeza está incluída na tarifa de aluguel desta propriedade

Informações a área

Em Whitby, este apartamento fica na praia. A região conta com atrações culturais interessantes como Whitby Pavilion e Whitby Museum, além de pontos de interesse populares como Whitby Leisure Centre e Museum of Victorian Science. Confira nosso guia de viagem sobre Whitby.
Ver mais apartamentos - Whitby
Mapa
Whitby, England

Nos arredores

  • Um teatro histórico com fachada vermelha, um café e um cinema.
    Whitby Pavilion
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Um castelo histórico com ruínas, rodeado por edifícios residenciais e uma colina gramada.
    Whalebone Arch
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Uma vila costeira com uma igreja imponente no topo de uma colina, casas ao longo da orla e uma praia.
    Whitby Beach
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Uma grande e histórica catedral de pedra, com várias abóbadas e torres, rodeada por campos gramados e um céu parcialmente nublado.
    Whitby Abbey
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Um porto com um barco de telhado vermelho atracado no cais, rodeado por edifícios históricos e um céu nublado.
    Whitby Harbour
    10 min de caminhada - 0.9 km

Opções nos arredores

  • Estação Whitby - 11 min de caminhada

Restaurantes

  • The Magpie Cafe
    5 min de caminhada
  • The Fat Badger
    1 min de caminhada
  • Abbey Wharf
    10 min de caminhada
  • The Fisherman's Wife
    3 min de caminhada
  • The Moon & Sixpence
    6 min de caminhada

Perguntas frequentes

Host Stay Penthouse Pier View é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Host Stay Penthouse Pier View?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 18h.

Qual é o horário de check-out em Host Stay Penthouse Pier View?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Host Stay Penthouse Pier View?

Na praia, este apartamento fica a 15 minutos a pé de Whalebone Arch e Whitby Harbour. Captain Cook Monument e Whitby Pavilion ficam a apenas alguns passos do local. Até a Estação Whitby, são apenas 11 minutos de caminhada.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações sobre Host Stay Penthouse Pier View

Avaliações

7,0

Boa