Casa inteira

Great City

Galeria de fotos de Great City

Uma área de recreação com água, com uma estrutura amarela, um aro vermelho e um aro azul.
Um parquinho com balanços e escorregadores, cercado por árvores.
Uma cozinha moderna com armários brancos, forno de aço inoxidável, lava-louças e painel de proteção azul.
Uma casa moderna com fachada branca, porta frontal escura e um pequeno alpendre com plantas em vasos.
Quarto com cama, luminárias de cabeceira, ventilador de teto, porta de vidro deslizante e televisão fixada na parede.

Avaliações

8,4 de 10
Muito boa

Casa inteira

2 quartos3 banheirosAcomoda 4 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 581
Total: R$ 1.342
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Great City

  • You’ll have a great time at this comfortable place to stay,and great home in town city.Thanks for booking with Great city.You will love to come back again anytime you choose to visit Palm Beach County

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Micro-ondas
  • Torradeira

Quartos

  • 2 quartos

Banheiro

  • 2,5 banheiros
  • Banheira ou chuveiro
  • Sabonete
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Entretenimento

  • Smart TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Até 9 kg por animal

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Carregar e ligar a lava-louças
Tirar a roupa de cama, recolher as toalhas e guardar as camas extras
Remover itens pessoais, remover restos de comida e bebida e tirar o lixo
Apagar as luzes e trancar as portas
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
1 no total (até 9 kg cada um)

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 000028396, 2023155764

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Informações a área

esta casa de temporada fica em Wellington. A região oferece boas atrações culturais, como iTHINK Financial Amphitheatre e Cox Science Center and Aquarium, e também opções para quem deseja fazer compras em Clematis Street e Worth Avenue. Assista a um evento ou a um jogo em CACTI Park of the Palm Beaches e reserve um tempo para conhecer Rapids Water Park, uma das atrações imperdíveis desta área. Confira nosso guia de viagem sobre Wellington.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Wellington
Mapa
Wellington, FL

Nos arredores

  • Palmeiras imponentes contra um céu parcialmente nublado.
    International Polo Club
    11 min de carro - 8.7 km
  • Entrada do Centro Internacional de Equitação Palm Beach, com bandeiras e a marca Rolex.
    Wellington International
    12 min de carro - 8.2 km
  • Wellington Tennis Center
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Mall at Wellington Green
    9 min de carro - 4.7 km
  • iTHINK Financial Amphitheatre
    15 min de carro - 11.5 km

Opções nos arredores

  • Estação West Palm Beach - 23 min de carro
  • Aeroporto Int. President Donald J. Trump (DJT) - 21 min de carro

Restaurantes

  • Starbucks
    4 min de carro
  • Pei Wei Asian Kitchen
    6 min de carro
  • Hausmash
    4 min de carro
  • Al Pan Pan Bakery
    6 min de carro
  • Carmela Coffee Company Wellington
    5 min de carro

Perguntas frequentes

Great City tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Quanto custa ficar em Great City?

A partir de 26 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Great City em 28 de set. de 2026 começam a partir de R$ 581, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Great City é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite animais de estimação (limite de 1 no total) com peso máximo de 9 kg por animal.

Quanto custa o estacionamento em Great City?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Great City?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Great City?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Great City?

Em Wellington, casa de temporada fica a 1,3 km de Wellington Tennis Center e a 5 km de Mall at Wellington Green e Wellington Regional Medical Center. Palms West Hospital fica a 4,7 km.

Avaliações sobre Great City

Avaliações

Muito boa

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 19 de 36 avaliações
Nota 8 - Boa. 9 de 36 avaliações
Nota 6 - Ok. 4 de 36 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 4 de 36 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 36 avaliações

9,2

Limpeza

8,4

Localização

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Great place in a nice location.
Hospedou-se por 4 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e localização
The property is clean and comfortable.
Hospedou-se por 5 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Found location easily and good communication with the host.
Hospedou-se por 4 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
It was a great location for the horse show with easy check-in! The beds were super comfortable!
Hospedou-se por 13 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in e comunicação
The rental itself was spacious and clean. The neighborhood was a bit run down, but overall it was okay. There was a pool advertised, which we never saw or could locate. It may the town community pool they were referring to, but it was demolished and still a mile or so from the actual property. It was close to the venue we were attending and we also found a couple hidden gems nearby for food, so we did enjoy our stay.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Very clean, comfortable and cozy setting in a nice neighborhood. Check in was was easy. The host made sure I had all needed information before check in.
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Good location and nice home.
Hospedou-se por 4 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The neighborhood was very quiet and the house was comfortable
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Very clean environment. Place looked like renovated in past 2 years or less.
Hospedou-se por 13 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
Host was good. House was spacious.
Hospedou-se por 4 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e localização
We loved that the host responded quickly and it was pet friendly. It was spacious for our family of four plus our dog. The unit was clean and beds were comfortable. We overall enjoyed our stay here. The only thing that was misleading was that the listing said there was a pool, but it does not have one. When I asked, the host quickly responded there was a community pool, but you do have to pay to use it. It’s cost around 10 per person per day. Other than that, I would recommend this place to anyone needing to stay in the area.
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Check in was very easy. I had everything I needed and the house was so beautiful.
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
Pontos negativos: Localização
It’s ok stay. It’s in middle of an active neighborhood so up to you if don’t mind lots going on.
Hospedou-se por 5 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great for what a needed!

Stayed one night while in town for a wedding, it was great for what we needed! Very conveniently located, and offered plenty of space.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great stay!

Comfortable and convenient to WEF.
Hospedou-se por 3 diárias em fev. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Very clean

Great communication with host made everything 10x easier
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Check-in, comunicação e localização
Our stay was okay. I wasn't aware of the chicken coop right next door. Roosters crowing very early. The neighborhood seems a little rough to me. This is a quad Plex. The two homes right next door seemed to be empty with two abandoned wrecked car with flat tires. I have to say I didn't feel real safe staying here. Also didn't feel safe to leave my dogs here so had to take them with us which effected where we could go. The kitchen is not equipped with anything so make sure you bring your own coffee and staples. We ended up leaving early. Renter beware.
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Solid

Clean. Nice neighbors. Easy check-in.
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Wonderful Home!

The property was lovely and very clean! Close to WEF. The property manager was so helpful and quick to respond to questions. I definitely recommend!
Hospedou-se por 5 diárias em fev. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Nice apartment in the heart of Wellington

Traveled for work. Apartment had everything that we needed to make us feel at home. Thank you!
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great Location

Great spot near the amphitheater, nice quiet neighborhood. Only complaints are that the neighbor kept parking in our spot and there was literally only one towel per person. Overall would still stay again, would just bring extra towels lol !
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Clean, spacious property

There was a nice open quality to the house, and everything was clean. We had plenty of storage space and our own washer and dryer. The kitchen equipment and furnishings looked brand new.
Hospedou-se por 3 diárias em nov. de 2023
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos positivos: Limpeza
Pontos negativos: Check-in e precisão do anúncio

I saw no mention of this unit being on the 3rd floor with NO elevator and I am handicapped.

AC filter has not been changed in a while, AC system is so loud couldnt sleep. Wall are so thin you can hear the neighbors conversations. This was a work trip so all of the negative things I have mentions make it harder. Both Toilets don,t flush normally. Plunger for toilet was broken.
Hospedou-se por 4 diárias em mai. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Spacious and clean

We chose to stay in this property because it was close to where we were visiting for the long weekend. It was clean and spacious. Communication with the owner was quick. The bed in the front bedroom was comfortable. The bed in the nicer room towards the back was too soft but perhaps a younger person would not have a problem with it. The kitchen had pots to use for the stove top but nothing for baking - was wishing I had a sheet pan or a larger frying pan to cook bacon. One other concern I had was that the electric socket for the toaster was very loose - this looked risky to me. Other than these very minor things, we liked the place. There is plenty of room to sit and eat either inside or outside on the screened back porch ground level or another connected to the second bedroom. The neighborhood is quiet. We would definitely stay there again.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2024
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos positivos: Check-in
Pontos negativos: Limpeza, comunicação, localização e precisão do anúncio

Staying for WEF

Pros: the property is large and dog friendly Cons: the property was not cleaned properly and is located in a rough area. I am 41and left to stay in a hotel for the 2 nights before my parents arrived with their dogs because I did not feel comfortable staying by myself in the neighborhood. Communication was poor. The host had confirmed that we could stay an extra night before we came via the messages and then told me we couldn’t after I had arrived in town which made me scramble to get another hotel room for the last night. There were towels in the dryer and dirty/stained sheets in the washer when I went to use it. Overall a rough experience.
Hospedou-se por 4 diárias em jan. de 2025