Apartamento inteiro

Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne

Galeria de fotos de Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne

Uma sala de estar espaçosa com uma mesa de jantar de madeira, sofás e uma janela grande que traz luz natural.
Uma cozinha compacta com forno embutido, pia de aço inoxidável e janela com persianas.
Uma cama de casal com roupa de cama e toalhas brancas, um quadro com um pôr do sol, abajures e vista por uma janela grande.
Apartamento moderno com sala de jantar, cozinha e sala de estar.
Uma sala de estar com sofá, mesa de centro, mesa de jantar com cadeiras, uma planta e um quadro na parede.

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Apartamento inteiro

2 quartos1 banheiroAcomoda 4 pessoas80 m²

Comodidades populares

  • Vista p/ mar
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne

  • Apartamento perto do mar
  • Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne oferece comodidades como lavanderia e sauna seca. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Os benefícios oferecidos por apartamento incluem:
    • Elevador, livros e jogos
    • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne possuem luxos como Wi-Fi grátis e mesas de jantar.
  • As comodidades extras incluem:
    • Banheiros com chuveiros e secadores de cabelo
    • Varanda, cozinhas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Praia

  • Perto de uma praia

Piscina/spa

  • Sauna seca

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 2 quartos

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro
  • Secador de cabelo

Espaços comuns

  • Mesa de refeição
  • Sala de estar

Entretenimento

  • Aparelho de som
  • Jogos
  • Livros

Áreas externas

  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Permite animais

Acessibilidade

  • Elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Perto do mar

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 80 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 17h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Em Wangerland, este apartamento fica perto da praia. As principais atrações culturais da região são Museumshafen Carolinensiel e Schlossmuseum Jever, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Moinho Stumpenser Muehle e Schloss Jever. Parque Störtebeker e Ferrovia da Ilha de Wangerooge também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Wangerland.
Ver mais apartamentos - Wangerland
Mapa
Nordseeheilbad Schillig

Nos arredores

  • Um pôr do sol sobre uma praia lamacenta e molhada, com pegadas e um cais ao longe.
    Parque Nacional do Mar de Wadden da Baixa Saxônia
    4 min de caminhada - 0.4 km
  • Praia Schillig
    6 min de caminhada - 0.5 km
  • Parque aquático de Horumersiel
    7 min de carro - 2.9 km
  • Praia de Hooksiel
    22 min de carro - 17.6 km
  • Praia de Dangast
    56 min de carro - 56.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Jever - 22 min de carro

Restaurantes

  • Restaurant Alanya
    12 min de carro
  • Strandhaus 1
    16 min de carro
  • Alte Schneiderei
    13 min de carro
  • To'n Fischhus
    17 min de carro
  • Siggis Restaurant
    12 min de carro

Perguntas frequentes

Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne?

Horário de início do check-in: 17h.

Qual é o horário de check-out em Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne?

Perto do mar, este apartamento fica a 10 minutos a pé de Parque Nacional do Mar de Wadden da Baixa Saxônia e Praia Schillig. Mar de Wadden e Parque aquático de Horumersiel também ficam a 3 km.

Avaliações sobre Tolles Ferienapartment mit Balkon, Meerblick, Eigener Sauna und Whirlbadewanne

Avaliações

Maravilhosa

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 9 de 15 avaliações
Nota 8 - Boa. 5 de 15 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 15 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 15 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 15 avaliações

Avaliações

De um site parceiro

10/10 - Excelente

Michael

Nähe zum Strand.

Nähe zum Strand.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Thomas

Es passte alles.

Es passte alles.
De um site parceiro

8/10 - Boa

Lisa & Annalena

Die Betreuung vor Ort,ist einfach super

Die Betreuung vor Ort,ist einfach super
De um site parceiro

8/10 - Boa

Lisa & Annalena

Wir waren mit alles und allem sehr zufrieden!

Wir waren mit alles und allem sehr zufrieden!
De um site parceiro

8/10 - Boa

Lisa & Annalena

Das Badezimmer ist sehr schön. Die Lage und Ausblick zur Nordsee.

Das Badezimmer ist sehr schön. Die Lage und Ausblick zur Nordsee.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Jasmin

Der Meerblick und die Atmosphäre war toll. Wir haben uns super wohl gefühlt und wir werden bestimm..

Der Meerblick und die Atmosphäre war toll. Wir haben uns super wohl gefühlt und wir werden bestimmt wieder kommen. Wir machen seit 30 Jahren in Schillig Urlaub und sind wiedermal begeistert. Aber jetzt nur noch im NordseeResort.
De um site parceiro

6/10 - Razoável

Daniela

Besonders gut hat uns die Benutzung von Whirlpool und Sauna gefallen. Ausserdem war die Küche sehr..

Besonders gut hat uns die Benutzung von Whirlpool und Sauna gefallen. Ausserdem war die Küche sehr gut ausgestattet mit allem, was man braucht.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Lisa & Annalena

Sauer, Wirlpool, Größe der Wohnung und gut ausgestattete Küche

Sauer, Wirlpool, Größe der Wohnung und gut ausgestattete Küche
De um site parceiro

8/10 - Boa

Ingrid

Wir haben uns in der Wohnung sehr wohl gefühlt.Die Lage ist einzigartig schön.Ihre Mitarbeiter seh..

Wir haben uns in der Wohnung sehr wohl gefühlt.Die Lage ist einzigartig schön.Ihre Mitarbeiter sehr freundlich.Die Parkplatzzufahrt ist leider dringend sanierungsbedürftig,tiefe Schlaglöcher. W- lan nicht stabil. Kaum Empfang
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Lisa & Annalena

Leider ist in der ersten Nacht plötzlich das Bett am Kopfteil eingebrochen. Wir mussten dann im l..

Leider ist in der ersten Nacht plötzlich das Bett am Kopfteil eingebrochen. Wir mussten dann im leerstehenden zweiten Zimmer improvisieren...aber am nächsten Morgen haben wir direkt Bescheid gegeben und das Bett wurde nicht einfach geflickt sondern jetzt vernünftig und fachmännisch repariert. Auf 10 er Dübel schläft sich halt auf Dauer nicht gut.
De um site parceiro

8/10 - Boa

Lisa

Es ist alles wie immer! Der Blick, die Wohnung ist in einem super Zustand und ich habe mich wie im..

Es ist alles wie immer! Der Blick, die Wohnung ist in einem super Zustand und ich habe mich wie immer dort sehr wohl gefühlt.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Bettina

Die moderne und gepflegte Ausstattung der Wohnung und die Lage zum Hundestrand sind hervorragend.

Die moderne und gepflegte Ausstattung der Wohnung und die Lage zum Hundestrand sind hervorragend.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Nicole

Es war einfach eine wunderschöne Auszeit in perfekter Umgebung. Dankeschön!

Es war einfach eine wunderschöne Auszeit in perfekter Umgebung. Dankeschön!
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Henning

Die Wohnung ist sehr gepflegt. Man hat den Eindruck, dass der Eigentümer dort auch selber gerne we..

Die Wohnung ist sehr gepflegt. Man hat den Eindruck, dass der Eigentümer dort auch selber gerne weilt. Man achtet auf Kleinigkeiten die dem Erhalt dienen. Die Betten haben neue Matratzen entsprechend gut ist die Nachruhe. Da über der Wohnung kein weiterer Balkon ist, ist sie heller als ihre baugleichen in den Etagen darunter. Der Tisch auf dem Balkon ist für ein Frühstück zu Viert etwas klein. Dafür bleibt aber viel Platz die Fläche zum entspannen zu nutzen. Top, die bisher beste Wohnung (aller guten Dinge sind drei).