Bright and spacious townhome with golf membership!
Spacious open-concept living area with high ceilings, comfortable seating, and a fully equipped kitchen, just steps from the pool and featuring access to a discounted golf membership.
Outdoor Living: • No neighbors above or below, providing added privacy • Two lanais overlooking beautifully maintained landscaping and swimming pool—perfect for morning coffee or evening cocktails • One assigned parking space
Community Amenities: • Waikoloa Colony Villas offers two swimming pools, spa, BBQ areas, air-conditioned fitness room, tennis court, and basketball court • This townhome is a Kings’ Club Gold Member—enjoy discounted golf rates when booking this condo
Condo Features: • Main Floor: Kitchen, lanai off the dining room, living area, and half bath off the entryway • Second Floor: Primary bedroom with king bed and en-suite bathroom featuring double sinks and soaking tub; guest bedroom with queen bed and guest bathroom; washer and dryer combo in hallway closet
Beach Amenities: • Beach chairs, umbrella, and beach towels • Snorkel gear • Cooler for relaxing days at the beach
Fully Stocked Essentials: • Shampoo, conditioner, body wash, hand soap • Laundry detergent and dryer sheets • Dish soap and dishwasher tabs • Garbage bags, paper towels, toilet paper, Kleenex • Coffee filters, Ziploc bags, aluminum foil • Pantry items
All guests are required to complete and sign a rental agreement with With Aloha Property Services LLC within 10 days of booking to avoid cancellation in addition to purchasing a Damage Protection Plan or providing a Security Deposit if you stay at this property.
This property is a licensed short-term vacation rental: STVR 2026-001279.
Comodidades da propriedade
Piscina/spa
Banheira de hidromassagem
Piscina
Internet
Disponível na casa: Wi-Fi
Estacionamento e transporte
Estacionamento no local
Cozinha
Cooktop
Forno
Lava-louças
Micro-ondas
Quartos
2 quartos
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
2,5 banheiros
Banheira ou chuveiro
Papel higiênico
Sabonete
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Entretenimento
TV
Áreas externas
Churrasqueira
Itens de lavanderia
Instalações de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Ar-condicionado
Animais de estimação
Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
Não é permitido fumar nesta propriedade
Atividades
Academia
Recursos de segurança
Propriedade sem detector de monóxido de carbono nem aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião
Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Regras da propriedade
Your reservation is subject to cancellation if we do not receive the requested information for rental agreement within 7 days.
Quiet hours 10pm to 8am. No smoking or vaping in unit or on lanai. No pets. No hanging of clothes or towels on lanai.
Turn off lights, tv, fans and A/C unit whenever you leave the townhome.
Animais de estimação
Animais de estimação não são aceitos
Crianças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Aceita-se aluguéis de longa duração
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 690070350123, TA-202-012-8256-01, GE-202-012-8256-01
Informações a área
esta casa de temporada fica em Waikoloa. Campo de golfe Mauna Lani Resort e Four Seasons Resort Hualalai Golf Course são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Mauna Lani Beach e Hāpuna Beach State Recreation Area. Great 4-D Movie Ride e Manta Ray Point também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Waikoloa.
Bright and spacious townhome with golf membership! tem piscina?
Sim, esta propriedade tem uma piscina.
Bright and spacious townhome with golf membership! é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.
Quanto custa o estacionamento em Bright and spacious townhome with golf membership!?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em Bright and spacious townhome with golf membership!?
Horário de início do check-in: 16h.
Qual é o horário de check-out em Bright and spacious townhome with golf membership!?
Horário de check-out: 11h.
Onde fica Bright and spacious townhome with golf membership!?
Em Waikoloa, casa de temporada fica a 15 minutos a pé de Campo de golfe de Waikoloa Beach, Waikoloa Kings' Course e Waikoloa Petroglyph Preserve. Genesis Gallery e Campo de golfe Waikoloa Kings também ficam a 2 km.
Avaliações
Avaliações sobre Bright and spacious townhome with golf membership!
10
Extraordinária
Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.Mais informaçõesAbre em uma nova janela
10
Limpeza
8,0
Localização
Nota 10 - Excelente. 1 de 1 avaliações
10 - Excelente
1
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
8 - Boa
0
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
6 - Ok
0
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
4 - Insatisfatória
0
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações
2 - Terrível
0
Avaliações
Avaliação verificada
10/10 - Excelente
Kevin B.
10 de abr. de 2026
Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The townhouse was beautiful and the location was amazing. The pool and hot tub was conveniently located in the back yard. Are only complaints were the beds were hard and very uncomfortable. I would recommend the unit to any family.