Casa inteira

Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria

Galeria de fotos de Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria

Um edifício moderno de dois andares com uma piscina em primeiro plano.
Um jardim bem cuidado com uma árvore, um edifício moderno com varanda, e um céu azul e límpido.
Uma sala de estar moderna com um sofá cinzento, uma mesa de centro branca e uma porta de correr de vidro para uma piscina.
Quarto de hotel com cama, mesa de cabeceira, luminária, espelho e um quadro na parede.
Uma sala de jantar com mesa branca e cadeiras de vime, uma cesta de frutas e vista através de venezianas.

Casa inteira

4 quartos3 banheiros

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria

  • Villa Stefanja is located in the Istrian village of Galizana. The house has 4 bedrooms and 3 bathrooms.

    The 33 m² private pool (heated upon request; open from May through October) is located on the south side of the garden, which is completely surrounded by a Mediterranean-style wall.
    Inside this wall are 2 covered parking spaces and 1 additional parking space.

    On the covered terrace, there is a shaded outdoor table that seats 8.
    A gas grill and a volleyball net are also available.

    Villa Stefanja is a spacious, modern home offering 174 m² of living space.
    The first floor features an air-conditioned living room with an open kitchen, a dining table that seats 8, and a bathroom with a shower.

    The first floor has 4 bedrooms and 2 bathrooms. All bedrooms are equipped with air conditioning and satellite TV. Three bedrooms open onto a large balcony with a beautiful view of the Brijuni Islands.
    The fourth bedroom has an en suite bathroom.

    A high chair and a crib are available for families with children.

    Bedding, towels, water, electricity, and Wi-Fi are provided free of charge.

    A security deposit of €300 is due upon arrival and will be refunded upon departure.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina

Internet

  • Disponível na vila: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Lava-louças
  • Micro-ondas

Quartos

  • 4 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 3 banheiros
  • Banheira de hidromassagem
  • Banheira ou chuveiro
  • Bidê
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Churrasqueira

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Aceita apenas cães e gatos
  • Até 10 kg por animal

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono nem aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Carregar e ligar a lava-louças
Remover itens pessoais e tirar o lixo
Devolver ou guardar as chaves
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães e gatos
1 no total (até 10 kg cada um)

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade HR24020307247

Informações a área

esta vila fica em Vodnjan. Museu de Arte Contemporânea de Istria e Museu Histórico e Marítimo de Istria são visitas imperdíveis para quem deseja conhecer um pouco da cultura da região. O destino ainda oferece atividades interessantes em lugares como Porto de balsas de Pula e Parque de Aventuras Jangalooz. Labirinto Moči e Labirinto das Emoções também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Vodnjan.
Ver mais vilas - Vodnjan
Mapa
Galižana, Istria County

Nos arredores

  • Um anfiteatro antigo com várias arcadas e ruínas.
    Pula Arena
    11 min de carro - 9.6 km
  • Igreja de St. Blaise
    7 min de carro - 6.1 km
  • praia perto de Fažana
    8 min de carro - 6.1 km
  • Fortaleza de Pula
    12 min de carro - 9.9 km
  • Fórum
    12 min de carro - 10.3 km

Opções nos arredores

  • Estação Pula - 16 min de carro
  • Aeroporto de Pula (PUY) - 19 min de carro

Restaurantes

  • Pizza & BBQ Buffalo
    5 min de carro
  • La Bodega
    6 min de carro
  • Ristorante Da Nonna
    6 min de carro
  • Konoba Vasianum
    6 min de carro
  • Feral Fažana
    6 min de carro

Perguntas frequentes

Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 1 no total) com peso máximo de 10 kg por animal.

Quanto custa o estacionamento em Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Modern villa with a pool, garden, and ocean view for 8 people in Istria?

Em Vodnjan, esta vila fica a 4,5 km de Igreja de St. Blaise e a 10 km de Porto de balsas de Pula e Museu de Arte Contemporânea de Istria. Dvojna Vrata e Zerostrasse também ficam a 10 km.