Casa inteira

Charming cottage and SPA

Galeria de fotos de Charming cottage and SPA

Piscina com paredes de pedra, banheira de hidromassagem e cadeiras de descanso.
Quarto de hotel com piso de madeira, uma cama, uma cadeira, uma escrivaninha e uma janela com cortinas.
Um quarto com paredes de pedra, uma banheira de hidromassagem e duas escadas de metal.
Um edifício de pedra com cerca branca, um pequeno portão e uma palmeira.
Um pátio externo com mesa, cadeiras, um grande guarda-sol e um edifício de pedra com janelas e porta.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Aceita animais
  • Espaço externo

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Charming cottage and SPA

  • Ao empurrar a porta da casa de campo 'la Maison d'Odette et Daniel', você entra no café da vila do passado. O balcão, as vigas, a madeira, o terraço ao sol ... tudo está lá, tão deliciosamente restaurado e aprimorado que você será imediatamente conquistado por esta casa.
    No programa: caminhadas, visitas a muitos locais vizinhos, relaxamento na área de relaxamento (piscina, jacuzzi, hammam, sauna), que é oferecida apenas 2 horas por dia, refeições e relaxamento no terraço sombreado (fechado e independente) .
    Hoteleiros há 32 anos, Odette e Daniel Chausi receberão você em sua encantadora casa como amigos, o prazer é acima de tudo o seu bem-estar e tudo será feito para tornar a sua estadia simplesmente maravilhosa.
    Entre os vulcões do Cantal, o vale de Lot, o platô de Aubrac e o vale de Dordogne, Vitrac está em uma localização excepcional para explorar inúmeros locais.
    No oeste: Rocamadour, Gouffre de Padirac, Loubressac, Carenac, Autoire, Turenne ...
    No leste: o platô de Aubrac, Laguiole ...
    No sul: Conques a caminho de Compostela, o Vale do Lot, a linda e pequena cidade de Figeac, terra natal de Champollion ...
    No norte: o vale superior de Dordogne, suas barcaças e represas; Farinha de Saint e o viaduto de Garabit; Puy Mary, Plomb du Cantal e o maciço vulcânico.
    Nos mercados ao redor de Vitrac, os produtores do país farão você descobrir todas as riquezas do nosso bom solo.

Propriedades semelhantes

Informações a área

Com ótima localização em Vitrac, esta casa de temporada fica na zona rural. Ponte Maudour e Château de Bessonies estão entre os pontos mais famosos no local. No entanto, a região também conta com atrações como Circuito de Kart Le Lissartel e La Vallée des Daims. Jardim dos Carmelitas e Museu dos Vulcões também valem a visita. Pesca e natação são ótimas oportunidades para se refrescar, mas você também pode tentar atividades como mountain biking e passeios de bicicleta nos arredores. Confira nosso guia de viagem sobre Vitrac.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Vitrac
Mapa
Vitrac, Auvergne-Rhône-Alpes

Nos arredores

  • Igreja de St. Martin
    12 min de carro - 9.5 km
  • Lago da Barragem de Saint-Étienne-Cantalès
    20 min de carro - 17.8 km
  • Golf de Haute Auvergne
    20 min de carro - 18.9 km
  • La Vallée des Daims
    28 min de carro - 24.5 km
  • Estádio Cantal Auvergne
    30 min de carro - 30.3 km

Opções nos arredores

  • Estação Le Rouget - 19 min de carro
  • Aeroporto Tronquières (AUR) - 21 min de carro

Restaurantes

  • Bdk Bar De Kevin
    13 min de carro
  • L'amarilys
    13 min de carro
  • Destruels Bouygues Ets
    13 min de carro
  • Auberge du Porche
    6 min de carro
  • Oxalis
    8 min de carro

Perguntas frequentes

Charming cottage and SPA tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina interna. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Charming cottage and SPA é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em Charming cottage and SPA?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Charming cottage and SPA?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Charming cottage and SPA?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Charming cottage and SPA?

Na zona rural, casa de temporada fica a 15 km de Igreja de St. Martin, Ponte Maudour e Lago da Barragem de Saint-Étienne-Cantalès. Golf de Haute Auvergne e Circuito de Kart Le Lissartel também ficam a 20 km.

Avaliações

Avaliações sobre Charming cottage and SPA

10

Extraordinária

10

Limpeza

10

Localização
Nota 10 - Excelente. 7 de 7 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 7 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 7 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 7 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 7 avaliações

Avaliações

Avaliação arquivada

10/10 - Excelente

Extra!

Nous avons passé une excellente semaine dans cet endroit bien équipé, joli, calme et où l'accueil vu très agréable. L'espace où se trouve la piscine est un pur bonheur. A recommander sans hésiter! Nous espérons revenir bientôt. A. Caille
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Détente

Séjour détente, nature, découverte, spa, au top. Situation géographique nickel. A refaire.
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Super

Super sejour. Un peu court mais sympa quand meme.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Une semaine calme et bien être dans le Cantal

Charmant logis au sein d'un joli petit village. Très bien équipé. Accueil agréable. Nous avons apprécié la région, qui se prête à des balades et au repos. Espace détente (piscine, spa, hammam) très agréable pour finir nos journées.
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

A découvrir !

Gite très agréable au coeur d'un village du Cantal, idéal pour rayonner et découvrir, ... et doté d'un espace bien-être fort bienvenu après des journées de promenade ! L'accueil chaleureux des propriétaires est un plus !
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Merci odette et Daniel

Juste d excellentes vacances
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Tolles Domizil

Für eine Familie mit Kindern ist es Ideal. Frau Chausi ist eine nette Person die immer bemüht ist, dass es ein toller Urlaub wird.
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2019