Casa inteira

The Clock Tower

Categoria da propriedade: 3

Galeria de fotos de The Clock Tower

Cozinha privada
Praia
Fachada
Quarto
Terraço/pátio

Avaliações

8,2 de 10
Muito boa

Casa inteira

1 quarto1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Lareira

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

The Clock Tower

  • Destaques da propriedade
  • The Clock Tower oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios incluem:
  • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em The Clock Tower contam com comodidades como lareira.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
  • Cozinhas com fogões, cooktops e panelas/louças/utensílios de cozinha

Comodidades da propriedade

Praia

  • Acesso direto à praia

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento limitado no local
  • O estacionamento no local inclui opções fora da rua

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro

Espaços comuns

  • Lareira

Entretenimento

  • TV LCD

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Sem serviço de arrumação de quartos

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • A propriedade não aceita crianças

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h.

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Esta propriedade não permite crianças

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Um depósito caução de GBP 150 vai ser cobrado antes do check-in.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Informações a área

Em Ventnor, The Clock Tower fica a poucos metros da praia. Locais como Antiga Igreja de St. Boniface e Appuldurcombe House estão entre as principais atrações na área. Para quem gosta de admirar a natureza, as melhores opções são Isle of Wight Area of Outstanding Natural Beauty e Robin Hill Country Park. Dinosaur Maze e Oceanblue Sea Charters também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Ventnor.
Ver mais casas de campo - Ventnor
Mapa
Park Avenue, Ventnor, England, PO38 1LF

Nos arredores

  • Uma praia com cabanas coloridas, um farol e paredões rochosos.
    Ventnor Beach
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • Um litoral rochoso com ondas quebrando na costa, uma praia arenosa e edifícios ao fundo.
    Praia de Steephill Cove
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • Ventnor Park
    1 min de caminhada - 0.1 km
  • Dinosaur Maze
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Ventnor Botanic Garden
    9 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Estação Shanklin - 16 min de carro
  • Aeroporto de Southampton (SOU) - 119 min de carro

Restaurantes

  • King Harry's Bar
    7 min de carro
  • The Spyglass Inn
    10 min de caminhada
  • White Horse Inn
    5 min de carro
  • Cantina
    14 min de caminhada
  • The White Lion
    7 min de carro

Perguntas frequentes

The Clock Tower é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em The Clock Tower?

Vagas limitadas disponíveis.

Qual é o horário de check-in em The Clock Tower?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h.

Qual é o horário de check-out em The Clock Tower?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica The Clock Tower?

Em Ventnor, esta casa de campo fica a 10 minutos a pé de Ventnor Park, Dinosaur Maze e Praia de Steephill Cove. Ventnor Botanic Garden e Ventnor Beach também ficam a 15 minutos.

Avaliações sobre The Clock Tower