Apartamento em condomínio inteiro

9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning

Propriedade 3.0 estrelas

Galeria de fotos de 9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning

Condo, 3 quartos | Cozinha privada | Geladeira, micro-ondas, fogão, lava-louças
Condo, 3 quartos | Área de estar | Smart TV
Condo, 3 quartos | Parte interna
Condo, 3 quartos | Cozinha privada | Geladeira, micro-ondas, fogão, lava-louças
Condo, 3 quartos | 3 quartos, ferros/tábuas de passar roupa, Wi-Fi de cortesia

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Apartamento em condomínio inteiro

3 quartos3 banheirosAcomoda 7 pessoas130 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Wi-Fi grátis

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning

  • Condo perto de Bondinho para esqui Gondola One
  • 9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning fica perto de Vail Ski Resort e Gerald R. Ford Amphitheater e oferece as seguintes comodidades: campo de golfe nos arredores, jardim e academia. Para descansar e relaxar, visite banheiras de hidromassagem. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina externa
    • Quadra de tênis externa, churrasqueiras e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em 9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning têm luxos como Wi-Fi grátis e mesas de jantar.
  • As comodidades extras incluem:
    • 3 banheiros com banheiras ou chuveiros e secadores de cabelo
    • Varanda, cozinhas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Esqui

  • Área para prática de esqui nas proximidades
  • Pistas de esqui cross-country nas proximidades
  • Prática de snowboard nas proximidades

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina compartilhada
  • Piscina externa

Internet

  • Disponível no condomínio: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • As opções de estacionamento no local incluem uma garagem

Ideal para famílias

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Cozinha

  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 3 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 3 banheiros privativos
  • Banheira ou chuveiro
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Smart TV

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Assento portátil para chuveiro
  • Sem elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Sem serviço de arrumação de quartos

Destaques do local

  • Perto de um campo de golfe

Atividades

  • Academia
  • Campo de golfe de 18 buracos (adjacente)
  • Quadra de tênis externa
  • Passeios de bicicleta nas proximidades
  • Passeios de moto de neve nas proximidades
  • Patinação no gelo nas proximidades
  • Pescaria nas proximidades
  • Prática de basquete nas proximidades
  • Prática de vela nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Jardim

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h30.
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 5 dias antes da chegada com as instruções de check-in e um código de acesso
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Código de acesso

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
A estadia é grátis para crianças ou adolescentes que usam as camas existentes no quarto que compartilham com os pais ou responsáveis.
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito ou débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Número de registro da propriedade 007542

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Informações a área

Com ótima localização em Lionshead, um bairro de Vail, este condomínio fica perto de um campo de golfe. Para quem gosta de atividades típicas e locais, Bondinho para esqui Gondola One e Vail Ski Resort são boas opções. Quem procura atividades culturais deve visitar Gerald R. Ford Amphitheater. Que tal curtir um pouco a noite? A cidade oferece ótimas opções em Sonnenalp e The Rabbit Hole at Chasing Rabbits. Aproveite a prática de esqui cross-country e a prática de snowboard nessa região nevada, além de atividades como passeios de moto de neve e patinação no gelo. Confira nosso guia de viagem sobre Vail.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Vail
Mapa
9 Vail Rd., #26, Vail, CO, 81657

Nos arredores

  • Uma floresta com árvores perenes altas e uma árvore com folhas alaranjadas à beira de um lago.
    Betty Ford Alpine Gardens
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Um teleférico numa área arborizada com folhagem de outono.
    Bondinho para esqui Gondola One
    9 min de caminhada - 0.7 km
  • Sinalização indicativa para Lion'shead Village, Eagle Bahn, Vail Village, Gondola One, Centro de Transporte e Centro de Acolhimento.
    Gôndola Eagle Bahn
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Uma grande pousada iluminada, rodeada por árvores cobertas de neve e um cenário montanhoso.
    Vail Ski Resort
    2 min de carro - 2.2 km
  • Gerald R. Ford Amphitheater
    17 min de caminhada - 1.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional de Eagle County (EGE) - 40 min de carro

Restaurantes

  • La Cantina
    7 min de caminhada
  • Red Lion
    8 min de caminhada
  • Gorsuch Ski Cafe
    8 min de caminhada
  • The Remedy at Four Seasons Resort and Residences Vail
    2 min de caminhada
  • Pepi's Bar & Restaurant
    7 min de caminhada

Perguntas frequentes

9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em 9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h30.

Qual é o horário de check-out em 9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica 9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning?

Em Lionshead, este condo para golfe fica a 10 minutos a pé de Sonnenalp e Bondinho para esqui Gondola One. Vail Ski Resort fica a 2,2 km.

Avaliações sobre 9 Vail Rd. #26 3 Bedroom Condo by RedAwning

Avaliações

9,8

Extraordinária