Casa inteira

A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots

Galeria de fotos de A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots

Uma área à beira da piscina com uma estrutura de telhado de palha, cadeiras de sol e uma pequena mesa.
Uma praia costeira com águas turquesa cristalinas, falésias rochosas e vegetação exuberante.
Uma passagem estreita que leva a uma porta escura, cercada por paredes brancas e uma estrutura de telhado de palha.
Um pequeno edifício moderno com entrada coberta por colmo, rodeado por plantas tropicais exuberantes.
Um gazebo de colmo com almofada vermelha, rodeado por um jardim bem cuidado com pedras que levam até ele.

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Casa inteira

2 quartos2 banheirosAcomoda 5 pessoas275 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots

  • Quiet in the greenery with private pool and zen corner, close to small essential shops.<br>Possibility of scooter rental, airport transfer and catering service.<br>Close to the most beautiful sites in Bali.<br>André will be able to advise you during your stay.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina externa
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na vila: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha americana

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Cozinha com ilha
  • Forno
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Serviço de chef

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Toalhas fornecidas

Áreas externas

  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Pátio

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Aceita apenas cães e gatos
  • Total de um animal

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Piscina com acesso para cadeiras de rodas
  • Piso frio nas áreas comuns
  • Propriedade com apenas um andar
  • Rota com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem elevador (propriedade com apenas um andar)
  • Sem escadas até a entrada
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Cofre
  • Serviço de arrumação de quartos limitado

Atividades

  • Bicicletas
  • Golfe
  • Prática de golfe nas proximidades
  • Prática de mergulho autônomo nas proximidades
  • Prática de mergulho livre (com snorkel) nas proximidades
  • Prática de natação nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono nem aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Bicicletas
  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 275 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Aceita apenas cães e gatos
1 animais de estimação no total

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Aceita-se aluguéis de longa duração
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 1209000670871

Informações a área

esta vila fica em Ungasan. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Praça de Seminyak e Shopping Center Bali Collection. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Praia de Jimbaran e Praia de Padang Padang. Quer ir a um evento ou assistir a uma partida durante a sua estadia? Consulte a programação de Finns Tênis ou explore a noite em Atlas Beach Fest. Mergulho autônomo, mergulho livre (com snorkel) e natação são ótimas oportunidades para você se refrescar! Já se quiser explorar a natureza nos arredores, se aventure em atividades como trilhas para caminhada/bicicleta. Confira nosso guia de viagem sobre Ungasan.
Ver mais vilas - Ungasan
Mapa
ungasan, Bali

Nos arredores

  • Pôr do sol sobre uma paisagem com uma estátua imponente e turbinas eólicas.
    Parque Cultural Garuda Wisnu Kencana
    5 min de carro - 2.6 km
  • Um mercado de rua com mesas ao ar livre, uma cafeteria e diversos quiosques.
    Eat Street
    36 min de carro - 27.6 km
  • Restaurante à beira-mar com mesas ao ar livre, palmeiras e vista para o oceano.
    Praia de Seminyak
    36 min de carro - 27.2 km
  • Um mercado ao ar livre movimentado, com diversos quiosques vendendo roupas e acessórios.
    Praça de Seminyak
    36 min de carro - 28.5 km
  • Vila de Atividades Paintball Bali Jimbaran Hill
    3 min de carro - 2.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS) - 33 min de carro

Restaurantes

  • The Den
    9 min de caminhada
  • Peyia
    11 min de caminhada
  • Tarabelle Pizza
    14 min de caminhada
  • Bali Buda Store Bukit
    13 min de caminhada
  • Daeng Burger Uluwatu
    2 min de caminhada

Perguntas frequentes

A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 1 no total).

Quanto custa o estacionamento em A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica A villa with all the amenities, located near the island's most beautiful spots?

Em Ungasan, esta vila fica a 5 km de Parque Cultural Garuda Wisnu Kencana, Praia de Melasti e Universidade Udayana. Praia de Jimbaran e Praia de Padang Padang também ficam a 10 km.

Avaliações

7,8

Boa