Casa inteira

New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio

Galeria de fotos de New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio

Espaço de refeições com mesa de madeira posta para quatro pessoas, com luminárias pendentes trançadas, copos de vidro transparente e um painel de bambu.
Quarto com cama grande, ventilador de teto e vista para uma piscina.
Cozinha compacta com máquina de lavar, micro-ondas e pia.
Uma área de piscina com deck de madeira, cadeiras de descanso e uma estrutura com telhado de palha.
Quarto moderno com cama grande, sofá e escrivaninha.

Casa inteira

2 quartos2 banheiros

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo
O preço atual é R$ 689
Total: R$ 789
inclui impostos e taxas
4 de nov. – 5 de nov.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio

  • Summary:

    Brand-new villa tucked into an Ubud's peaceful pocket:

    • 2 stylish air-conditioned bedrooms with garden views

    • 2 modern bathrooms (one with a bathtub) + garden bath

    • Private plunge pool, sun deck and lush garden — perfect for BBQs

    • Covered patio with dining/lounging

    • Fully equipped kitchen & cosy living area

    • 300 Mbps Wi-Fi

    • Daily cleaning with fresh towels & linens provided

    • Baby cot & high chair on request

    • Netflix & PS5 on request

    • Concierge for scooter rental, spa bookings & tours



    The Space:

    A calm hideaway that feels like home

    Sicilia Villa blends warm timber finishes, rattan details and soft neutral tones to create a relaxed Bali vibe. The garden bathtub and private patio make it perfect for couples or small groups who want privacy, comfort and easy indoor–outdoor living.



    📍 Location notes

    Located in a quiet neighbourhood — tucked behind tropical planting and high walls for privacy while keeping shops, cafés and local highlights within easy reach. (Check the map you provided for exact pin.)



    Nearby & things to do

    • Beach access and surf spots are a short ride away (local beaches depend on the area).

    • Local cafés, yoga studios and wellness spots are nearby for slow mornings.

    • Explore nearby markets, try local warungs, or book a day trip to scenic rice fields and temples.



    How you’ll spend a day

    Start with coffee on the patio, take a morning dip, head out for a beach walk or a café brunch, return for an afternoon nap in the garden, then relax with a bath under the open sky and a dinner on the deck.



    ✨ Sicilia Villa — private, stylish and perfect for a peaceful Bali break. Book your stay and enjoy a relaxed island rhythm.



    Guest Access:

    Once you book, the entire villa becomes your personal sanctuary. Revel in the elegance of our inviting living room, a chic and cozy space designed for relaxation and socializing. The open-concept kitchen effortlessly connects with the living area, creating a seamless flow perfect for entertaining or casual dining.



    Each bedroom offers its own private oasis, complete with refreshing freshwater views and air conditioning, ensuring a tranquil and comfortable stay. Your unforgettable escape awaits in this thoughtfully designed retreat.



    The Neighborhood:

    Nestled amidst a charming community of villas, our home enjoys both privacy and a sense of belonging within the villa complex.



    Getting Around:

    3 motorbikes/scooters can comfortably park in this space



    Other Things to Note:

    Conserve Energy & Protect the Environment



    We’re dedicated to eco-friendly practices and would love your help in reducing our environmental impact. When leaving the villa for extended periods, please switch off lights and electronics to conserve energy. These simple actions make a big difference in preserving our planet for future generations. Thank you for helping us create a greener, more sustainable environment!



    Interaction with Guests:

    Our dedicated staff and manager are at your service around the clock to ensure your stay is nothing short of perfect. Don’t hesitate to reach out for any assistance or special requests—your comfort and satisfaction are our top priorities.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na vila: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • As opções de estacionamento no local incluem uma garagem

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Geladeira
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Xampu

Espaços comuns

  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Jogos
  • TV
  • Videogames

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Lavanderia automática
  • Máquina de lavar

Espaços de trabalho

  • Escritório

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Permite animais

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Jardim

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Regras da propriedade

Please respect the property and our neighbors during your stay. Keep noise to a reasonable level, especially during nighttime hours. Only registere...

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

esta vila fica em Ubud. A diversão está garantida em Terraços de arroz de Tegallalang e também em áreas repletas de beleza natural, como Floresta dos Macacos de Ubud e Praia de Sanur. Centro Espiritual Sinar Suci e Centro de Artes Têxteis Indonésias Threads of Life também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Ubud.
Ver mais vilas - Ubud
Mapa
Gianyar Regency, Bali

Nos arredores

  • Uma grande escultura ornamentada de uma criatura mítica, com pescoço comprido e escamas, posicionada em um conjunto de degraus.
    Museu Renascentista Don Antonio Blanco
    4 min de carro - 1.3 km
  • Uma trilha de pedra sinuosa serpenteando por uma paisagem verdejante, com palmeiras e vegetação densa.
    Campuhan Ridge Walk
    5 min de carro - 2.0 km
  • Centro de Yoga e Meditação Alchemy Ubud
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Passeios de Aves em Bali
    5 min de carro - 1.7 km
  • Templo Gunung Lebah
    5 min de carro - 2.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS) - 58 min de carro

Restaurantes

  • Alchemy
    13 min de caminhada
  • Casa Curandera
    8 min de caminhada
  • Shade Cafe & Kitchen
    15 min de caminhada
  • Cheeky Monkey
    10 min de caminhada
  • Two Sisterz Ubud
    13 min de caminhada

Perguntas frequentes

New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Quanto custa ficar em New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio?

A partir de 22 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio em 4 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 689, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Qual é o horário de check-in em New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica New Chic 2BR Villa • Huge Pool • Garden Bath+Patio?

Em Ubud, esta vila fica a 1,4 km de Museu Renascentista Don Antonio Blanco e a 3,8 km de Floresta dos Macacos de Ubud. Passeios de Aves em Bali e Campuhan Ridge Walk também ficam a 2 km.