Casa inteira

ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home.

Galeria de fotos de ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home.

Um edifício de pedra com alpendre, mesas ao ar livre e porta de acesso ao interior.
Um quarto espaçoso com piso de madeira, móveis brancos e uma grande janela com vista.
Uma cozinha com janela, pia e diversos utensílios.
Quarto com uma grande janela que oferece vista para um vale verde e colinas.
Um quarto espaçoso com escada de madeira, um pilar de pedra e uma área de refeições com cadeiras e uma mesa.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Casa inteira

6 quartos2 banheirosAcomoda 12 pessoas260 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Espaço externo

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home.

  • Amaloka Holiday Home
    State registration number:

    ESFCTU00004801400059614200000000000000000000EBI002114

    ATERPEA offers whole-house rentals (not by room) with a porch, garden, barbecue, and pool.
    A special place to stay for families. Located right in Armañón Natural Park, just 18 minutes from the unspoiled beaches of Sonabia, Oriñon, San Julian...

    If you need more space, you can add the GANBARA penthouse apartment, which sleeps 6; combined, the two properties can accommodate up to 17 guests.

    Amaloka Holiday Home
    State registration No. 3310/2025

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas e estacionamento para vans disponíveis

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Filtro de água
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 6 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Banheira ou chuveiro
  • Bidê
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Área de refeição separada
  • Lareira
  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Aparelho de som
  • Jogos
  • Smart TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Até 25 kg por animal

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • 8 vagas de estacionamento para pessoas com deficiência
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Corrimãos nas escadas
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Estacionamento para van com acesso para cadeiras de rodas
  • Piscina com acesso para cadeiras de rodas
  • Piso de madeira nas áreas comuns
  • Piso frio nas áreas comuns
  • Piso liso nas áreas comuns
  • Sem elevador
  • Sem escadas até a entrada
  • Tapetes nas áreas comuns
  • Áreas designadas para fumar

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Serviço de arrumação de quartos disponível mediante solicitação
  • Troca de roupas de cama (mediante solicitação)
  • Troca de toalhas disponível mediante solicitação

Destaques do local

  • Em uma área rural
  • Nas montanhas
  • Perto da baía

Atividades

  • Caça nas proximidades
  • Exploração de cavernas nas proximidades
  • Motonáutica nas proximidades
  • Nas proximidades de parque temático
  • Observação de baleias nas proximidades
  • Observação de pássaros nas proximidades
  • Passeios a cavalo nas proximidades
  • Passeios de caiaque nas proximidades
  • Passeios de jet ski nas proximidades
  • Passeios ecológicos nas proximidades
  • Passeios na natureza nas proximidades
  • Pescaria nas proximidades
  • Prática de escalada nas proximidades
  • Prática de mergulho autônomo nas proximidades
  • Prática de mergulho livre (com snorkel) nas proximidades
  • Prática de mountain bike nas proximidades
  • Prática de natação nas proximidades
  • Prática de rafting nas proximidades
  • Prática de surfe/bodyboard nas proximidades
  • Prática de vela nas proximidades
  • Prática de windsurfe nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades
  • Tubing aquático nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Arrumação de quartos mediante solicitação
  • Atividades e passeios organizados por empresas locais
  • Chuveiros com baixo consumo de água
  • Incentivo à utilização de filtro de água
  • Informações sobre a cultura e os ecossistemas locais
  • Janelas de vidro duplo
  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 260 m²
  • Troca de lençóis mediante solicitação
  • Troca de toalhas mediante solicitação
  • Uso parcial de iluminação LED
  • Vasos sanitários com baixo consumo de água

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 30

Check-out

Check-out até 11h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Carregar e ligar a lava-louças
Recolher as toalhas
Remover itens pessoais, remover restos de comida e bebida e tirar o lixo
Apagar as luzes, trancar as portas e devolver ou guardar as chaves
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
1 no total (até 25 kg cada um)
Nota do anfitrião: Coste gratuito

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

É permitido fumar em áreas específicas

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Aceita-se aluguéis de longa duração
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

Em Trucios-Turtzioz, esta casa de temporada está na zona rural e perto de parques temáticos. Além de conhecer La Calzada e Fornos de Calcinação, dois dos principais pontos de interesse locais, visite também Bodega Casona Micaela e Karpinabentura para se divertir para valer. Divirta-se com atividades aquáticas nas proximidades, como passeios de jet ski e passeios de caiaque ou aventure-se com passeios ecológicos e mountain biking. Confira nosso guia de viagem sobre Trucios-Turtzioz.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Trucios-Turtzioz
Mapa
Trucios-Turtzioz, Bizkaia

Nos arredores

  • Paisagem desértica com dunas de areia e um corpo d'água refletindo o céu.
    Praia Laredo
    34 min de carro - 37.3 km
  • Bodega Casona Micaela
    6 min de carro - 5.3 km
  • Karpinabentura
    17 min de carro - 17.2 km
  • Boinas La Encartada Museoa
    23 min de carro - 26.7 km
  • Praia de Oriñón
    27 min de carro - 24.7 km

Opções nos arredores

  • Estação Santurtzi - 40 min de carro
  • Aeroporto de Bilbao (BIO) - 66 min de carro

Restaurantes

  • Trenti
    16 min de carro
  • La Parada
    18 min de carro
  • Bar Urbieta
    18 min de carro
  • Hechizo
    31 min de carro
  • Bar Morga
    23 min de carro

Perguntas frequentes

ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home. tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home. é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite animais de estimação (limite de 1 no total) com peso máximo de 25 kg por animal.

Quanto custa o estacionamento em ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home.?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home.?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home.?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica ATERPEA, accommodations for up to 12 people at the Amaloka vacation home.?

Em Trucios-Turtzioz, casa de temporada ideal para famílias fica nas montanhas, a 5 km de Bodega Casona Micaela e a 20 km de Betaio e Karpinabentura. Bodegas Virgen de Lorea fica a 18,3 km.

Avaliações

9,8

Extraordinária