Apartamento inteiro

Beautiful 3 bedrooms apartment.

Galeria de fotos de Beautiful 3 bedrooms apartment.

Uma praia com falésias rochosas, mar azul cristalino e edifícios ao fundo.
Varanda com mesa e cadeiras, com vista para a paisagem costeira.
Piscina com vista clara do oceano, rodeada por palmeiras e um edifício branco com uma placa.
Cozinha moderna com ilha de madeira, área de refeições com mesa redonda e varanda com vista.
Cozinha moderna com armários brancos, bancadas de granito, forno embutido, máquina de lavar louça e janela com vista para área verde.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Apartamento inteiro

3 quartos2 banheirosAcomoda 6 pessoas90 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Beautiful 3 bedrooms apartment.

  • This magnificent side sea view apartment will make you feel right at home. It comes with fantastic lateral views at the Mediterranean Sea, to Torrox Costa or Nerja.



    This Breathtaken side seaview large 3 Bedroom Apartments comes with fantastic lateral sea views from the terrace. All rooms are fully Air-conditioned with spacious living areas, satellite TV, equiped with modern kitchen with oven, ceramic hob, diswasher, washing machine, microwave, coffee machine, and tumble dryer. Wifi and Parking available. Dining table sets in livingroom, For relaxation on terrace you have table and chairs and sun-loungers.



    In the complex there are Outdoor swiming pools with sun-loungers and sunshades s to enjoy the peaceful atmosphere.



    Please Note: The photos of the type of room selected of our apartment complex may vary with regard to layout, views and decoration.



    From the apartments you can visit all interesting tourist places easily. The stunning seaviews from the complex is fantastic. Perfect for guest seeking getaway in a tranquil area but close to amenities. In the apartment you have total privacy, quiet and secured, gated with own gated remote to access to your parking's place.



    The town of Torrox Coast is in the heart of the region of Axarquía. It has a great access to nearby localities, such as Nerja or Vélez Málaga. The amazing history and life style of this beautiful town makes it the reason why holidaymakers love to visit, thanks to the best climate, offering an excellent gastronomy in restaurants and bars. As well as numerous activities to take part in such as golf, diving, trekking and sightseeing. The wonderful coastal strip with its amazing sandy beaches and a fantastic town centre pretty well known for its brilliant white walled houses clinging to the steep slope on which the town is built.



    Other services:

    Housekeeping is included each 4 days and free of charge.

    The apartment has free WiFi

    Private garage include with direct access to the apartment by a lift

    Access to the pool area



    *Swimming pools will be closed from December 15th, 2025 to February 15th, 2026



    *A surcharge of 15 € applies for arrivals after 22.00 hours. Late check- in on request



    *No celebrations or stag/hen nights permitted.



    *Pets are accepted by request and under an extra charge, please, ask conditions to owner. €5/day, except July and August €10/day.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • As opções de estacionamento no local incluem uma garagem

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Quartos

  • 3 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Banheira
  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Entretenimento

  • TV

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Total de um animal
  • Taxa: GBP 10
  • Isenção de taxas para animais-guia.

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Atividades

  • Acesso livre a golfe opcional
  • Alpinismo nas proximidades
  • Passeios em vinícolas nas proximidades
  • Prática de mergulho autônomo nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 90 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 14h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Regras da propriedade

Checkin 14:00-00:00

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de GBP 10
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
1 animais de estimação no total
Nota do anfitrião: Dangerous animals allowed.

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

Extras

  • Taxa para animais de estimação: GBP 10
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade A/MA/001160

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder GBP 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

este apartamento fica em Torrox. Museo de Nerja e Museu de Artes e Costumes são visitas imperdíveis para quem deseja conhecer um pouco da cultura da região. O destino ainda oferece atividades interessantes em lugares como Baviera Golf e Vinícola Almijara. Quer ir a um evento ou assistir a uma partida durante a sua estadia? Consulte a programação de Estádio Juan Manuel Azuaga ou explore a noite em Solaris Nerja. Atividades como mergulho autônomo são ideais para quem gosta de água, mas se quiser experimentar algo diferente, experimente trilhas para caminhada/bicicleta nos arredores. Confira nosso guia de viagem sobre Torrox.
Ver mais apartamentos - Torrox
Mapa
Torrox, Andalucia

Nos arredores

  • Uma cidade costeira com praia, barcos e montanhas ao fundo.
    Praia de Burriana
    11 min de carro - 9.3 km
  • Um calçadão com palmeiras e edifícios, com pessoas caminhando e sentadas ao longo do percurso.
    Balcon de Europa
    12 min de carro - 9.3 km
  • Praia El Peñoncillo
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Praia El Calacile
    10 min de caminhada - 0.8 km
  • Praia de Vilches
    3 min de carro - 2.9 km

Restaurantes

  • Almanzor
    10 min de caminhada
  • Buen Tapeo
    5 min de carro
  • Restaurante Venta El Peñoncillo
    10 min de caminhada
  • El Mirador de Guilche
    3 min de carro
  • Chiringuito Rincon De Pepe
    2 min de carro

Perguntas frequentes

Beautiful 3 bedrooms apartment. tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Beautiful 3 bedrooms apartment. é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite animais de estimação (limite de 1 no total). É preciso pagar uma taxa de GBP 10. Isenção de taxas para cães-guia.

Qual é o horário de check-in em Beautiful 3 bedrooms apartment.?

Horário de início do check-in: 14h.

Qual é o horário de check-out em Beautiful 3 bedrooms apartment.?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Beautiful 3 bedrooms apartment.?

Em Torrox, este apartamento fica a 10 minutos a pé de Praias da Província de Málaga e Praia El Peñoncillo. Praia El Calacile e Praia do Sillón também ficam a 3 km.

Avaliações sobre Beautiful 3 bedrooms apartment.