Hotel San Cristobal

Categoria da propriedade: 4.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
O preço atual é R$ 2.156
Total: R$ 2.935
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 14 de 14 quartos

Quarto, 1 cama King, ao lado da piscina (King, ADA)

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, vista para o oceano, ao lado da piscina

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Estúdio, 1 cama King, vista para a montanha

  • Vista para a montanha
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, vista para a montanha

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para a montanha
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Estúdio, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, ao lado da piscina

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 2 camas Queen, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 2 camas Queen, vista para o oceano (Plunge Pool)

  • Vista p/ mar
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, vista para o oceano (Plunge Pool)

  • Vista p/ mar
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Estúdio, 1 cama King, vista para o oceano (Plunge Pool)

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em Todos Santos, Hotel San Cristobal fica na praia. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Praia de Los Cerritos e Tortugueiros Las Playitas, enquanto que em Galeria Logan e Teatro Marquez de Leon você pode saber mais sobre a cultura local. Confira nosso guia de viagem sobre Todos Santos.
Mapa
Carretera Federal N 19, Todos Santos, BCS, 23300

Nos arredores

  • Um pôr do sol sobre uma praia com pessoas a cavalo e gaivotas na areia.
    Punta Lobos
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Uma escadaria leva a um mural colorido com o texto 'DESOMOS'.
    Parque Los Pinos
    10 min de carro - 6.6 km
  • Rua com palmeiras, carros estacionados e bancos.
    Todos Santos Plaza
    11 min de carro - 6.9 km
  • Uma praia com pessoas, tendas e uma cadeia de montanhas ao fundo.
    Praia de Los Cerritos
    20 min de carro - 19.2 km
  • Uma praia arenosa com vegetação rasteira e um céu azul límpido.
    Playa La Cachorra
    21 min de carro - 10.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Los Cabos (SJD) - 81 min de carro

Restaurantes

  • Bajavaria El Centro
    9 min de carro
  • Jazamango Restaurant
    8 min de carro
  • Tacos El Poblano
    8 min de carro
  • Fish Tacos Santo Chilote
    9 min de carro
  • Baja Oriental
    8 min de carro

Sobre esta propriedade

Hotel San Cristobal

  • Hotel de luxo perto do oceano
  • Aproveite as seguintes comodidades em Hotel San Cristobal: terraço, shopping center, and cafeteria/café. Para descansar e relaxar, visite banheiras de hidromassagem. Saboreie uma refeição em qualquer um dos 3 restaurantes no local, que contam com café da manhã, brunch, almoço, jantar e culinária mexicana. Aproveite as atividades oferecidas no local, como vôlei e trilhas para caminhada/bicicleta. Além de comodidades como jardim e 2 bares, os hóspedes podem se conectar ao Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Outros benefícios são:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã completo (sobretaxa), serviços de concierge e recepção 24 horas
    • Salão de banquetes, salas de reunião e armazenamento para bagagem
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Hotel San Cristobal oferecem extras como ar-condicionado com controle de temperatura e roupões de banho, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e cofres.
  • As comodidades extras incluem:
    • Secadores de cabelo e papel higiênico
    • Varanda, ventiladores de teto e serviço de arrumação diário

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi e internet com fio grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo disponível entre 7h e 10h30 durante a semana e entre 7h e 10h30 nos fins de semana, mediante uma taxa de MXN 400 a 1.000 por pessoa
  • 2 bares/lounges
  • 3 restaurantes
  • Uma cafeteria

Restaurantes no local

  • Benno
  • Cosecha
  • La Playita
  • Pool Bar

Atividades

  • Acesso à piscina 24 horas
  • Aulas de academia
  • Aulas de ioga
  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina externa
  • Shopping center
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Vôlei

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Preparação das camas para dormir
  • Serviços de concierge

Serviços corporativos

  • Salas de reunião

Área externa

  • Jardim
  • Na praia
  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Sem elevador

Mais

  • Andares com 2
  • Áreas designadas para fumar
  • Salão de eventos

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Chinelos
  • Papel higiênico
  • Roupões de banho
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Serviço de quarto limitado

Mais

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cofre
  • Escrivaninha
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação
  • Ventilador de teto

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Taxa de check-in tardio para check-in após 21h.
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
Se você planeja chegar após 21h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Reformas e fechamentos

As seguintes instalações ficam fechadas todos os anos entre 1 de agosto e 31 de outubro:
  • Um dos restaurantes

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de MXN 600 por animal, por dia
Aceita apenas cães
2 animais de estimação no total
Sujeito a restrições. Para mais informações, entre em contato com a propriedade no número indicado na confirmação da reserva

Crianças e camas extras

Crianças com menos de 15 não são permitidas nesta propriedade. Hóspedes de 15 ou mais são bem-vindos
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa de café da manhã completo: entre MXN 400 e MXN 1000 por pessoa
  • Taxa para animais de estimação: MXN 600 por animal, por dia
  • Taxa de check-in tardio para check-in após 21h.

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Acesso à piscina 24 horas
Crianças de 15 anos ou menos não são permitidas nesta propriedade

Perguntas frequentes

Hotel San Cristobal tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. A piscina está disponível 24 horas por dia.

Quanto custa ficar em Hotel San Cristobal?

A partir de 29 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Hotel San Cristobal em 1 de set. de 2026 começam a partir de R$ 2.156, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Hotel San Cristobal é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, este hotel permite cães (limite de 2 no total). É cobrada uma taxa de MXN 600 por animal, por dia. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em Hotel San Cristobal?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Hotel San Cristobal?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. O check-in tardio está disponível em horário limitado mediante uma taxa.

Qual é o horário de check-out em Hotel San Cristobal?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Hotel San Cristobal?

Na praia em Todos Santos, este hotel fica a 5 km de Punta Lobos, Parque Los Pinos e Igreja de Nuestra Señora del Pilar. Galeria Logan e La Bodega de Todos Santos também ficam a 5 km.