ARA Beach Resort

Propriedade 3.5 estrelas

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Na praia particular
  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Quarto casal luxo

  • Vista para o mar
  • 27 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo superior

  • Vista para o mar
  • 35 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em Thalaramba, ARA Beach Resort fica em uma praia particular. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Praia de Mirissa e Secret Beach, enquanto que em Pesca de palafita e Museu da Cultura Popular Martin Wickramsinghe você pode saber mais sobre a cultura local. Se você adora atividades aquáticas, vai se divertir com mergulho livre (com snorkel) e pesca nas proximidades. Confira nosso guia de viagem sobre Thalaramba.
Ver mais resorts - Thalaramba
Mapa
Walikade, Thalaramba, Southern Province, 81740

Nos arredores

  • Uma praia com palmeiras, um afloramento rochoso e o oceano.
    Praia de Mirissa
    6 min de carro - 2.2 km
  • Close-up de uma superfície rosada com padrões brancos e castanhos.
    Secret Beach
    10 min de carro - 5.1 km
  • Coconut Tree Hill Viewpoint
    18 min de caminhada - 1.6 km
  • Parrot Rock
    6 min de carro - 2.2 km
  • Porto de Pesca de Mirissa
    10 min de carro - 4.7 km

Opções nos arredores

  • Estação de trem Midigama - 26 min de carro

Restaurantes

  • 101
    14 min de caminhada
  • Petti Petti
    17 min de caminhada
  • Deltano’s Wood Fired Pizza & Pasta
    4 min de carro
  • Maco Cafe
    4 min de carro
  • Sunset Bar
    11 min de caminhada

Sobre esta propriedade

ARA Beach Resort

  • Resort perto de Praia de Mirissa
  • Café da manhã continental grátis, terraço na cobertura e jardim são apenas algumas comodidades que ARA Beach Resort oferece. Com praia particular e espreguiçadeiras, resort é o lugar perfeito para aproveitar o sol. Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 25 Mbps ou mais está disponível para todos os hóspedes, além de comodidades como lavanderia e área de entretenimento ao ar livre.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina externa e uma piscina infantil
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Salão de banquetes, loja de presentes e móveis para ambientes ao ar livre
    • Toalhas de praia, guarda-sóis e cofre na recepção
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em ARA Beach Resort incluem vantagens como espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e cofres.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
    • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis e chaleiras elétricas
    • Banheiros com chuveiros com efeito de chuva e bidês
    • TVs LED de 32 polegadas com com canais premium
    • Guarda-roupa ou closet, varanda e ventiladores de teto

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 25 Mbps ou mais
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento descoberto fechado sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental grátis disponível todos os dias entre 7h30 e 10h30
  • Lanchonete/delicatéssen
  • Um restaurante

Atividades

  • Piscina externa
  • Piscina infantil

Ideal para famílias

  • Lanchonete/delicatéssen
  • Lavanderia
  • Piscina externa
  • Piscina infantil

Conveniências

  • Armários
  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Cofre na recepção
  • Guias de viagem
  • Lavanderia
  • Loja de presentes/banca de jornal

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de concierge

Área externa

  • Área externa para entretenimento
  • Em uma praia particular
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Terraço na cobertura
  • Toalhas de praia

Acessibilidade

  • Piso frio no quarto
  • Sem elevador

Mais

  • Áreas designadas para fumar
  • Mosquiteiros
  • Salão de eventos

Comodidades do quarto

Quarto

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Bidê
  • Chuveiro
  • Chuveiro com efeito de chuva
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Entretenimento

  • TV LED 32 polegadas com canais via satélite premium

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica
  • Frigobar
  • Garrafa de água grátis
  • Guias de restaurantes
  • Máquina de café/chá
  • Saquinhos de chá/café instantâneo
  • Serviço de quarto limitado

Mais

  • Adaptadores elétricos
  • Ar-condicionado
  • Cofre
  • Escrivaninha
  • Espaço de trabalho para notebook
  • Ligações locais grátis
  • Ventilador de teto

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h30 - 22h30
A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
O café da manhã de cortesia pode não estar disponível para crianças.
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Acesso à piscina permitido entre 7h30 e 21h30.

Perguntas frequentes

ARA Beach Resort tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil. O acesso à piscina está disponível entre 7h30 e 21h30.

ARA Beach Resort é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em ARA Beach Resort?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em ARA Beach Resort?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em ARA Beach Resort?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica ARA Beach Resort?

Na praia em Thalaramba, este resort fica a 2 km de Coconut Tree Hill Viewpoint e Praia de Mirissa. Parrot Rock e Weherahena Buddhist Temple também ficam a 3 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre ARA Beach Resort

10

Extraordinária

Nota 10 - Excelente. 1 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

Avaliações

Verificada

10/10 - Excelente

Aku

Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2024