Apartamento inteiro

Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe

Categoria da propriedade: 2.5

Galeria de fotos de Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe

Cama bem arrumada com cabeceira cinza, com duas luminárias de apoio nas laterais e uma obra de arte pendurada acima.
Uma varanda com piso xadrez, duas cadeiras e uma mesa.
Quarto moderno com escrivaninha branca, relógio, quadro emoldurado, alto-falante preto e uma grande planta verde.
Um espaço de refeições interior movimentado, com várias mesas e cadeiras, tetos altos com vigas aparentes e luminárias pendentes.
Uma cozinha moderna com armários brancos, eletrodomésticos de aço inoxidável e um relógio na parede.

Avaliações

7,2 de 10
Boa

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Estacionamento incluído

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe

  • Apartamento perto de University of Sydney
  • Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe fica perto de Star Casino e oferece muitas opções de comodidades.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe oferecem extras como espaço de trabalho para notebook.
  • As comodidades extras são:
    • Lavadora/secadora e ferro/tábua de passar roupa
    • Guarda-roupa ou closet, canais digitais e aquecimento

Comodidades da propriedade

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro

Entretenimento

  • Canais digitais

Itens de lavanderia

  • Lavadora/secadora

Espaços de trabalho

  • Espaço de trabalho para notebook

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Idade mínima para o check-in: 18

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes receberão um e-mail com informações sobre o check-in.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Número de registro da propriedade PID-STRA-20970, 2037

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Informações a área

este apartamento fica em Glebe, um bairro de Sydney. Admire as belezas naturais da região em lugares como Hyde Park e Bondi Beach. Espaços como Sydney Opera House e Centro de convenções internacional de Sydney são a melhor opção para os aficionados por cultura. Accor Stadium e Afterpay Arena oferecem uma programação de eventos e jogos. Confira nosso guia de viagem sobre Sydney.
Ver mais apartamentos - Sydney
Mapa
Sydney, NSW

Nos arredores

  • Vista em arco de um pátio com uma grande árvore, gramado e edifícios históricos ao fundo.
    University of Sydney
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Diversos pratos de frutos do mar, incluindo ostras com caviar e guarnições, dispostos sobre uma mesa.
    Mercado de Peixe de Sydney
    4 min de carro - 1.6 km
  • Vista noturna de um edifício moderno com fachada de vidro e estruturas iluminadas em azul refletidas em águas calmas.
    Centro de convenções internacional de Sydney
    5 min de carro - 2.3 km
  • Um edifício moderno com grandes letras iluminadas que formam a palavra "THE STAR" no chão.
    Star Casino
    5 min de carro - 2.3 km
  • Broadway Shopping Center
    16 min de caminhada - 1.4 km

Opções nos arredores

  • Estação Newtown de Sydney - 4 min de carro
  • Jubilee Park Light Rail Station - 8 min de caminhada
  • Aeroporto Internacional de Kingsford Smith (SYD) - 19 min de carro

Restaurantes

  • The Wedge Glebe
    16 min de caminhada
  • The Twelve Cafe
    11 min de caminhada
  • Stitch Coffee
    15 min de caminhada
  • Ramen Goku
    17 min de caminhada
  • Grounded 2050
    16 min de caminhada

Perguntas frequentes

Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Onde fica Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe?

Em Glebe, este apartamento fica a 1 km de University of Sydney e a 5 km de Circular Quay e Sydney Harbour Bridge. Sydney Opera House e Star Casino também ficam a 5 km. Até a Jubilee Park Light Rail Station, são apenas 8 minutos de caminhada, e até a Glebe Light Rail Station, 9 minutos.

Avaliações sobre Charming Studio With Balcony in Inner-city Glebe