Casa inteira

Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit!

Propriedade 3.0 estrelas

Galeria de fotos de Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit!

Quarto com duas cadeiras de balanço, um mapa na parede e janelas amplas com vista para o exterior.
Uma cozinha com piso de madeira, uma mesa de jantar e uma janela com cortinas.
Cozinha com armários azul claro, bancada de madeira e lava-louças. Há uma janela com vista para uma varanda.
Uma casa térrea com varanda frontal, cerca branca e gramado bem cuidado.
Uma cozinha com bancada, ventilador de teto e vista para o quintal.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Casa inteira

2 quartos1 banheiroAcomoda 4 pessoas105 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit!

  • Casa de campo perto de Baía de Tampa
  • Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit! oferece comodidades como braseiro e muitas outras. Com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns, você fica sempre on-line.
  • Outros benefícios são:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Churrasqueiras e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit! possuem extras como ar-condicionado.
  • As comodidades extras incluem:
    • Banheiros com banheiras ou chuveiros
    • Pátio, cozinhas e lava-louças

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento externo grátis
  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Ideal para famílias

  • Berço grátis

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Lava-louças
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Toalhas de papel

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro privativo
  • Banheira ou chuveiro

Espaços comuns

  • Sala de estar

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Braseiro
  • Churrasqueira
  • Pátio

Conforto

  • Ar-condicionado
  • Ventilador de teto

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Taxa: USD 138,23 por acomodação por estadia
  • Isenção de taxas para animais-guia.

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato

Check-out

Check-out até 10h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

O check-in da propriedade é realizado em um local diferente: [apartment]
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 138.23 por acomodação, por estadia
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Berços grátis disponíveis mediante solicitação na propriedade

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa para animais de estimação: USD 138.23 por acomodação, por estadia
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Informações a área

esta casa de campo fica em Safety Harbor. Parque Aquático Splash Harbour é uma atração famosa. Outros lugares muito procurados pelos visitantes são Baía de Tampa e Clearwater Beach, onde é possível admirar as belezas naturais da região. Raymond James Stadium e George M. Steinbrenner Field oferecem uma programação de eventos e jogos. Confira nosso guia de viagem sobre Safety Harbor.
Ver mais casas de campo - St. Petersburg - Clearwater
Mapa
Safety Harbor, FL

Nos arredores

  • Uma marina com vários barcos atracados, rodeada por água e vegetação.
    Safety Harbor City Marina
    6 min de caminhada - 0.5 km
  • Uma árvore numa praia de areia com o sol se pondo ao fundo.
    Safety Harbor Waterfront Park
    6 min de caminhada - 0.6 km
  • Um pôr do sol sobre um lago, com a silhueta de uma pessoa sentada num banco, cercada por árvores com barba-de-espírito-santo.
    Philippe Park
    3 min de carro - 2.4 km
  • Estádio Raymond James com um grande anúncio e uma garagem de estacionamento.
    Raymond James Stadium
    27 min de carro - 32.8 km
  • Safety Harbor Museum & Cultural Center
    4 min de caminhada - 0.4 km

Opções nos arredores

  • Estação Tampa Union - 26 min de carro
  • Aeroporto Internacional de St. Petersburg-Clearwater (PIE) - 11 min de carro

Restaurantes

  • Starbucks
    4 min de carro
  • Bar fly
    8 min de caminhada
  • Nona Slice House
    12 min de caminhada
  • Paul's Chicago Pizza
    4 min de carro
  • Starbucks
    6 min de caminhada

Perguntas frequentes

Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit! tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade. É cobrada uma taxa de USD 138.23 por acomodação, por estadia. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa o estacionamento em Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit!?

A propriedade oferece estacionamento sem manobrista grátis. O estacionamento nas proximidades também é grátis.

Qual é o horário de check-in em Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit!?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit!?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit!?

Em Safety Harbor, esta casa de campo fica a 10 minutos a pé de Safety Harbor Museum & Cultural Center e Baía de Tampa. Safety Harbor City Marina e Safety Harbor Waterfront Park também ficam a 10 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações sobre Tampa Bay Area Cottage w/ Gas Grill and Fire Pit!

Avaliações

Maravilhosa

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 3 de 4 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 4 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 4 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 4 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 4 avaliações

9,0

Limpeza

6,0

Comodidades

6,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

10/10 - Excelente

Elizabeth

Pontos positivos: Limpeza, conforto do quarto e comunicação

Wonderful house!

Delightful house!! Clean and bright, with tasteful beach decor. We will definitely be back!
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2023
Verificada

10/10 - Excelente

heather

Pontos positivos: Limpeza, conforto do quarto e comunicação
Quick to respond to my questions
Hospedou-se por 4 diárias em out. de 2023
Verificada

6/10 - Razoável

Alan

Pontos positivos: Comunicação
The location of the property was very good. Quiet and walkable neighborhood. All in all, the place is tired. We came there wanting to prepare some Thanksgiving side dishes and the frying pans were scratched and not particularly clean. There were no food baking dishes, either. The one that was available had baked on food on the handles- not acceptable to take to a party. There were very few cooking utensils, too. The bathroom handles on the sink were extremely hard to operate and the shower handle was falling apart. It was cold while we were there and the blankets looked used and not laundered. The baseboards throughout the house were covered with dust and hair, it appeared that the cleaning service wasn’t doing its job. A lot of the woodwork in the place needed to be repaired and repainted. ( the sill behind the bed in MBR). Also, the 4 pm check in and 10 am checkout are not standard times for rentals and it made it very hard for travelers by complicating our travel planning.
Hospedou-se por 6 diárias em nov. de 2024
Verificada

10/10 - Excelente

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, conforto do quarto e comunicação
Hospedou-se por 7 diárias em fev. de 2025