Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis

Categoria da propriedade: 3.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Traslado grátis de/para o aeroporto
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 875
Total: R$ 1.046
inclui impostos e taxas
13 de nov. – 14 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 13 de 13 quartos

Quarto premium, 1 cama King

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 21 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto premium, 2 camas Queen

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • 31 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto premium, 1 cama King e sofá-cama

  • 31 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Chalé, 2 camas de casal

7,8 de 10
Boa
(9 avaliações)
  • 21 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Chalé, 1 cama King

8,4 de 10
Muito boa
(8 avaliações)
  • 21 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto premium, 1 cama King e sofá-cama

  • 31 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Chalé, 2 camas de casal (Mobility/Hearing Accessible, Tub)

  • 21 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Chalé, 2 camas de casal (Mobility Accessible, Tub)

  • 21 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Chalé, 2 camas de casal (Mobility/Hearing Access, Roll-In Shwr)

  • 21 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Chalé, 1 cama King (Mobility/Hearing Accessible, Tub)

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Chalé, 1 cama King (Mobility Accessible, Tub)

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto premium, 2 camas Queen (Mobility Accessible, Tub)

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto premium, 1 cama King e sofá-cama (Mobility/Hearing Access, Roll-in Shwr)

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com excelente localização em Westport, um bairro de Maryland Heights, Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis fica na região do entretenimento e às margens de um lago. Historic Aircraft Restoration Museum e Payne-Gentry Historical House são ótimos lugares para quem gosta de atividades culturais e Creve Coeur Golf Club oferece atividades divertidas. Westport Plaza é outra opção recomendada que merece uma visita. Aproveite as atividades e atrações que a área oferece, como golfe. Confira nosso guia de viagem sobre Maryland Heights.
Mapa
191 Westport Plz, Maryland Heights, MO, 63146

Nos arredores

  • Placa do Zoológico de St. Louis com trepadeiras na parede.
    St. Louis Zoo
    17 min de carro - 26.7 km
  • Um edifício histórico com torre de relógio e construções de telhado vermelho.
    St. Louis Union Station
    21 min de carro - 34.7 km
  • O Gateway Arch em St. Louis, Missouri, com um gramado bem cuidado e árvores em primeiro plano.
    Gateway Arch
    23 min de carro - 37.1 km
  • Westport Plaza
    1 min de caminhada - 0.0 km
  • Hollywood Casino Amphitheatre
    7 min de carro - 10.8 km

Opções nos arredores

  • Estação de metrô no terminal Lambert East - 16 min de carro
  • Estação Kirkwood - 17 min de carro
  • Aeroporto Internacional Lambert-St. Louis (STL) - 11 min de carro

Restaurantes

  • Westport Plaza
    3 min de caminhada
  • Circle K
    12 min de caminhada
  • Circle K
    3 min de carro
  • McDonald's
    5 min de caminhada
  • Denny's
    3 min de carro

Sobre esta propriedade

Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis

  • Hotel perto de Westport Plaza
  • Além de ficar perto de Creve Coeur Golf Club, Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis oferece as seguintes comodidades: serviço de traslado de/para o aeroporto grátis, lojas e jardim. Restaurante de culinária americana no local, Lucerne Restaurant, oferece café da manhã, almoço e jantar. Além de comodidades como serviço de lavanderia e lavagem a seco e lareira no saguão, os hóspedes podem se conectar ao Wi-Fi grátis nas áreas comuns.
  • Outros benefícios são:
    • Uma piscina externa sazonal e uma piscina infantil, com espreguiçadeiras e guarda-sóis
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã feito na hora (sobretaxa), acesso a uma piscina interna nas proximidades e check-out expresso
    • Áreas para não fumantes, carregador e elevador
  • Características do quarto
  • Todos os 299 quartos oferecem detalhes convenientes, como espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado com controle de temperatura, além de Wi-Fi.
  • As comodidades extras incluem:
    • Berços grátis e camas extra/dobráveis
    • Banheiros com produtos de toalete de grife e banheiras de imersão
    • TVs de alta definição de 37 polegadas com com canais premium
    • Guarda-roupa ou closet, reciclagem e cafeteiras/chaleiras

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de uma piscina externa sazonal e uma piscina infantil.

Quanto custa ficar em Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis?

A partir de 24 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis em 13 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 875, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 1 no total) com peso máximo de 23 kg por animal. É cobrada uma taxa de USD 75.00 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa o estacionamento em Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis?

Horário de check-out: 11h. O check-out tardio está disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, há um serviço de traslado de/para o aeroporto grátis que funciona entre 6h30 e 22h30 em horário determinado.

Onde fica Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis?

Em Westport, este hotel fica a poucos passos de Westport Plaza e a 4,7 km de Creve Coeur Golf Club. Historic Aircraft Restoration Museum e Payne-Gentry Historical House também ficam a 10 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Sheraton Westport Chalet Hotel St. Louis

8,0

Muito boa

8,4

Limpeza

8,6

Localização

8,2

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 348 de 841 avaliações
Nota 8 - Boa. 261 de 841 avaliações
Nota 6 - Ok. 121 de 841 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 64 de 841 avaliações
Nota 2 - Terrível. 47 de 841 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Beautiful hotel.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great location, clean and large rooms, breakfast bar was really good.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very nice property. Would stay there again!
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
it was great for the summer the room was clean and staff were helpful
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
The property is nice. Everything is clean and pretty. I felt it was overpriced when compared to properties that are half the cost.
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
NA
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
It was nice. The balconies were all locked closed though so that was annoying, otherwise everything was acceptable. Nothing wrong, just not over the top. A
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The reviews are mixed, but the lobby and our room were nice and we had no problems. The outdoor pool was closed for a partial day with no explanation and one of the staff didn’t tell our son that there was an indoor pool, which he would’ve enjoyed. The location was safe and close to what we needed.
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great place
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
everyone that worked there was very kind. Helpful. Makes a difference!
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
room & lobby was modern / updated but rest of the property seems pretty dated. Great staff
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Awesome place to stay

Very nice hotel in a great location with nice Outdoor pool
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I love this hotel! Stayed there many times.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We suffered an injury while on the property (very bizarre). The manager and even cleaning crew were so kind and helpful. Manager Rob even brought up a to go breakfast with our wheel chair!
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Bar was nice closes by 11. Did not eat at property but plenty of choices around hotel
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The food was great at the hotel, and the staff made the experience 5 star! Highly recommended!
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Thumbs up in the remodeled rooms

The remodeled room we stayed in was very nice. Loved the size of the bathroom.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Condições e instalações da propriedade
The rooms are extremely small, and the bathroom was shaped weirdly and was small as well. The sheets on one bed had a huge brown stain on them. The buffet breakfast was 19.95 per person, which was a disappointment. The staff were friendly, but the rooms are in need of an update.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The stay was amazing!!! We absolutely loved everything about our visit and will definitely be back!!!
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e conforto do quarto
Staff was friendly. Room was comfortable and clean. Pool was great!
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very clean and convenient for what we needed.
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great time
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great pool
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Best staycation ever. The room was very comfortable and the staff are all amazing. Very courteous and helpful.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Beautiful clean rooms, comfortable beds, we did not get the opportunity to try the coffee but there where many restaurants within walking distance. The pool was lovely but there where no towels in the pool area because 3 children where just playing with the provided towels. Not the hotels fault but maybe a sign 2 towels per guest or something like that. I will also say as a word of warning also not related to the hotel, if your going to a show at the amphitheater take a clear bag and make sure to drive. Uber and Lyft was a mess after the concert.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026