Casa inteira

Lodge Liberty .

Galeria de fotos de Lodge Liberty .

Uma cabana acolhedora com fachada de madeira, um quarto pequeno com cama, uma cozinha compacta e uma área de deck.
Um deck de madeira com uma pia de pedra, um banco de madeira e um pote de vidro com tampa.
Quarto com uma cama grande, varanda com mobiliário de vime branco e vista para o verde.
Quarto com uma cama grande, um detalhe de macramê pendurado, um quadro e uma janela com vista para o verde.
Uma passagem de madeira leva a um edifício com telhado verde, cercado por vegetação exuberante.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Ar-condicionado
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Lodge Liberty .

  • If you are looking for a place to reconnect with nature in a cosy atmosphere, Liberty lodge is right for you!
    Built as a private nest, it is the perfect place for a romantic getaway or solo travelers too. The two lovely creoles tiny houses offer a well-decorated room and a kitchen, all surrounded by a terrace and a stunning exterior bathroom where showering becomes a sensory experience!
    The natural decor of the tropical vegetation and Saline mountains will embark you. Time will stop when listening to the singing birds and the gentle breeze in the leaves. No need for TV, this is time for total disconnection!
    Fleur de Lune and the team always welcome you around the pool for socializing and sharing genuine moments, at your own pace.

Propriedades semelhantes

Informações a área

Perto da praia em St. Barthelemy, esta casa de temporada fica no bairro Grande Saline. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Praia de St. Jean e Praia de Lorient, enquanto que em Le P’tit Collectionneur e Museu Territorial você pode saber mais sobre a cultura local. Confira nosso guia de viagem sobre St. Barthelemy.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - St. Barthelemy
Mapa
La Grande Saline

Nos arredores

  • Uma praia com águas turquesa cristalinas, um penhasco rochoso e uma pequena ilha ao longe.
    Praia de Saline
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Uma praia com águas turquesa cristalinas, uma faixa de areia e casas numa encosta.
    Praia de St. Jean
    4 min de carro - 2.2 km
  • Placa de praia com a inscrição 'Gouverneur', rodeada por árvores e um caminho de areia.
    Praia de Gouverneur
    9 min de carro - 5.0 km
  • Uma cidade costeira com um porto cheio de barcos, rodeada por colinas verdes e edifícios com telhados vermelhos.
    Porto de Gustavia
    9 min de carro - 5.3 km
  • Uma praia arenosa com pegadas, mar calmo e casas numa encosta.
    Praia de Flamands
    12 min de carro - 6.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Gustaf III (SBH) - 7 min de carro

Restaurantes

  • Le Select
    9 min de carro
  • La Guérite - St Barth
    9 min de carro
  • Eden To Go
    6 min de carro
  • La Petite Plage
    9 min de carro
  • Le Tamarin
    5 min de caminhada

Perguntas frequentes

Lodge Liberty . tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Lodge Liberty . é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Lodge Liberty .?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Lodge Liberty .?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Lodge Liberty .?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Lodge Liberty .?

Em Grande Saline, casa de temporada fica a 1,8 km de Praia de St. Jean e a 5 km de Praia de Lorient e Praia Shell. Porto de Gustavia e Forte Karl também ficam a 5 km.

Avaliações

10

Extraordinária