Casa inteira

Areca Homes in Draxhall

Propriedade 3.0 estrelas

Galeria de fotos de Areca Homes in Draxhall

Piscina externa
Playground externo
Vila | 2 quartos, ferros/tábuas de passar roupa, Wi-Fi de cortesia
Vila | Área de estar | Smart TV
Fachada da propriedade

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Casa inteira

2 quartos2 banheirosAcomoda 5 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Areca Homes in Draxhall

  • Destaques da propriedade
  • Areca Homes in Draxhall oferece comodidades como jardim e lavanderia. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Areca Homes in Draxhall têm vantagens como ar-condicionado, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • As comodidades extras incluem:
    • 2 banheiros com secadores de cabelo
    • Smart TVs com canais a cabo
    • Guarda-roupa ou closet, cozinhas e micro-ondas

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento descoberto sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Cozinha

  • Liquidificador
  • Micro-ondas

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros privativos
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Entretenimento

  • Smart TV com canais a cabo

Áreas externas

  • Jardim

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não permite animais de estimação nem animais-guia

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Áreas designadas para fumar (sujeito a multas)

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim
  • Unidades com 20

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

A propriedade cobra 3% para pagamentos com cartão de crédito.
Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in e informações sobre o cofre; o acesso é feito por uma entrada privativa
Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
O titular deve apresentar no check-in o cartão de crédito usado na reserva junto de um documento de identificação com foto. Outras situações devem ser combinadas com a propriedade antes da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Cofre, entrada privativa

Animais de estimação

Animais de estimação ou de serviço não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Política para fumantes

É permitido fumar em áreas específicas

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Taxa de limpeza: USD 60 por acomodação, por estadia
  • Um depósito caução de USD 250 vai ser cobrado antes do check-in.

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Os encargos por pagamentos com cartão de crédito estão sujeitos a uma sobretaxa de 3%

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Um documento de identificação oficial com foto e um cartão de crédito podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Número de registro da propriedade 117861

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
É proibida a entrada de animais nesta propriedade, inclusive cães-guia

Informações a área

esta casa de temporada fica em St. Ann's Bay. A diversão está garantida em Mystic Mountain e também em áreas repletas de beleza natural, como Dunn's River Falls e Praia da Tartaruga. Reggae Xplosion Museum e Jamaican Bobsled Rollercoaster também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre St. Ann's Bay.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - St. Ann's Bay
Mapa
Cedar Crescent Draxhall, St. Ann's Bay, St. Ann Parish, 00000

Nos arredores

  • Cachoeira descendo sobre rochas em área arborizada, com placa de aviso: 'Não Esculpir Rochas'.
    Dunn's River Falls
    17 min de carro - 8.7 km
  • Um toboágua com piscina na base, rodeado por vegetação exuberante e vista para uma vila costeira.
    Mystic Mountain
    19 min de carro - 10.0 km
  • Maima Seville Great House & Heritage Park
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Igreja católica romana Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
    2 min de carro - 1.3 km
  • Dolphin Cove
    17 min de carro - 9.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Ian Fleming (OCJ) - 39 min de carro

Restaurantes

  • Mandalay Asian Restaurant
    5 min de carro
  • Riu Ocho Rios Sports Bar
    6 min de carro
  • St. Ann International Restaurant
    6 min de carro
  • Kulinarium
    6 min de carro
  • Bamboo Blu
    7 min de carro

Perguntas frequentes

Areca Homes in Draxhall tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Areca Homes in Draxhall é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Areca Homes in Draxhall ?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Areca Homes in Draxhall ?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em Areca Homes in Draxhall ?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Areca Homes in Draxhall ?

Em St. Ann's Bay, esta casa de temporada fica a 2 km de Maima Seville Great House & Heritage Park e Igreja católica romana Nossa Senhora do Perpétuo Socorro. Seville Great House fica a 2,6 km.

Avaliações sobre Areca Homes in Draxhall

Avaliações

Extraordinária

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 1 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

10

Limpeza

Avaliações

Verificada

10/10 - Excelente

Carol

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
The property was clean as you see in the picture. It’s a very safe neighborhood. I would stay there again.
Hospedou-se por 5 diárias em abr. de 2026