Hilton Garden Inn Springfield, IL.

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,2 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 531
Total: R$ 606
inclui impostos e taxas
29 de out. – 30 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 11 de 11 quartos

Uma cama King, Não-fumante, Acessível

8,8 de 10
Excelente
(8 avaliações)
  • 73 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Uma cama King, Acessível

8,4 de 10
Muito boa
(15 avaliações)
  • 73 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 1 cama King, acessível

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 41 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas Queen, acessível

7,0 de 10
Boa
(4 avaliações)
  • 41 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto, 1 cama King, acessível

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 41 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 1 cama King, acessível

  • 41 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte, 1 cama King, acessível

  • 73 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Vista p/ água

7,8 de 10
Boa
(8 avaliações)
  • 36 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Uma cama King

7,0 de 10
Boa
(9 avaliações)
  • 73 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Uma cama King, não fumante

  • 29 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Duas camas Queen

8,6 de 10
Excelente
(34 avaliações)
  • 31 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Springfield, Hilton Garden Inn Springfield, IL. fica no centro da cidade. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Adams Wildlife Sanctuary e Sangchris Lake State Park, enquanto que em Abraham Lincoln Presidential Library and Museum e Elijah Iles House você pode saber mais sobre a cultura local. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Bank of Springfield Center ou em Velasco Tennis Center. Aproveite as atividades e atrações que a área oferece, como golfe. Confira nosso guia de viagem sobre Springfield.
Mapa
3100 S Dirksen Pkwy, Springfield, IL, 62703

Nos arredores

  • University of Illinois at Springfield
    3 min de carro - 4.1 km
  • Adams Wildlife Sanctuary
    4 min de carro - 6.5 km
  • Knights Action Park
    4 min de carro - 9.2 km
  • Route 66 Drive-In Theater
    5 min de carro - 9.2 km
  • Washington Park Botanical Gardens
    5 min de carro - 4.9 km

Opções nos arredores

  • Estação Springfield - 16 min de carro
  • Aeroporto Abraham Lincoln Capital (SPI) - 16 min de carro

Restaurantes

  • McDonald's
    10 min de caminhada
  • Panera Bread
    7 min de caminhada
  • Abe's Hideout
    4 min de carro
  • Starbucks
    12 min de caminhada
  • Crowne Plaza Bar
    4 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hilton Garden Inn Springfield, IL.

  • Hotel no centro da cidade
  • Em Hilton Garden Inn Springfield, IL., você encontra as seguintes comodidades: loja de conveniência, terraço e jardim. O local conta com um restaurante, Garden Grille, que oferece café da manhã e jantar. Wi-Fi grátis nos quartos está disponível para todos os hóspedes, além de comodidades como lavanderia e bar.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina interna
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã feito na hora (sobretaxa), check-out expresso e check-in expresso
    • Móveis para ambientes ao ar livre, computadores e TV no saguão
    • As avaliações dos hóspedes mencionam com entusiasmo a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 117 quartos oferecem luxos como ar-condicionado com controle de temperatura, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com chuveiros/banheiras combinados e produtos de toalete grátis
    • TVs LED de 36 polegadas com com canais premium
    • Geladeiras, micro-ondas e berços grátis

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Hilton Garden Inn Springfield, IL. tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina interna. O acesso à piscina está disponível entre 6h e 22h.

Quanto custa ficar em Hilton Garden Inn Springfield, IL.?

A partir de 23 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Hilton Garden Inn Springfield, IL. em 29 de out. de 2026 começam a partir de R$ 531, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Hilton Garden Inn Springfield, IL. é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, este hotel permite cães e gatos (limite de 2 no total). É cobrada uma taxa de USD 50 por acomodação, por estadia. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa o estacionamento em Hilton Garden Inn Springfield, IL.?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Hilton Garden Inn Springfield, IL.?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Hilton Garden Inn Springfield, IL.?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Hilton Garden Inn Springfield, IL.?

No coração de Springfield, este hotel fica a 4,2 km de Washington Park Botanical Gardens e a 5 km de University of Illinois at Springfield. Adams Wildlife Sanctuary e Elijah Iles House também ficam a 10 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Hilton Garden Inn Springfield, IL.

8,2

Muito boa

8,4

Limpeza

8,4

Localização

8,6

Serviço e funcionários

8,2

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 437 de 1001 avaliações
Nota 8 - Boa. 318 de 1001 avaliações
Nota 6 - Ok. 136 de 1001 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 69 de 1001 avaliações
Nota 2 - Terrível. 41 de 1001 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Well presented hotel with helpful and friendly staff.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Bonne hotel
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Perfect for a one night stay
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Good breakfast
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
It was a nice quick overnight stay.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean rooms
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Good stay. Good area. Breakfast was a little pricey for what you get, but other than that everything was great
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
It was a stopover on a longer trip but it is conveniently located, has friendly and helpful staff and clean
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Kind and Helpful Staff!
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Comodidades e condições e instalações da propriedade
The room was large, parking was more than enough, but the room had a smell, and the carpets were dirty.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Breakfast was great
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Everything was fine
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
The hotel is showing some wear, but overall a good stay. Fitness room a little small, but useable.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Hot tub
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The hotel was very clean and spacious. The staff were friendly and helpful.
Hospedou-se por 5 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great for an overnight stay, however, I want to point out that I arrived 30 mins before 3pm and was told I can’t check in until 3pm. The parking lot was pretty much empty with only 3-5 cars so I was puzzled by the response. Never the less, I was left to leave the property and waste 40+ mins of my time at a local establishment down the road. When I returned I was then ok to check in.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Everything was great!
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Everything was great
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Only down to this stay ice machine down
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
They charge for breakfast? The ac blows directly onto the bed from above You can't get away from it
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Good Parking. Must pay for individual items at breakfast.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Great stay
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Clean Room and great staff
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Room was very clean as was the lobby and grounds well kept too.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026