Pellegrini Luxury Rooms

Propriedade 4.0 estrelas

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Serviço de arrumação
O preço atual é R$ 892
Total: R$ 1.008
inclui impostos e taxas
4 de jul. – 5 de jul.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Deluxe Double Room

10,0 de 10
Extraordinária
(15 avaliações)
  • 22 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Double Room, City View

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Double Room (Extra Bed)

10,0 de 10
Extraordinária
(19 avaliações)
  • Vista para o parque
  • 28 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Double or Twin Room, Park View

10,0 de 10
Extraordinária
(9 avaliações)
  • Vista para o parque
  • 27 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro OU 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Double or Twin Room, City View

10,0 de 10
Extraordinária
(6 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 24 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Double Room, Park View

10,0 de 10
Extraordinária
(10 avaliações)
  • Vista para o parque
  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Perto da praia em Split, Pellegrini Luxury Rooms fica no bairro Centro histórico de Split. Porto de Split e Split Marina são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Split Riva e Praia Bacvice. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Estádio Parque da Juventude ou em Estádio Poljud. Confira nosso guia de viagem sobre Split.
Ver mais guesthouses - Split
Mapa
Vicka Andrica 3, Split, 21000

Nos arredores

  • Uma torre histórica com um relógio, um edifício de pedra com cúpula e um céu azul claro.
    Palácio de Diocletian
    1 min de caminhada - 0.1 km
  • Um calçadão costeiro com cafés ao ar livre, palmeiras e edifícios históricos.
    Split Riva
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Uma torre histórica com detalhes arquitetônicos elaborados e arcos.
    Catedral de Saint Domnius
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Paisagem urbana à beira-mar com edifícios iluminados, uma torre imponente e palmeiras refletidas em águas calmas.
    Porto de Split
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Estátua de Gregory of Nin
    2 min de caminhada - 0.2 km

Opções nos arredores

  • Estação Split - 8 min de caminhada
  • Aeroporto de Split (SPU) - 33 min de carro

Restaurantes

  • LVXOR
    2 min de caminhada
  • Teak Caffe
    2 min de caminhada
  • The Daltonist
    1 min de caminhada
  • String’s Cocktail & Guitar Bar
    2 min de caminhada
  • Casa De Fuego
    2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Pellegrini Luxury Rooms

  • Guesthouse 4 estrelas perto de Palácio de Diocletian
  • A uma curta caminhada de Split Riva e Porto de Split, Pellegrini Luxury Rooms oferece comodidades como traslado de/para o aeroporto, entre outras. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Outros benefícios são:
    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa), assistência com passeios/bilhetes e cofre na recepção
    • Áreas para não fumantes e armazenamento para bagagem
    • As avaliações dos hóspedes elogiam bastante a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Pellegrini Luxury Rooms têm comodidades como roupas de cama premium e cofre para notebook, além de espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado com controle de temperatura.
  • Outras comodidades incluem:
    • Roupas de cama antialérgicas e colchões de espuma com sistema de memória
    • Banheiros com duchas de hidromassagem e produtos de toalete grátis
    • Smart TVs de 108 cm com canais via satélite
    • Áreas de estar separadas, saquinhos de chá/café instantâneo grátis e chaleiras elétricas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi e internet com fio grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento externo disponível (EUR 16 por dia)
  • Estacionamento na rua disponível
  • Traslado 24 horas de/para o aeroporto em horário programado mediante solicitação e sobretaxa

Ideal para famílias

  • Quartos à prova de som

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Cofre na recepção

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes

Acessibilidade

  • Sem elevador

Mais

  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Colchão de espuma com sistema de memória
  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama antialérgicas
  • Roupas de cama premium

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Ducha com hidromassagem
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • Smart TV 108 cm com canais via satélite

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica
  • Frigobar
  • Máquina de café/chá
  • Saquinhos de chá/café instantâneo

Mais

  • Aquecimento com controle de temperatura
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cofre para notebook
  • Escrivaninha
  • Espaço de trabalho para notebook
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação
  • Quartos à prova de som
  • Sala de estar separada

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 20h.
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h30 - 20h
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
Entre em contato com a propriedade com antecedência para organizar o check-in, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 20h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Reformas e fechamentos

A acomodação fica fechada em novembro, dezembro, janeiro, fevereiro e março.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras estão disponíveis por EUR 40.0 por dia

Informações importantes

Extras

  • Taxa de traslado de/para o aeroporto: EUR 35 por veículo (só ida, ocupação máxima de 3)
  • Estacionamento pago nos arredores: EUR 16 por dia (1640 m de distância)
  • Taxa para cama dobrável: EUR 40.0 por dia

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Pellegrini Luxury Rooms é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa ficar em Pellegrini Luxury Rooms?

A partir de 2 de jul. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Pellegrini Luxury Rooms em 4 de jul. de 2026 começam a partir de R$ 892, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Qual é o horário de check-in em Pellegrini Luxury Rooms?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 20h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Pellegrini Luxury Rooms?

Horário de check-out: 11h.

Pellegrini Luxury Rooms oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, há um serviço de traslado de/para o aeroporto disponível mediante solicitação. Aplica-se uma taxa de EUR 35 por veículo.

Onde fica Pellegrini Luxury Rooms?

Em Centro histórico de Split, esta guesthouse fica a alguns passos de Estátua de Gregory of Nin e Palácio de Diocletian. Split Riva e Porto de Split também ficam a 15 minutos. Até a Estação Split, são apenas 8 minutos de caminhada, e até a Estação Split, 27 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Pellegrini Luxury Rooms

10

Extraordinária

10

Limpeza

9,6

Localização

10

Serviço e funcionários

10

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 246 de 266 avaliações
Nota 8 - Boa. 17 de 266 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 266 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 266 avaliações
Nota 2 - Terrível. 1 de 266 avaliações

Avaliações

Verificada

10/10 - Excelente

Daniela

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Charmoso

Muito bem localizado e confortável recomendo
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2024
Verificada

10/10 - Excelente

Cristiane

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Conforto da acomodação. Tina nos ajudou bastante com transporte em um outro destino. Foi muito cordial, gentil e atenciosa. Excelente atendimento.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

MARCELO

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Quarto confortável, amplo e bem decorado. O único incomodo foi o barulho externo pois o quarto dava para um pátio.
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2024
Verificada

10/10 - Excelente

Tatjana

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great location and very helpful staff!
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Lynelle

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent amenities and great location.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Melissa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great location, very nice rooms. Our room had a bit of late night noise from people outside but the room was very comfortable and staff were helpful with restaurant recommendations and tips on where to park.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Danny

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The location is next to the old town, easy access to everything.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Stephen

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Brilliantly helpful staff. Spotlessly clean. Perfect location.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Nathan

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great location. Comfy space
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Paul

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice room, nice location, nice staff…..what more could you ask for.
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Omar

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
My wife and I absolutely enjoyed our stay here for a few nights coming from California. The hotel is located perfectly, right at the edge of the walls which makes it easy to get in and out. The hotel staff were very accommodating, showed us on a map where certain places were located and gave us beach towels when needed. We will definitely be back if we happen to make a trip out here again!
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Julia

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
great location, all very clean, and lovely staff. Parking is a bit tricky, with lots of one way streets, but staff helpfully shared a map with possible street parking location circled.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Mark

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We loved the location, just inside the city walls, easy to get anywhere in the old city. The room was outstanding - spacious, great shower and water pressure, refrigerator and safe. We would stay there again anytime and recommend the Pellegrini Luxury Rooms for your stay in Split, Croatia.
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

dong

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great location.
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Mary

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Very comfortable and great location
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

SAU KING

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Spacious and clean room, comfy beds, nice garden view from room, very convenient location and yet quiet room. Excellent reception staff (sorry forgot his name) who provided us with good eateries options and more importantly helped us handle our lugguage. Thanks for everything.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Verificada

8/10 - Boa

VINAYAK Karkala

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Good location and good value
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Dominic

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The place was very nice and we’d love to return
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Adam

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great location, Easy check in and out, great value, high quality room.
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Natasha

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great room, very clean and cute area!
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Central & Quiet

Lovely location, good room & it was quiet
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Craig

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great location!
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2024
Verificada

10/10 - Excelente

Kenneth

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great location next to the old town and easy walk to the bus/ferry terminal
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Matthew

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great room in a great location
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2023
Verificada

10/10 - Excelente

Gerard

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great hotel would recommend
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2024