Finca Can Quatre

Categoria da propriedade: 4

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 2.597
Total: R$ 2.897
inclui impostos e taxas
6 de set. – 7 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto casal

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal, terraço

10,0 de 10
Extraordinária
(4 avaliações)
  • 29 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Suíte júnior, terraço

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Suíte, terraço

  • 60 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Suíte (Gardens)

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Vila família, 2 quartos

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Vila família, 3 quartos

  • 180 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 3 camas de casal e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em Sóller, Finca Can Quatre tem conexão com uma estação de trem/metrô. As principais atrações culturais da região são Museu Modernista Can Prunera e Museu de Sóller, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Banco de Sóller e Farol Port de Sóller. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em XtremKart ou em Novo Campo de Inca. Se você adora atividades aquáticas, vai se divertir com mergulho livre (com snorkel) e pesca nas proximidades. Confira nosso guia de viagem sobre Sóller.
Mapa
Camí de la Villalonga no16, Sóller, Mallorca, 7100

Nos arredores

  • Uma pilha de laranjas com um sinal indicando 'NARANJA ESPECIA DE SOLOR 095g/l'.
    Mercado Municipal de Sóller
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • Uma área urbana densamente povoada com arquitetura histórica, incluindo uma igreja notável com um campanário, com montanhas ao fundo.
    Església de Sant Bartomeu
    14 min de caminhada - 1.2 km
  • Um elétrico antigo numa rua da cidade à noite.
    Estação ferroviária Ferrocarril de Sóller
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Banco de Sóller
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • Plaza de la Constitución
    13 min de caminhada - 1.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Es Caülls - 23 min de carro
  • Aeroporto de Palma de Mallorca (PMI) - 64 min de carro

Restaurantes

  • Cafè Sóller
    16 min de caminhada
  • Miga De Nube
    16 min de caminhada
  • La Romaguera
    16 min de caminhada
  • Tres Llunes
    16 min de caminhada
  • Ca'n Pintxo
    18 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Finca Can Quatre

  • Hotel 4 estrelas perto de Marina de Port de Sóller
  • Hospede-se em Finca Can Quatre e aproveite comodidades como bar ao lado da piscina, terraço e jardim. Aproveite os serviços do spa, como massagens e muitos outros. O local conta com um restaurante, que oferece café da manhã e jantar. Além de comodidades como biblioteca e serviço de lavanderia e lavagem a seco, os hóspedes podem se conectar ao Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • 2 piscinas externas com espreguiçadeiras
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã feito na hora (sobretaxa), serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa) e máquina automática de vendas
    • Armazenamento para bagagem, cofre na recepção e assistência com passeios/bilhetes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Finca Can Quatre têm vantagens como ar-condicionado e roupões de banho, além destas comodidades: Wi-Fi grátis e cofres.
  • As comodidades extras são:
    • Chuveiros, bidês e produtos de toalete grátis
    • TVs de tela plana de 32 polegadas com serviços de streaming e canais via satélite
    • Chaleiras elétricas, serviço de arrumação diário e escrivaninhas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)
  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora disponível todos os dias entre 8h30 e 10h30, mediante uma taxa de EUR 35 por pessoa
  • Lanchonete/delicatéssen
  • Um bar ao lado da piscina
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante

Atividades

  • 2 piscinas externas
  • Biblioteca

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Cofre na recepção
  • Lavanderia
  • Máquina automática de vendas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de concierge
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Área externa

  • Área para piquenique
  • Espreguiçadeiras para piscina
  • Jardim
  • Terraço

Spa

  • Massagens desportivas
  • Massagens musculares profundas
  • Massagens pré-natal
  • Massagens suecas

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem elevador

Mais

  • Salão de eventos

Comodidades do quarto

Banheiro

  • Bidê
  • Chinelos
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Roupões de banho
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • Serviços de streaming
  • TV de tela plana 32 polegadas com canais via satélite

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica
  • Frigobar
  • Máquina de café expresso
  • Serviço de quarto

Mais

  • Ar-condicionado
  • Cofre
  • Escrivaninha
  • Quartos à prova de som
  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 21h30.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 9h - 22h
Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 7 dias antes da chegada com as instruções de check-in; a recepção tem um horário de funcionamento limitado
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 72 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 20h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças com menos de 4 não são permitidas nesta propriedade. Hóspedes de 4 ou mais são bem-vindos
Camas dobráveis/extras estão disponíveis por EUR 175 por diária
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • O imposto cobrado pela cidade deverá ser pago na propriedade. Esse imposto é reduzido em 50% após a 8ª noite de estadia e crianças menores de 16 anos estão isentas. Outras isenções e reduções podem ser aplicadas. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de novembro a 30 de abril, no valor de EUR 0.83 por pessoa, por diária , para até 9 diárias e posteriormente de EUR 0.41. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 16 anos.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de maio a 31 de outubro, no valor de EUR 3.30 por pessoa, por diária, para até 9 diárias e posteriormente de EUR 1.65. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 16 anos.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de café da manhã feito na hora: EUR 35 por pessoa
  • Taxa para cama dobrável: EUR 175 por diária

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
A piscina abre apenas entre fevereiro e novembro
É necessário reservar os seguintes serviços: serviços de massagem. As reservas podem ser feitas entrando em contato com a propriedade antes da viagem usando as informações para contato fornecidas na confirmação da reserva
Crianças de 4 anos ou menos não são permitidas nesta propriedade
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly)

Perguntas frequentes

Finca Can Quatre tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com 2 piscinas externas.

Quanto custa ficar em Finca Can Quatre?

A partir de 29 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Finca Can Quatre em 6 de set. de 2026 começam a partir de R$ 2.597, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Finca Can Quatre é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Finca Can Quatre?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Finca Can Quatre?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 21h30. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Finca Can Quatre?

Horário de check-out: 11h.

Finca Can Quatre oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, um serviço de traslado de/para o aeroporto está disponível.

Onde fica Finca Can Quatre?

Perto do aeroporto, este hotel fica a 1,3 km de Banco de Sóller e a 4,2 km de Marina de Port de Sóller. Mercado Municipal de Sóller e Museu Modernista Can Prunera também ficam a 2 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.