Bravo Agriculture Farmhouse

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Serviço de quarto
O preço atual é R$ 90
Total: R$ 112
inclui impostos e taxas
26 de out. – 27 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Casa de campo conforto, varanda, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 24 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Casa de campo conforto, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal conforto, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto triplo conforto, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro grande

Quarto duplo conforto

  • Vista para o jardim
  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro grandes
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Shivapuri, Bravo Agriculture Farmhouse fica na zona rural. Algumas das principais atrações da área incluem Boudhanath e Templo de Pashupatinath. China Cultural Center e Natural History Museum também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Shivapuri.
Ver mais chácaras - Shivapuri
Mapa
jhupitar, biruwa,sunkhani villlage 07,shivapuri.Nuwakot, floor, Shivapuri, Bagmati, 44600

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Tribhuvan (KTM) - 65 min de carro

Restaurantes

  • The Coffee Club - Budhanilkantha
    19 min de carro
  • Hokkaido Ramen House
    29 min de carro
  • Newa Falcha
    30 min de carro
  • Brother's Foodland and Resort
    21 min de carro
  • Himalayan Java Coffee
    28 min de carro

Sobre esta propriedade

Bravo Agriculture Farmhouse

  • Chácara na zona rural
  • Hospede-se em Bravo Agriculture Farmhouse e aproveite comodidades como café da manhã feito na hora grátis, terraço e braseiro. Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos) está disponível para todos os hóspedes, além de comodidades como jardim e área de entretenimento ao ar livre.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Uma piscina interna e uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Churrasqueiras, recepção 24 horas e armazenamento para bagagem
    • Móveis para ambientes ao ar livre, doca e serviço de entrega de refeições local
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Bravo Agriculture Farmhouse oferecem comodidades como serviço de quarto 24 horas e lareira, além de espaço de trabalho para notebook e áreas para refeições separadas.
  • Outras comodidades são:
    • Secadores de cabelo e shampoo
    • Pátio privativo, áreas para refeições separadas e cozinhas

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Bravo Agriculture Farmhouse tem piscina?

Sim, a propriedade tem uma piscina interna, uma piscina externa e uma piscina infantil.

Quanto custa ficar em Bravo Agriculture Farmhouse?

A partir de 25 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Bravo Agriculture Farmhouse em 26 de out. de 2026 começam a partir de R$ 90, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Bravo Agriculture Farmhouse é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Bravo Agriculture Farmhouse?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Bravo Agriculture Farmhouse?

Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: meia-noite. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Bravo Agriculture Farmhouse?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Bravo Agriculture Farmhouse?

Na zona rural, esta chácara fica a 7,7 km de Shivapuri Nagarjun National Park e a 25 km de Bishnudwar Waterfall e Nuwakot Palace Complex. China Cultural Center e Monastério de Kopan também ficam a 25 km.