Villa Agnese

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 935
Total: R$ 1.053
inclui impostos e taxas
16 de set. – 17 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Quarto casal clássico de uso individual

  • 20 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal clássico

10,0 de 10
Extraordinária
(4 avaliações)
  • Vista para o jardim
  • 20 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Suíte júnior

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • Vista para o jardim
  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo

  • Vista para o jardim
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto superior, 1 cama de casal ou 2 camas de solteiro, terraço

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 20 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Sestri Levante, Villa Agnese fica fora do centro. As principais atrações culturais da região são Miniera di Gambatesa e Museu Attilio & Cleofe Gaffoglio, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Castelo de Monleone e Castelo de Villafranca. Sestri Levante Bowling e Parco Avventura Val di Vara também valem a visita. Curta a natureza com atividades como trilhas para caminhada/bicicleta e mountain biking ou alugue uma bicicleta motorizada e faça seu próprio roteiro turístico. Confira nosso guia de viagem sobre Sestri Levante.
Mapa
Via alla Fattoria Pallavicini, 1A, Sestri Levante, GE, 16039

Nos arredores

  • Uma cidade costeira com praia, palmeiras e edifícios históricos.
    Praia de Portobello
    5 min de carro - 3.2 km
  • Uma vila costeira com praia, edifícios coloridos e um castelo numa colina.
    Praia de Monterosso
    46 min de carro - 48.4 km
  • Sestri Levante Bowling
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Parco Mandela
    18 min de caminhada - 1.5 km
  • Praia de Riva Trigoso
    3 min de carro - 2.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Riva Trigoso - 3 min de carro
  • Aeroporto Cristoforo Colombo (GOA) - 44 min de carro

Restaurantes

  • Antico Tannino
    15 min de caminhada
  • Dolcemente
    5 min de carro
  • Bar Lungomare
    5 min de carro
  • Borgo Ponente
    5 min de carro
  • Figge du Baratta
    9 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Villa Agnese

  • Hotel na zona rural
  • Em Villa Agnese, você encontra as seguintes comodidades: buffet de café da manhã grátis, bar ao lado da piscina e terraço. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como cafeteria/café e jardim.
  • Os benefícios oferecidos por hotel incluem:
    • Uma piscina externa com espreguiçadeiras e guarda-sóis
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Bicicletas de cortesia, serviços de concierge e armazenamento para bagagem
    • Recepção 24 horas, elevador e serviço de lavanderia
    • As avaliações positivas dos hóspedes elogiam a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Villa Agnese têm vantagens como serviço de quarto 24 horas e espaço de trabalho para notebook, além destas comodidades: Wi-Fi grátis e ar-condicionado.
  • Outras comodidades são:
    • Banheiros com chuveiros com efeito de chuva ou banheiras, além de bidês e produtos de toalete grátis
    • TVs de tela plana com canais a cabo
    • Berços, serviço de arrumação diário e escrivaninhas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Traslado de praia (sobretaxa)
  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível todos os dias entre 7h30 e 10h30
  • Café e chá nas áreas comuns
  • Lanchonete/delicatéssen
  • Um bar ao lado da piscina
  • Um bar/lounge
  • Uma cafeteria

Atividades

  • Aluguéis de bicicleta grátis
  • Piscina externa

Ideal para famílias

  • Berço (sobretaxa)
  • Lanchonete/delicatéssen
  • Lavanderia
  • Piscina externa
  • Quartos à prova de som

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Lavanderia

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Equipe multilíngue
  • Serviços de concierge
  • Troca de toalhas mediante solicitação

Área externa

  • Espreguiçadeiras para piscina
  • Guarda-sóis
  • Jardim
  • Terraço

Spa

  • Serviços de massagem no quarto

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Elevador

Mais

  • Andares com 2
  • Edifícios com 2
  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Berço (sobretaxa)
  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheira ou chuveiro
  • Banheira ou chuveiro com efeito de chuva
  • Banheiro privativo
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana com canais a cabo/via satélite

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Garrafa de água grátis
  • Serviço de quarto 24 horas

Mais

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cofre
  • Escrivaninha
  • Espaço de trabalho para notebook
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação
  • Quartos à prova de som
  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de EUR 15 por animal, por dia
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Tigelas de comida e água disponível

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) disponíveis por EUR 15.0 por dia

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • O imposto cobrado pela cidade deverá ser pago na propriedade. Esse imposto é ajustado sazonalmente e pode não ser aplicado durante o ano todo. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações contidas no e-mail de confirmação da reserva.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de novembro a 29 de fevereiro, no valor de EUR 0.00 por pessoa, por diária, para até 10 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 12 anos.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de março a 31 de outubro, no valor de EUR 2.00 por pessoa, por diária, para até 10 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 12 anos.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa para animais de estimação: EUR 15 por animal, por dia
  • Animais de serviço são isentos de taxas
  • Taxa para berço: EUR 15.0 por dia

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Número de registro da propriedade IT010059A1LLL5SQIJ

Importante

Todos os hóspedes, incluindo crianças, deverão estar presentes no momento do check-in e deverão apresentar seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Acesso à piscina permitido entre 11h e 19h30.

Categoria da propriedade

Esta propriedade recebeu a classificação oficial por estrelas do the local rating authority.

Perguntas frequentes

Villa Agnese tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O acesso à piscina está disponível entre 11h e 19h30.

Quanto custa ficar em Villa Agnese?

A partir de 29 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Villa Agnese em 16 de set. de 2026 começam a partir de R$ 935, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Villa Agnese é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade. É cobrada uma taxa de EUR 15 por animal, por dia. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa o estacionamento em Villa Agnese?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Villa Agnese?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Villa Agnese?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Villa Agnese?

Fora do centro, este hotel fica a 2 km de Sestri Levante Bowling e Parco Mandela. Praia de Riva Trigoso e Baia delle Favole também ficam a 3 km. Até a Estação Riva Trigoso, são apenas 21 minutos de caminhada, e até a Estação Sestri Levante, 28 minutos.