Apartamento inteiro

Fully Furnished 1Br The Alton Apartment

Categoria da propriedade: 3

Galeria de fotos de Fully Furnished 1Br The Alton Apartment

Quarto de hotel moderno com uma cama grande, duas almofadas, uma mesa de cabeceira, um espelho e uma pequena lixeira.
Uma cozinha compacta com pia, pequena geladeira e prateleira com utensílios de cozinha.
Quarto de hotel moderno com uma cama grande, televisão de tela plana na parede, escrivaninha com cadeira, guarda-roupa e ar condicionado.
Chuveiro com parede de azulejos xadrez e chuveiro cromado.
Cozinha moderna com armários brancos, pia de aço inoxidável e escorredor de louça amarelo.

Apartamento inteiro

1 quartoAcomoda 3 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Ar-condicionado
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Fully Furnished 1Br The Alton Apartment

  • Apartamento em Banyumanik
  • Fully Furnished 1Br The Alton Apartment oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento no local
  • Características do quarto
  • Todos os quartos são individualmente mobiliados e contam com luxos como ar-condicionado, além de comodidades como mesas de jantar.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
    • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis
    • Guarda-roupa ou closet, cozinhas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local (IDR 120.000 por diária)
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Geladeira
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • Quarto

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • TV

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Áreas designadas para fumar (sujeito a multas)

Serviços e conveniências

  • Arrumação de quartos (mediante solicitação e taxa)

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Arrumação de quartos mediante solicitação
  • Decoração individual
  • Mobília individual

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

É permitido fumar em áreas específicas

Opções de pagamento na propriedade

  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Depósito de possíveis danos: IDR 300000 por estadia

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa para estacionamento sem manobrista: IDR 120000 por diária
  • Taxa de serviço de arrumação: IDR 90000 por estadia; o valor pode variar de acordo com a duração da estadia

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Número de registro da propriedade 68200, 68111, 63122, 301240018025

Importante

Bebidas alcoólicas não são permitidas nesta propriedade

Informações a área

este apartamento fica em Banyumanik, um bairro de Semarang. As principais atrações culturais da região são Museu Kota Lama e Galeria de Arte Contemporânea de Semarang, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Pagode de Avalokitesvara e Sam Poo Kong. Confira nosso guia de viagem sobre Semarang.
Ver mais apartamentos - Semarang
Mapa
Semarang, Jawa Tengah

Nos arredores

  • Paisagem costeira com grandes formações rochosas e vegetação exuberante.
    Simpang Lima Park
    19 min de carro - 19.8 km
  • Universidade de Diponegoro
    2 min de carro - 2.1 km
  • Transmart Setiabudi Semarang
    7 min de carro - 5.9 km
  • Masjid Agung Jawa Tengah (Grande Mesquita no Centro de Java)
    19 min de carro - 19.2 km
  • Shopping center Paragon em Semarang
    22 min de carro - 22.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Kaliwungu - 22 min de carro
  • Aeroporto Internacional Ahmad Yani (SRG) - 20 min de carro

Restaurantes

  • Sim Six
    1 min de caminhada
  • Pak hadi nasi goreng, mie goreng dan rebus, es campur, es kelapa muda
    1 min de caminhada
  • Madam To Resto Dan Jajanan
    3 min de caminhada
  • Kedai Penyet Karomah
    2 min de caminhada
  • Lekker Brada
    2 min de caminhada

Perguntas frequentes

Fully Furnished 1Br The Alton Apartment tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Fully Furnished 1Br The Alton Apartment é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Fully Furnished 1Br The Alton Apartment?

O estacionamento sem manobrista está disponível por IDR 120000 por diária.

Qual é o horário de check-in em Fully Furnished 1Br The Alton Apartment?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Fully Furnished 1Br The Alton Apartment?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Fully Furnished 1Br The Alton Apartment?

Em Banyumanik, este apartamento fica a 1,8 km de Universidade de Diponegoro e a 5 km de Transmart Setiabudi Semarang e GOR Jatidiri. Akademi Kepolisian fica a 5 km.

Avaliações sobre Fully Furnished 1Br The Alton Apartment