Casa inteira

Mint Julep Estate

Categoria da propriedade: 4

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento incluído
  • Lavanderia

Opções de quarto

Casa, várias camas (Mint Julep Estate)

  • Acomoda 14
  • 3 camas de solteiro e 2 camas King

Casa, várias camas (Mint Julep Estate)

  • 1 quarto
  • Acomoda 10
  • 2 camas King e 2 camas Queen

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Centro histórico de Savannah, um bairro de Savannah, esta casa de temporada fica perto de um campo de golfe. River Street e City Market são atrações perfeitas para quem gosta de fazer compras. Porém, se você gosta de conhecer belezas naturais, inclua Forsyth Park na programação. Georgia State Railroad Museum e Jepson Center também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Savannah.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Savannah
Mapa
218 West Jones Street, 20 x 25, Savannah, GA, 31401

Nos arredores

  • Um edifício de tijolos vermelhos com uma placa indicando o Savannah College of Art and Design.
    Savannah College of Art and Design
    4 min de caminhada - 0.4 km
  • Rua com placa do Savannah Civic Center, placa de limite de velocidade e faixa de pedestres.
    Savannah Civic Center
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Uma fonte clássica com múltiplas estátuas e jatos de água, cercada por vegetação exuberante e árvores.
    Forsyth Park
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Placa de rua com a inscrição 'Abercorn St.' em meio a árvores verdes e um edifício de tijolos.
    Abercorn Street
    6 min de caminhada - 0.5 km
  • Uma rua de paralelepípedos com um elétrico, lojas e pedestres.
    River Street
    13 min de caminhada - 1.2 km

Opções nos arredores

  • Savannah Amtrak Station - 5 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Savannah - Hilton Head (SAV) - 18 min de carro

Restaurantes

  • Parker's
    10 min de caminhada
  • Popeyes Louisiana Kitchen
    8 min de caminhada
  • Wendy's
    7 min de caminhada
  • Origin Coffee Bar
    6 min de caminhada
  • The Collins Quarter
    10 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Mint Julep Estate

  • Casa de temporada 4 estrelas perto de Forsyth Park
  • Perto de Savannah College of Art and Design e City Market, Mint Julep Estate oferece comodidades como campo de golfe nos arredores, lavanderia e muitas outras.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Quadra de tênis externa, armazenamento para bagagem e áreas para não fumantes
  • Outras comodidades incluem:
  • 4 banheiros com banheiras ou chuveiros

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina aquecida
  • Piscina externa

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Quartos

  • 6 quartos

Banheiro

  • 4 banheiros
  • Banheira ou chuveiro
  • Toalhas fornecidas

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Armazenamento para bagagem

Destaques do local

  • Perto da baía
  • Perto da marina
  • Perto de um campo de golfe

Atividades

  • Piscina aquecida
  • Quadra de tênis externa

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa.
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes receberão um e-mail com as instruções de check-in e um código de acesso.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Código de acesso

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

  • Discover
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Extras

  • O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade).

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Mint Julep Estate tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Mint Julep Estate é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Mint Julep Estate?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Mint Julep Estate?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite. É cobrada uma taxa pelo check-in antecipado (sujeito à disponibilidade).

Qual é o horário de check-out em Mint Julep Estate?

Horário de check-out: 10h. O check-out tardio está disponível mediante uma taxa.

Onde fica Mint Julep Estate?

Em Centro histórico de Savannah, casa de temporada para golfe fica a 5 minutos a pé de Pulaski Square e Savannah College of Art and Design. River Street e Forsyth Park também ficam a 15 minutos.

Avaliações

10

Extraordinária