Casa inteira

Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin

Galeria de fotos de Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin

Um espaço compacto para viver, com sofá, mesa pequena, cama azul, TV e aquecedor.
Um pátio externo com mesa redonda, quatro cadeiras, um guarda-sol grande, churrasqueira e um banquinho de madeira.
Uma sala de jantar com uma mesa retangular, seis cadeiras, um vaso de planta e uma lixeira.
Quarto com duas camas, cada uma com roupa de cama e almofadas azuis. Uma pequena mesa com abajur e telefone fica entre as camas. As paredes são pintadas de azul e há painéis decorativos acima das camas.
Uma cozinha compacta com mesa, cadeiras, frigorífico, micro-ondas, pia e armários.

Avaliações

6,0 de 10

Casa inteira

3 quartos1 banheiroAcomoda 8 pessoas

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Aceita animais
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin

  • Destaques da propriedade
  • Em Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin, você encontra as seguintes comodidades: jardim, parquinho e lavanderia. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi nos quartos.
  • Os benefícios oferecidos por casa de temporada incluem:
  • Toalhas de praia, áreas para não fumantes e bebedouro
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin contam com luxos como mesas de jantar e acesso à internet.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com secadores de cabelo e shampoo
    • Cozinhas, geladeiras e micro-ondas

Comodidades da propriedade

Praia

  • Toalhas de praia

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Filtro de água
  • Forno
  • Geladeira
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 3 quartos
  • Roupas de cama fornecidas
  • Sofá-cama

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Mesa de refeição
  • Sala de estar

Entretenimento

  • Smart TV

Áreas externas

  • Jardim

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Aceita apenas cães e gatos
  • Até 9 kg por animal

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Serviço de arrumação de quartos disponível mediante solicitação
  • Troca de toalhas disponível mediante solicitação

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono, mas com aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Arrumação de quartos mediante solicitação
  • Filtro de água
  • Jardim
  • Troca de toalhas mediante solicitação

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 20

Check-out

Check-out até 11h30.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Remover itens pessoais
Trancar as portas
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Aceita apenas cães e gatos
1 no total (até 9 kg cada um)

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono, mas tem aparelhos a gás. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

esta casa de temporada fica em San Quintin. As belezas naturais da região podem ser admiradas em Parque Central de San Quintín e Parque Nacional Benito Juarez. Confira nosso guia de viagem sobre San Quintin.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - San Quintin
Mapa
SAN QUINTIN, BCN

Nos arredores

  • Plaza Lázaro Cárdenas
    6 min de carro - 2.7 km
  • Parque Central de San Quintín
    8 min de carro - 3.8 km
  • Templo de Nossa Senhora de Guadalupe
    9 min de carro - 4.9 km
  • Igreja de Cristo Rei
    52 min de carro - 28.2 km
  • Parque Nacional Benito Juarez
    52 min de carro - 28.2 km

Restaurantes

  • Restaurante Viejo San Quintin
    19 min de caminhada
  • Mariscos El Perico
    3 min de carro
  • Hot Dogs California
    5 min de carro
  • Tacos Y Tortas "paty
    18 min de caminhada
  • Jardín Botánico San Quintín
    19 min de caminhada

Perguntas frequentes

Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 1 no total) com peso máximo de 9 kg por animal.

Quanto custa o estacionamento em Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin?

Horário de check-out: 11h30.

Onde fica Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin?

Em San Quintin, esta casa de temporada fica a 5 km de Plaza Lázaro Cárdenas, Parque Central de San Quintín e Templo de Nossa Senhora de Guadalupe. Igreja de Cristo Rei e Parque Nacional Benito Juarez também ficam a 25 km.

Avaliações sobre Bonita Y Comoda Casa Vacacional EN SAN Quintin

Avaliações

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

8,0

Limpeza

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, check-in e comunicação
Pontos negativos: Precisão do anúncio
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2026